Please log in.

Techno

  • Публикации

    4 743
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Techno

  1. ASis писал(а) Thu, 13 February 2014 11:01Коля, и как записки пишешь? Насчет "воров" на форуме - на заборе вообще тоже %%% пишут, а там дрова. )) Я просто избегаю ВИФКа. И всё же не всегда за забором не то, что написано на нём...
  2. Доходило до того, кажется, что сами воры отписывались на форуме в духе "менты с нами в доле и мы будем продолжать вас обворовывать, что бы вы ни делали". Причём в числе прочего писали "забирайте всё ценное с собой, а если есть что-то очень важное, но что не можете забрать на трассу, оставьте на этом записку с просьбой не забирать". За дословность, ессно, не ручаюсь.
  3. VORON писал(а) Tue, 11 February 2014 15:41Kimber1 писал(а) Tue, 11 February 2014 15:37Лыжи для езды по асфальту не могут быть за симв. деньги. Нынче это популярный инвентарь! Это те, которые с колёсиками? Не путай асфальтовые лыжи и лыжероллеры - это принципиально разные продукты. Вторые - для лета, а первые для приблизительно тех же условий зимой.
  4. KIA0 писал(а) Tue, 11 February 2014 11:24В ~2км севернее эстакады через Смородинку на новой трассе по проекту д.б. стоянка для отдыха. К сожалению, переход не предусмотрен Вот здесь есть чертежи: http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?p=158745#158745 Смородинка - это пикеты 113-118, стоянка 134-136, новожиловская развязка 163 О, спасибо за интересную ссылку! А как там найти проект участка чуть севернее нынешней развязки у Стеклянного? Что-то не смог разобраться. Интересует конкретно, как в будущем надо будет выбираться на авто с севера Лемболовского озера. Поворота налево-то не оставят и получится, что ближайший разворот будет на развязке в Орехово?
  5. Это не ко мне точно. Я в бэккантри не силён. Скажу тебе так, что в этом году снега в лучшие дни было едва-едва, чтобы можно было по подготовленным трассам бежать на боевых. В отдельные дни хорошо было на СКА (асфальтовая лыжероллерка) и единственная у нас хорошая трасса - Лесгафта. В вск в Орехово было уже достаточно тоскливо... самая беда, что таявший снег с веток создавал эффект дождя. Вчерашний дождь в Питере был снегом в Токсово, но в ближайшие выхи я уже не очень верю...
  6. spaar писал(а) Tue, 11 February 2014 11:51Сергей Абрамов писал(а) Mon, 10 February 2014 19:35Я в субботу эту и Вс планирую покататься на Лесгафта/Динамо. Оптимистично! Во-во... я уже сегодня-то никуда решил не ехать ещё вчера. Ну нафиг такое удовольствие. Начну пока велики готовить к сезону.
  7. Сергей Абрамов писал(а) Mon, 10 February 2014 14:04 В прошлом году я занял лично 2-е место Где еще я такой результат покажу, как не среди чайников. Цитата: Жители района 1 1136 ПРОКОПЬЕВ ВЛАДИМИР 1964 Лично 00:06:02 1 2 1148 АБРАТОВ СЕРГЕЙ 0 Лично 00:06:35 2 3 1142 ЮМШАНОВ РОМАН 1984 Лично 00:06:45 3 Конечно, умудрились изуродовать фамилию и утерять год рождения, но это мелочи. Это 2км было, что ли!? 6 минут - как-то совсем быстрый праздник. ЗЫ: что нужно, чтобы получить шапочку?
  8. Если надо много ходить, мне вот эта "сделай сам" идея понравилась: (тиснуто со ски.ру)
  9. Shur_shurich писал(а) Thu, 30 January 2014 14:00Rozetka писал(а) Thu, 30 January 2014 13:50На спортсменов не более вас,так туда можно попасть по знакомству ,проведут ,может они из этого случая Ну или поступить, как настоящий читер, и записаться в секцию Дырка в заборе как-то проще )))
  10. Shur_shurich писал(а) Thu, 30 January 2014 12:08Techno писал(а) Thu, 30 January 2014 11:38Трасса со стороны выглядит просто шикарно!!! Потому она так и и выглядит, что пускают только избранных. Фиг знает... если регулярно ратрачить ЛМЗ и поставить там фонари, то, я думаю, никакие толпы не испортят трассу. Правда, заборы для нашей страны надёжнее, да - на пересечении трассы и дороги около стадиона опять видны следы какого-то лентяя, который разворачивался в три приёма через трассу - оставил две достаточно неприятные колеи.
