Please log in.

Lubania

  • Публикации

    1 406
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Lubania

  1. Insight писал(а) Fri, 11 January 2013 14:15VORON писал(а) Wed, 09 January 2013 17:51Думаю, можно в это воскресенье всё же покорить Торчище, стартовав и финишировав на 125 км. ... Всё в силе? Электричка та же? Да, все так же. Это наиболее разумная элка, предыдущая уж слишком рано.
  2. Bulawka писал(а) Sun, 23 December 2012 01:15VORON писал(а) Sat, 22 December 2012 19:53Дважды его пересекать ну совершенно не хотелось, ... Потому что лыжи говно не предназначены для спусков/подъёмов, или почему? Заец лапками кста оказывает бОльшее давление чем вы своими дровами. )) потому что нам было тупо лень.
  3. что не потеплеет, эт точно! но в прошлый раз при -14 было откровенно жарко (если не тупить на перекусах). в этот раз ожидается -19, может будет просто тепло
  4. ну так что, Торчалище в силе? отметим начало конца света. хорошо бы в субботу
  5. яж говорю, наши охотничьи лыжи многих заводят а мне они чисто внешне нравятся, да, я извращенка
  6. [quote title=Insight писал(а) Wed, 19 December 2012 10:53][quote title=VORON писал(а) Wed, 19 December 2012 10:40]Insight писал(а) Wed, 19 December 2012 10:31Может на востоке в каменном веке и 35см были шириной "лыжЫ" а у нас нынче 44мм и перемещаться на них куда как легче. Мне не понятно зачем создавать себе проблемы широкими и короткими "лыжами" чтобы потом героически их преодолевать. а кто сказал, что ширина - это проблема? кто сказал, что мы что-то преодолеваем? меня так все устраивает:)) чтот многих так заводят наши охотничьи лыжи
  7. Insight писал(а) Wed, 19 December 2012 10:31Скажите мне откуда это пошло считать давление на снег в зависимости от площади? Это к лыжам не применимо ни разу. Лыжа должна быть длинная узкая и гибкая. В очень особых случаях - длинная и широкая. Широкая и короткая лыжа это совсем не лыжа, это снегоступ и лучше сразу лишить её возможности скользить... Чей-то всех поперло на широкие лыжи, тут вроде не Сибирь, пухляка по пояс не бывает. не надо ничего считать, покупайте и катайтесь на здоровье на чем кто хочет мне лично охотничьи лыжи нравятся больше беговых. Хоть тут и не Сибирь. Сиборь тоже разная бывает. Прошлой зимой в Тюмени снега даже для асфальтовых лыж было маловато.
  8. [quote title=centurn писал(а) Wed, 19 December 2012 09:52]Insight писал(а) Tue, 18 December 2012 18:12 Блин, на этом форуме вообще бывают темы, которые не скатываются к каким-то вонючим вёдрам? ага, и сюда пролезли
  9. http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=141301&prevloaded=1&rid=8763&start=0 вот тут много трут про наши охотничьи лыжи купили в 2010, до сих пор пользуемся, довольны:)
  10. Insight писал(а) Mon, 17 December 2012 10:03Ух ты, хотел сходить на это болото для разминки в этом сезоне. Ждал пока подсохнет. Вы меня опередили значит... в след выхи тоже планируется посещение болот. Поехали с нами! авось подмерзнет - морозы хорошие обещают
  11. где-то тут была огромная тема про охотничьи лыжи. 15 см ширина вот, нашла: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=141301&prevloaded=1&rid=8763&start=0
  12. VORON писал(а) Sat, 15 December 2012 20:58Нету там никакого лесовала, максимум кусты. Дошли до Бабинского, времени мало оставалось, решили возвращаться по своим следам. На обратном пути выбрали оптимальный маршрут, до самой станции сложной дороги было 10 (десять) метров. Там интересная инсталляция на Бабинском - потом фотку выложу. Могила что ли, но непохоже. говорю же - беседка для наблюдения за луной
  13. [quote title=Андрей Сахаров писал(а) Tue, 11 December 2012 22:55][quote title=Alias писал(а) Tue, 11 December 2012 01:48]Андрей Сахаров писал(а) Mon, 10 December 2012 22:47И что Фуфло твои экосумки. Та же синтетика, т.е. полиолефины, которые 100 лет от ультрафиолета разлагаются, если не сжечь. Вот я в Финляндии прикупил пару авосек холщовых - это да, это тема. "Джут вместо пластика" - слышал про такое, борец ты наш экологический? но все же это меньшее зло, чем пакеты. Сумку хотя бы не выкинут после 1го применения, и будет она мирно разлагаться дома, а не в лесу:) мне так очень нравятся такие сумки. у меня 2 шт, я их и в хвост, и в гриву, и в магаз, и на дачу, и в походы - уже года 2. а сколько бы я за это время пакетов извела и выкинула? про холщовые авоськи понятно, что это лучше, но у нас таких пока нет.
  14. мне удобно считать так: Хочу провести выходные - лезу в Покатушки хочу провести отпуск - лезу в Велотуризм. И неважно, на день или на все выхи, ночевка в гостинице, под елкой или на вокзале под лавкой. микропраздники(февральские, мартовские, июньские, ноябрьские) - приравнять к выхам. а вот уже новогодние - это полноценный отпуск. и в голову не пришло бы считать трехдневный майский выезд походом и искать интересные предложения на майские в Походах. Покатушка - не более!
