Please log in.

ArsWolfBeast

  • Публикации

    44 993
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ArsWolfBeast

  1. Змей Гуревич писал(а) Thu, 13 February 2014 19:18 Говорят на конец советской власти в Питере мильен человек жило в коммуналках. Вот значит мильен квартир надо. Плюс часть жилого фонда стала бизнес центрами. Плюс богатые откупали в центре этажи, и делали квартиру на этаж. Плюс переделывали дома в отели. Плюс приехавшие. Плюс люди которые жили впятером в однушке.... Каждому по отдельное квартире. Ничего не треснет? Я вот жил в коммуналке и планирую ещё годика два пожить. Но это лирика. А проза жизни в том, что это и есть о том. что я говорю, пока существует огромный спрос на хоть какое-то жилье, надеяться на то, что вдруг станут строить массово прекрасное жилье, излишне оптимистично.
  2. idv_ писал(а) Thu, 13 February 2014 15:53ArsWolfBeast писал(а) Thu, 13 February 2014 00:35 Вопрос раз. Что, у всех такие плохие отношения с родителями, что у них не пожить? Столь дурацкую отмазку я даже не ожидал. там специально для тебя смайлик и уточнение во втором пункте. хотя всё равно не понятно как так - население не растет, а такой дефицит жилья.
  3. idv_ писал(а) Wed, 12 February 2014 15:54 Это самое большинство хочет жить _не на улице_. Вот и все. С нынешним ценником на жилье - выбора нет, либо покупать то, что строят - либо снимать конуру (притом за сумму, сравнимую с ипотечным платежом). Быть принципиальным весьма легко, когда над головой не каплет, ага... Вопрос раз. Что, у всех такие плохие отношения с родителями, что у них не пожить? Вопрос два - серьезный. Если покупать по принципу "жить не на улице, а обязательно в отдельной квартире и пофиг на всё остальное", то зачем тогда потом задавать вопрос "а где всё остальное?". В моем старом, добром Кировске построили и строят несколько новых многоквартирных домов. Несколько тыщ квартир. Школы, садики, поликлинника на всё это не расчитаны. рабочих мест столько нет. Дорога в Питер уже упирается в узкое место - Старомурманское шоссе и развязку у Ладожского моста. Это всё что, на момент покупки квартиры неизвестно, или непонятно?
  4. Змей Гуревич писал(а) Tue, 11 February 2014 17:08 Ну это иди объясни жителю комуналки живущем в одной комнате впятером, который покупает однушку без инфраструктуры. Вернее с ТВОЕЙ инфраструктурой, в которую ты сам еще успел походить в сад да в школу четверть века назад. Или человеку который вырвался из деревни Гадюкино, и работая как проклятый живя по съемным конурам взял ипотеку на 20 лет и купил однушку хрен знает где... У людей бывают обстоятельства сильнее переполненной школы. Это к властям вопрос - какого хрена строят башни по 25 этажей. А детские сады где? Дык пока у большинства позиция "куплю любую лишь бы купить" можно хоть урегулироваться - ситуация будет та же.
  5. Змей Гуревич писал(а) Tue, 11 February 2014 15:33ArsWolfBeast писал(а) Tue, 11 February 2014 15:14Андрей Сахаров писал(а) Sun, 09 February 2014 23:01 Тоскаааа... Кого бы за всё это грохнуть? Тех, кто покупает жилье без инфраструктуры. Так а в городе что то иначе обстоят дела? РОвно также - строительство большое, а школ и детсадов не добавляется особо. В итоге в городе тоже самое - только что тут кто то рассказывал как ночью темной на ветру стоял чтобы записаться в школу. По Радио передачи были, что запись в школу - надо темной ночью в 5 утра занимать очередь. Ну не купил ты квартиру, а живешь в ней 30 лет. Выросли дети, а кроме этого еще 3 башни по 25 этажей. и? Ну дык, если у строителей не покупать жилье без школы/садика рядом, то они как минимум перестанут давать взятки за строительство жилья без инфраструктуры. А пока и такое жилье отрывают с руками. А потом думают - а как мы жить-то тут будем?