  11. Сергей Абрамов писал(а) Wed, 29 January 2014 19:46Techno писал(а) Wed, 29 January 2014 08:57 Так когда она будет-то в итоге?! Я считаю, что если соберемся на совместную покатушку на Лесгафта - это очень хорошо: познакомится, посмотреть технику. Мне с тобой соревноваться смешно, есть протоколы с Гатчины как минимум. Я проигрываю минимум 4 мин на каждые 5 км. Если есть у кого желание бегать на максимум возможностей, запишитесь на Лыжню России 9 февр в любом районе города (можно у меня в Екатерингофке). Там на финише можно узнать секунды, возможно, даже старт общий, так как людей со стороны немного. Это ты ещё не видел мою технику в этом году - сплошная борьба за равновесие, а не коньковый ход! )) Правда, и трассы пока так себе. Насчёт Лыжни России я как-то неоптимистичен... в том году (а было больше снега) мы зашли в Удельный парк и ушли оттуда. Там не то, что на асфальтовых - там на деревяшках было бы жалко бежать - чистый лёд кое-где с песком. Всё-таки парковые дорожки.
  12. Насчёт соревнований Сергей прав. Вчера меня очень вежливый и улыбчивый охранник на трассу не пустил - сегодня и завтра там соревнования и вчера шла подготовка к ним. Так же по его словам приехали тренироваться какие-то спортсмены (правда, те, кого я видел на спортсменов походили не более моего ). Насчёт можно ли будет пройти на трассу сегодня или завтра вечером после соревнований он ответа дать не мог, но я выпросил телефон администратора, чтобы позвонить заранее и узнать, будет ли открыт доступ. При этом приехал я ближе к половине восьмого, но охранник сказал, что пустил бы, поскольку освещёнка работает долго. В общем, ограничения "до 20" я от него не добился. Трасса со стороны выглядит просто шикарно!!!
  13. Chemical sister писал(а) Tue, 28 January 2014 21:52Сергей Абрамов писал(а) Tue, 28 January 2014 21:50 Да-да, у Василия и у тебе будут высокоинтенсивные Боюсь, у нас с Василием тоже будет разная степень высокоинтенсивности)))) Так когда она будет-то в итоге?!
  14. Rozetka писал(а) Tue, 28 January 2014 11:48Вроде простым смертным никак,только спортсменам Вчера, кстати, Антон П. проверил, как пускают на Лесгафта простых смертных. Ему даже разрешили проехать на территорию на авто, только номер записали. И всё бесплатно. Так что обходные пути искать не имеет смысла. Ну, только если из тяги к приключениям. Свет работает, отратрачено, по его словам, хорошо. Учитывая, что вчера на ЛМЗ было жутко бетонно (и кто за два дня успел так укатать трассу?!) и очень тяжело поддерживать ОО из-за постоянных срывов лыжи в чужие следы, я сегодня на Лесгафта. До 20 вполне успею накататься. Посмотрим, что получится по времени ещё. Так-то Дима прав - от момента, когда я пришёл к машине на лыжах на ЛМЗ до того, как я налил себе чай дома на кухне прошёл час.
  15. Shur_shurich писал(а) Tue, 28 January 2014 16:32Techno писал(а) Tue, 28 January 2014 16:24Shur_shurich писал(а) Mon, 16 December 2013 09:22Techno писал(а) Mon, 16 December 2013 07:53Chemical sister писал(а) Mon, 16 December 2013 07:40А Гарольд енто кто? Garold aka Некрасов Геннадий. В принципе, нас всех в клочья и Грязный Гарри порвёт и ещё, как минимум, пара человек. А я вот и предлагаю прошу, провести этакий междусобойчик, и чтоб еще наши ВП-ветераны-мастера, провели мастер-класс Таки чо?! Не понял, ты хочешь мастер-класс провести? O_o Не, мне если только самому посмотреть. Я вообще имел в виду собирается ли кто здесь ещё погоняться. Правда, у нас пока только начало сезона и лично мне из 3:30 мин/км пока никак не выйти... Не знаю уж, насколько тут дело в трассах. Но чисто так, потусить, померяться лыжами я бы с удовольствием.
