Hello World!

Aeroyogaclub0711

  • Публикации

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Aeroyogaclub0711

Дополнительная информация

  • Имя
    Что такое чакры человека?

О себе

Аэройогу нередко именуют Антигравити или невесомой йогой. Такие названия привязались к направлению из-за с его спецификой (все манипуляции совершаются в навесном гамаке). Качели с петлями для рук и ног крепятся напрямик к потолку. Полотно производится из крепкой нейлоновой ткани, способной выдержать до 180 кг живого веса. Высота набирается равномерно от 30-50 см до 1 м. Внизу всегда наличествует подстраховка.
Нормализуется дыхание. Чтобы создавать упражнения на гамаке, необходимо контролем дыхание. Такая особенность будет может для людей с неуввязками (например, астматикам).
Нет, это не небезопасно. Конструкцию гамака и способ крепления разрабатывали и опробывали 3 года. Причем она выдерживает вес, значительно превосходящий массу тела человека: есть модели, коие выдерживают 200 килограмм, есть модели, рассчитанные по до 500 килограмм, а есть усиленные модели, рассчитанные на вес до 900 килограмм.
Студия йоги, или антигравити, соединяет сразу количество более полюбившихся почти направлений спорта. Это собственно йога с традиционными асанами, пилатес, стретчинг (упражнения для растяжки) и составляющие акробатики. Некоторые техники позаимствованы из лекарственной гимнастики.
Никакой спец экипировки не требуется. Это могут быть в меру облегающие легинсы или лосины, никакого всего с добавлением латекса. При этом материал обязана веять и легкостью скользить по гамаку. Новичкам стоит отдавать предпочтение футболкам либо и кофтам с рукавом три четверти. Такая одежда не даст гамаку натереть шкуру рук либо оставить на ней синяки. Со временем, когда вы освоите базовые техники, можно несомненно переодеться в топ на деликатных бретелях.
Совместить эмоция полета и йогу выдумал южноамериканский гимнаст Кристофер Харрисон, когда объединил составляющие йоги, пилатеса, гимнастики и невесомой акробатики. Произошло это в 2007 году. Сначала подвесной гамак был долею его программки на Бродвее, а в стал частью целого направления – сначала аэройоги, а затем – больше продвинутой ее версии – аэростретчинга. Это полновесная тренировка на подвесных полотнах в виде гамака. Вместо кардио и силовых упражнений здесь – растяжка и укрепление мышц, связок и суставов. Занятия протекают не паркете, а в воздухе – это снимает нагрузку с позвоночника, а совместно, вкупе с тем и избавляет от зажимов, развивает координацию.
Вспомните своё детство, когда вы взмывали в небо, раскачиваясь на обычных качелях. На упражнениях аэройогой вы вернуться в эти ощущения и заполниться новыми эмоциями.
Оздоровление органов и тканей. Нормализованный кровоток разрешает клеткам получать необходимое питание. Регенерация протекает скорее, исполняется профилактика болезней сосудов и сердца.
Визитная карточка антигравити-йоги – перевёрнутые позы, коие недоступны ни из других видов спорта. Когда вы располагайтесь в положении вниз головой, ваши органы «отдыхают» от постоянной тяги силы притяжения, очищаются сосуды мозга (собственно способствует улучшению мыслительной работы), стимулируется работа эндокринной системы, уходит напряжение в пояснице, улучшается осанка, проходят отёки и судороги. Можно безгранично перечислять плюсы асан в перевернутом положении тела, хотя нам первый, собственно и этих будет довольно для того, дабы вы наверняка захотели попробовать аэройогу.
Как несложно представить, аэройогой именуется йога хатха на полотнах. Соответственно, такой тренинг подходит людям, коие не любят интенсивные кардиотренировки и больше нуждаются в оздоровлении и расслаблении. Учитывая, чем может йога в гамаках, ее стоит выбрать при малоподвижном виде жизни, когда большую половину дня человек бездвижно сидит, и потом пожалуется на боли в спине.

c327f21eeb6804cfa5950a908f86cffd.jpg