  6. Андрей Сахаров писал(а) Sun, 09 February 2014 23:01 Тоскаааа... Кого бы за всё это грохнуть? Тех, кто покупает жилье без инфраструктуры.
  7. Если сообщение заигноренного пользователя последнее на странице - нету ссылки "Следующая страница"
  8. Наверное редактор ББКодов шалит)
  9. Andrey Poluda писал(а) Fri, 20 December 2013 21:15 про жопу уже ответили по мне - так до центра дольше ехать чем до Петергофа Я бы сказал, что 3/4 Питер всетаки проще в центр, чем в Петергоф
  10. чорт, после реконструкции Ладожского моста ролик в руль похоже придется мутить. Я уверен, что эти 30 см ширины были очень важны для оффтопигов.
  11. Kostantin писал(а) Sun, 20 October 2013 01:36 Ага. И в маркет тоже ночью ехать. Да и доставку всего остального тоже ночью. "Вы заказывали новый планшет и прочие девайсы? Окей, время доставки в 3 часа ночи" А зачем заказывать планшет в центр, если живешь не в центре?
  12. По поводу Московского и плохого Путина. Когда был у нас G20 была на Московском зеленая улица. Так что-то как оказалось автомобилисты ничем не лучше Путина. 20 минут просто не перейти было. Плюнул - поехал через Балты.
  13. z0rg писал(а) Thu, 17 October 2013 17:43ArsWolfBeast писал(а) Thu, 17 October 2013 11:35 Не, это я четко делю. НЕ хочу переходить - стою у другого конца тротуара. Хочу - стою одной ногой на зебре. ждешь полной остановки авто или идешь, когда видишь, что машина тормозит? По обстоятельствам. Если рядов более одного, жду полной остановки в первом ряду. А если ряд один - зависит от скорости, видимости и т.д.
  14. =SaVa= писал(а) Thu, 17 October 2013 18:04gtf1 писал(а) Thu, 17 October 2013 16:23indi писал(а) Thu, 17 October 2013 15:07 а зависят от ... цен на страховки, бензин и т.п. 150 руб/л. и город встанет сам )) Не уверен. Просто картошка будет в магазинах по 200 р/кг А надо как в Германии. ЛТ - одна цена на топливо, сельскохозяйственникам - другая.
  15. z0rg писал(а) Wed, 16 October 2013 13:27 Арс, может ты стоишь в 5 метрах от перехода, что тебя не пропускает никто? Не, это я четко делю. НЕ хочу переходить - стою у другого конца тротуара. Хочу - стою одной ногой на зебре. Тут на днях порадовался, что на площади Ленина сделали регулируемый переход. Раньше там можно было минут 10 простоять. Но при этом кучу переходов через набережную убрали
  16. schors писал(а) Mon, 14 October 2013 21:07 Цитата:они несколько отличаются от потребностей дроческопера, матрасящего 10 км до работы с передышками на светофорах в солнечный день. Естественно и неоспоримо. Собственно за потребности последних двух пунктов и разговор. От того, что эти пункты что-то там получатлично нам будет как максимум - ничего хорошего. Поэтому желание Велосипедизации говорить от лица всех городских велосипедистов - напрягает.
  17. z0rg писал(а) Mon, 14 October 2013 22:02ArsWolfBeast писал(а) Mon, 14 October 2013 19:14 Да ну? Никаких? Что и на всех переходах тебя сразу пропускают? И везде где нужно они есть? никаких пропускают и сразу на моих постоянных маршрутах есть везде на непостоянных иногда, пытаясь срезать, попадаешь в места, откуда до перехода приходится немного протопать А я вот каждый день перехожу Московский проспект. Зеленый для машин - 2 минуты. Зеленый пешеходам - 14 секунд, которые всё равно крадут у пешехода водители стоящие на зебре. А уж переход по нерегулируемому переходу пр. Обуховской обороны, или какой-нть из набережных - вообще отдельная песня.