  16. Shur_shurich писал(а) Mon, 16 December 2013 09:22Techno писал(а) Mon, 16 December 2013 07:53Chemical sister писал(а) Mon, 16 December 2013 07:40А Гарольд енто кто? Garold aka Некрасов Геннадий. В принципе, нас всех в клочья и Грязный Гарри порвёт и ещё, как минимум, пара человек. А я вот и предлагаю прошу, провести этакий междусобойчик, и чтоб еще наши ВП-ветераны-мастера, провели мастер-класс Таки чо?!
  17. Shur_shurich писал(а) Tue, 28 January 2014 15:57Techno писал(а) Tue, 28 January 2014 15:21Ну, во всяком случае, про бесплатно сказано в приведённой мной цитате со скиспорта. И в конце-то концов, должно же и простым смертным хоть что-то перепасть от гос-ва и его нефтяной трубы! А то одни только разговоры про массовый спорт. Но это уже всё офф. Ну мы же в ОФФе Если хочешь бесплатно, записывайся в секцию и занимайся Не далее как позавчера, в Парголово, наблюдал нескольких взрослых дядек, которых гоняли по стадиону тренеры, причем уровень подготовки этих дядек, как у меня - чайник-любитель Кстати, подобная система вполне работает в Финляндии и Скандинавии. Государство (не важно, в чьём лице) строит объект и отдаёт его в пользование народу (в случае всяких лыжных трасс и открытых стадионов/кортов это означает свободный доступ всем желающим. А вот дальше всё на усмотрение родителей или самих занимающихся - либо за так, но сам, либо с тренером/в секции, но только за денюжку. И система вполне работает. Причём услуги тренера, например, в Ф. отнюдь недёшевы. Ну, это в общих чертах. Так-то в Парголово работал какой-то парень-тренер в том году. Тоже взрослых гонял по стадиону. Я и сам думал записаться, но поскольку без летней подготовки это бессмысленно, решил себе отказать. Ибо летом-то велосипед и мне не до имитаций.
  18. Shur_shurich писал(а) Tue, 28 January 2014 15:12Techno писал(а) Tue, 28 January 2014 14:59Учитывая, какой у нас народ, так я лучше по пропускам на отлично подготовленной трассе (особенно если бесплатно), зато гарантированно без левых квадроциклистов и снегоходчиков. Только заборами у нас можно гарантировать поддержание трасс в катабельном состоянии. А кто тебе сказал, что бесплатно? Поддержание трассы в этом случае должен финансировать спорт комитет (если укрупненно, безотносительно конкретной статьи определенного бюджета), так же как и поддерживать секции, должен тоже спорт комитет. В таком случае происходит просто перекладывание денег из кармана в карман, и администрациям спорт школ, секций и т.п. просто раздают пропуска, но формально занятия на подготовленной трассе - платное мероприятие Кстати разговоры такие ходили, еще в самом начале этой мегастройки, что вход для частных лиц сделают платным. Ну, во всяком случае, про бесплатно сказано в приведённой мной цитате со скиспорта. И в конце-то концов, должно же и простым смертным хоть что-то перепасть от гос-ва и его нефтяной трубы! А то одни только разговоры про массовый спорт. Но это уже всё офф.
  19. Kimber1 писал(а) Tue, 28 January 2014 14:34Techno писал(а) Tue, 28 January 2014 13:52arctus писал(а) Tue, 28 January 2014 13:12Rozetka писал(а) Tue, 28 January 2014 11:48 Вроде простым смертным никак,только спортсменам А как простого смертного от спортсмена отличают там на пункте пропуска? Так, наверное, по лыжам. Вообще, надо проверить - в Кавголово шустрее мотаться, чем на ЛМЗ. Дожились, на лыжах по пропускам кататься. На счет Кавголово не уверен, зсд и новоприозерка рулят. Есть ещё немаловажный фактор ратрака... Учитывая, какой у нас народ, так я лучше по пропускам на отлично подготовленной трассе (особенно если бесплатно), зато гарантированно без левых квадроциклистов и снегоходчиков. Только заборами у нас можно гарантировать поддержание трасс в катабельном состоянии.