  15. Katerina Kostjuhina писал(а) Thu, 15 November 2012 13:04«Ищу варианты чем заняться в ПВД» - что-то в этом есть... погрызть гранит на берегу Ладоги Не все же байками лес валить
  16. приятно похрустеть льдом на лужах и повдыхать аромат замерзших болотных трав а брод был теплый
  17. Zlaya писал(а) Fri, 09 November 2012 10:43centurn писал(а) Fri, 09 November 2012 09:59VORON писал(а) Fri, 09 November 2012 08:44А в палатку - при условии роста не более 130 см. Долго пытался представить, о чем это. У вас есть запас по длине палатки, и поэтому в ногах можно положить кого-то короткого поперек? запас даже при условии немалого роста Ворона?? в любом случае спасибо за предложение, но я как-нибудь в своей палатке. Тем более, что я прокачала скилл, купив пену в 2,5 раза толще моей старой (которой уже пора на заслуженную пенсию), наконец затестила каталитическую грелку - работает классно, и поняла что в прошлый раз взяла не тот спальник о_О Цитата:гречи грамм по 100 на брата хватит? в прошлый раз оставалось даже. На утро есть вариант - супчиг куриный, в который можно покрошить языки в желе и макароны. Как идея? К чаю можно сгущ взять. а так вроде все есть. чай-соль-сахар я обычно беру. Возьму грамм 300. В прошлый раз я налопалась как удав. Супчик на утро... ну не знаю. Боюсь языки с макаронами, кот. я почему-то не особо жалую в последнее время, я не осилю, поэтому завтрак возьму свой. Сгущ возьму. тогда отсыпем тебе кипятка, а в остальном сварим себе супчиг
  18. Zlaya писал(а) Fri, 09 November 2012 09:19VORON писал(а) Fri, 09 November 2012 08:44В котел-то к нам можно. А в палатку - при условии роста не более 130 см. Спасибо, принимаю) Могу снова взять гречко, в этот раз не в пакетах, постараюсь не забыть растворимую картоху если надо (имхо, гречи в прощлый раз вполне хватило). Каких-нибудь вкусняшек к чаю. Чего еще? Видимо, придется таки тащить индивидуальные хоромы с собой... Кстати, я теперь тоже щщисливый обладатель неопреновых носков. Более того, у меня оказывается есть неопреновые штаны, правда всего по колено гречи грамм по 100 на брата хватит? в прошлый раз оставалось даже. На утро есть вариант - супчиг куриный, в который можно покрошить языки в желе и макароны. Как идея? К чаю можно сгущ взять. а так вроде все есть. чай-соль-сахар я обычно беру.
  19. Zlaya писал(а) Thu, 08 November 2012 16:56Lubania писал(а) Thu, 08 November 2012 16:49Zlaya писал(а) Thu, 08 November 2012 16:45[2. ... А зачем их запихивать в ботинки??? шоб ехать по воде нонстоп Хотя, в этом случае могут понадобиться запасные тапки на вечер - для комфорта то есть однин хрен, брать запасные тапки а в чем на след день ехать??? сколоть ледяную корочку с носков и предыдущих тапок, вбить туда лапку и, скрипя зубами, продолжить путь
  20. Zlaya писал(а) Thu, 08 November 2012 16:45[2. ... А зачем их запихивать в ботинки??? шоб ехать по воде нонстоп Хотя, в этом случае могут понадобиться запасные тапки на вечер - для комфорта
  21. Zlaya писал(а) Thu, 08 November 2012 15:49Zlaya писал(а) Thu, 08 November 2012 15:13Zlaya писал(а) Thu, 08 November 2012 15:07а где они продаюццо? апд уже нашла))) именно там единственное что меня в них смущает - отсутствие жесткой подошвы... особенно в условиях непрозрачного брода и собственного высокого болевого порога да ну, в них очень приятно и мягко ходить
  22. ScHennOk писал(а) Thu, 08 November 2012 11:50VORON писал(а) Thu, 08 November 2012 10:33Будут броды, запасаемся неопреновыми носками. Пора эти носки уже с символикой ВП и Ворона выпускать Надо Каласу идею подбросить носки под брендом ИзиБрод
  23. kefi писал(а) Mon, 05 November 2012 12:39Кто тут о непонимании говорил - вот настоящее непонимание : Lubaniaодноразовые?? чтоб помимо основного мусора везти на себе еще и использованные "памперсы" ?? Lubania Использованные - выкидывать Да и мусор возить тоже не надо, закопайте его где-ни в землю. а потом мы удивляемся, чегой-то у нас все леса изгаженные
  24. одноразовые?? чтоб помимо основного мусора везти на себе еще и использованные "памперсы" ??
  25. Mihalyich писал(а) Sun, 28 October 2012 23:23молодцы .....а как покрытие было под целиной снежной там где ползли, почва замерзла, лед на лужах держал? в сбт снега не было, грунт смерзшийся, лед на лужах не держал, см 2-3 толщина. А в вскр снега много, но липкий, а земля под ним мокрая. Душевно прокатились:) Спасибо всем за компанию А мне понравилось прыгать по снегу в неопреновых носках))