  18. z0rg писал(а) Mon, 14 October 2013 16:51ArsWolfBeast писал(а) Mon, 14 October 2013 15:57 оригинально. сначала пешехода ставят автрмобилисты в ситуацию "без риска не перейдешь", а потом пешеход рискует жизнью. Арс, я пешком хожу прилично. Больше 30 минут каждый день. Я почему-то не испытываю НИКАКИХ проблем. Да ну? Никаких? Что и на всех переходах тебя сразу пропускают? И везде где нужно они есть?
  19. z0rg писал(а) Mon, 14 October 2013 12:26cergei82 писал(а) Sun, 13 October 2013 19:17z0rg писал(а) Sun, 13 October 2013 16:32Вы призывали принять человеческую жизнь нарушителя как ценность? Это примерно то же самое, что защищать право на жизнь убийцы. Вам про Фому, а про Ерему... Цитата:Вся проблема в том, что убивает не пешеход, а автомобиль. И кому в первую очередь необходимо заботиться о сохранении той самой абсолютной ценности - лишний раз напоминать вроде даже неудобно..." пешеход, перебегая дорогу, забил на свою "абсолютную ценность" почему с ней должны считаться другие? оригинально. сначала пешехода ставят автрмобилисты в ситуацию "без риска не перейдешь", а потом пешеход рискует жизнью.
  20. Nodens писал(а) Fri, 11 October 2013 21:10Bulawka писал(а) Fri, 11 October 2013 17:23 Мну в ТыТрубе вот такое не нравицо: да, вот примерно это я имел ввиду под термином "совсем уху ели" некоторые видосы таким макаром забанили Так в чем проблема, пишите ролики со своей музыкой)
  21. z0rg писал(а) Sun, 13 October 2013 16:32cergei82 писал(а) Sun, 13 October 2013 11:32 Вы, как видно, так и не поняли смысл сей фразы... Опять про страховки, лечения, совесть и т.д. и т.п... Вы призывали принять человеческую жизнь нарушителя как ценность? Это примерно то же самое, что защищать право на жизнь убийцы. Не убийцы, это раз. Право на собственность человека нарушающего правила парковки тоже защищать не будем?
  22. йохан писал(а) Thu, 10 October 2013 20:11Пааладин, тебе жалко? На БГ всегда требуются волонтёры. Пусть поволонтёрят. БГ нра. На В-ю пох. Я тоже помогаю на БГ но никому визитки не раздаю. Хотя конечно пиар ради пира дело специфическое, требующие отсутствия совести.
  23. schors писал(а) Thu, 10 October 2013 01:12 Цитата: А про то что по Госту растояне между переходами не должно превышать 300 метров они не слышали? А ткни кстати в ГОСТ. А то я даже не знаю Гугль что. Я сделаю им запрос. ГОСТ Р 52766-2007 хотя сам глянул пункт 4.5.2.1 он как-то расплывчато написан.
  24. Владимир88 писал(а) Wed, 09 October 2013 10:27 Как писали в одном СМИ "Школа выживания: профи учат велосипедистов грамотно и без страха колесить по городу", а финансирование позволит делать это еще лучше. Профи?
  25. schors писал(а) Tue, 08 October 2013 22:51PaaLadin писал(а) Tue, 08 October 2013 22:31По факту - перебегаем тупо в р-не поворота на Херсонскую, где поток сужается. Во времена совка - там был переход и спуск к набережной через ж\д пути, потом "реконструировали". Почему при реконструкции не заложили переходы - непонятно, вопрос в смольный. Ровно по этому вопросу КРТИ редиректнуло в дирекцию по чего-то там движению, а дирекция ответила... Я там правда вообще про сходы с моста в разные стороны писал, но вот как-то так. Там ещё смешнее: http://schors.livejournal.com/864441.html - это начало сентября. Сейчас даже останков этих светофоров нет. Их поставили ровно на время Экономического Форума. А про то что по Госту растояне между переходами не должно превышать 300 метров они не слышали?