  20. Rozetka писал(а) Tue, 28 January 2014 14:38Techno писал(а) Tue, 28 January 2014 13:52arctus писал(а) Tue, 28 January 2014 13:12Rozetka писал(а) Tue, 28 January 2014 11:48 Вроде простым смертным никак,только спортсменам А как простого смертного от спортсмена отличают там на пункте пропуска? Так, наверное, по лыжам. Вообще, надо проверить - в Кавголово шустрее мотаться, чем на ЛМЗ. федеральный тренировочный центр-это ! строили для спортсменов ,врядли просто схватил лыжи и в дамках ) хочу ошибаться ))) Я имел в виду не по наличию лыж как таковых, а по уровню этих лыж. Емнип, совсем строго там с норой - туда даже родителей не пускали, вроде. А уж если они закрывают глаза на то, что народ лезет во все дырки в заборе и через озеро, то, наверное, с открытой трассой не так всё плохо. В любом случае очень хочется попытаться, а не заниматься тут гаданиями.
  21. arctus писал(а) Tue, 28 January 2014 13:12Rozetka писал(а) Tue, 28 January 2014 11:48 Вроде простым смертным никак,только спортсменам А как простого смертного от спортсмена отличают там на пункте пропуска? Так, наверное, по лыжам. Вообще, надо проверить - в Кавголово шустрее мотаться, чем на ЛМЗ.
  22. maxutin писал(а) Tue, 28 January 2014 07:50serg= писал(а) Mon, 27 January 2014 21:47Был сегодня на Лесгафта. Попасть на нее можно с Курголовского оз. Если идти вдоль самого берега можно и лыжи не замочить. Трасса в хорошем сост. под конек и под классику. Маршрут прохода на яндекс-картах в штудию! Будем очень благодарны! Цитата со скиспорта: Трасса Лесгафта 26.01 27.01.2014 10:08Заехал туда вечером, около 19.30, было уже темно, но вся территория нового комплекса залита ярким светом освещенки. Я ехал с вифка после тренировки, поэтому просто зашел на проходную спросить что и как. Охранник дружелюбно рассказал, что проход с лыжами на стадион и катание ежедневно с 10 до 20. Бесплатно. Но требуется отметиться в журнале на проходной. Освещенка работает всю ночь. Про раздевалки и заезд на машине не спрашивал. Так что имеет смысл попробовать пройти официально.
  23. Согласен, в субботу ЛМЗ была вообще великолепна! В вск днём были какие-то соревнования (всё профукал) и толпы народу после. Трассу подраскатали и на болоте содрали почти весь снег до льда, но всё равно сильно темп там не теряется - можно проехать по краю узким шагом. В остальном очень и очень хорошо - несколько просачивающихся из-под снега корешков и кустиков черники дела не портят ни разу. Пятёрку вернули к олдовому варианту с 90гр поворотом перед выходом трёшки в обход ямы с кочками. Боевые лыжи доставили уйму удовольствия!
  24. Ирландец писал(а) Thu, 23 January 2014 12:09на ЛМЗ, если не перенесли, 25го должны быть соревнования силмаша Техника, кстати, на трассе поработала прилично с субботы, это видно. Старт/финиш стоит и в целом тот участок трассы, что я бегал, готов для соревнований. Хотя пару кочек от п/п канав бы срыть надо было ещё до снегопадов... Значит, надо было таки наведаться на болото - глядишь и там привели покрытие в относительный порядок.
  25. Вчера покатались вечером на ЛМЗ. Правда, по сильно урезанному кругу стадион-водокачка (1.9км). Желание посмотреть что там с болотом или проверить состояние трёшки так и не переросло в действие. Трасса с выходных изменилась до неузнаваемости - укатали почти в бетон. При этом кочковатый. Видимо, в воскресенье там были толпы. Новые наносоники под мягкую трассу и с более тёплой структурой ехать и слушаться отказывались - перешёл на дельты курс и стал получать удовольствие от катания. В ходе катания холодало и подсыпал новый снежок. В следующий раз возьму иксиумы - на боевых лыжах можно бежать абсолютно спокойно.