-
Публикации
2 540 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Night-Fox
-
-
Один хороший человек не поленился и перевёл на русский англоязычный материал "Полное руководство по байкпакингу". Рекомендую к прочтению.
-
Не придирайтесь к словам пожалуйста. Я уже объяснял свою точку зрения: принято неимоверно гордиться походами где большую часть времени приходилось либо идти либо таскать, либо нагрузиться тонной барахла и мужественно преодолевать расстояние. Опять же я не беру в расчёт настоящих экспедиционников которые к примеру штурмуют северный полюс или что-то подобное, т.к. они и без сопливых знают что нужно, а тут на сколько я понимаю, большинство проповедует весьма прозаичный туризм. И вообще тема ушла вновь не туда.
-
о больном обычно говорят в слух...а тут и девочки и накачанные ноги, видимо травма... психологическая у человека...)
-
Нет, всё вышесказанное относилось к тому, что мы либо идём большую часть маршрута, либо едем со скоростью 10 км\ч, а перед каждым бревном слезаем с велика. Конечно если ехать можно всё хорошо.
-
Да-да, хрестоматийно. Мы тоже регулярно попадаем в такие мероприятия но тщательно стараемся их избегать. Хотя здешние девочки конечно бы там ехали, улыбались и радовались жизни)
-
Всё что вы описали именно вписывается в концепцию велотуризма, но обратите внимание, если почитать данную ветку, станет понятно, что с точки зрения здешних резидентов настоящий, истинный не рафинированный велотуризм, это нагрузить на себя как можно побольше, возможно ещё взять ребёнка, но в любом случае в велоштанах должно лежать не менее 40 кг, а затем со всем этим скарбом и велосипедом в придачу, пойти в какие либо непроезжабельные широты, где велосипед по сути лишний балласт устроить там пешку с велосипедом, а затем гордиться этим, весь другой велотуризм с точки зрения тех же людей ставится на один уровень с лежанием на пляже в Турции. Про особенности местного спортивного велотуризма я вообще молчу, в приличном обществе о таком лучше не распространяться. Да и с точки зрения того что вы описали, вот этот самый главный плюс велоштанов "снял закинул на горб и понёс", уже совсем не главный плюс, а так опция... Есть. Но истинно суровые водники берут завалы нахрапом, тараном или банником) Вот я брал несколько лет назад Валаам на сплавной надувной байдарке, авианосце, думаете мне понравилось? Не понравилось, потому что одна для другого создана. И идя туда где нельзя проехать вы совершаете ту же ошибку. Но гордости конечно после этого много, спору нет.
-
непартийные мы...)
-
Серьёзная проблема - это называть велотуризмом пешие походы с дополнительной нагрузкой в виде велосипеда. Велотуризм это езда, а не ковыряние колёсами говна которое выше втулок и не перенос негабаритного снаряжения через препятствие. Вы ещё каяк в лужу спустите и назовите водным туризмом. Диким, самобытным. Нашли дорогу где луж больше чем дороги, и потащили каяк от лужи к луже...
-
Да-да... Ну куда уж нам до здешних слабых девушек...)
-
Тоже вариант, но лабутены жалко иногда, да и температура может быть не плавательной) Не-а, там валуны по краю, проезд подобных препятствий был на олимпийском XCO) По бровке если ехать, там там глина...
-
Вот тоже именно по этой причине перешёл на заплечники, а байкпакинг выбрал как загрузку для более длительных заездов, более 3х дней, либо если много шоссе. Снаряга подобранная под заплечник со свистом влезла в байкпакинг. Или вот кусок видео с недавнего выезда, с БП и заплечниками такие участки обходить гораздо проще, а такие прелести у нас в области нормальное явление. С велоштанами протащишь велосипед через десяток луж и ляжешь.
-
Боюсь всех нас переживёт) А нужда была, был некий слёт с огромным потреблением пенных напитков, ну и они свойственны когда-то заканчиваться, в целом совершенно не спортивное мероприятие) Я это всё к тому, что нормальная рама из алюминия способна выдержать высокие нагрузки.
-
Мне кажется, что тут всё зависит от конкретной рамы и в некоторых случаях от конкретного производителя, ну и естественно непосредственного юзера. Причём, что забавно, сталь больше подвержена всяческим трещинам, хотя по логике должно быть наоборот, но на практике поломок больше у стали. А по МТБ алюминию, примеру у рам Marin очень высокий процент замены по сломанным перьям, это касается кантрийных рам, GT почему-то более свойственны трещины подседельной трубы как на картинках выше, у некоторых есть вообще вечные рамы... У меня в былые времена был замечательный горник Felt, прекрасная рама, прожила лет 10, причём в безумном режиме эксплуатации, первая пятилетка практически каждый день по много километров, потом поменьше конечно, в былые времена на раму садился дядька весом под 90 кило, а на плечах у него был рюкзак на 100 литров который был почти до отказа набит бутылками с жидкостью, всё это сажалось на велосипед по отдельности сначала дядька, потом на него при помощи 3х человек вешался рюкзак, проехать конечно нужно было километра 3, рама даже с видимой глазу играла на малейшей кочке, но ничего не сломалось, а после она откатала ещё лет 7, умерла на гонке RFAR в позапрошлом году, лопнуло нижнее перо, в районе каретки, причём не на сварном шве, а на вертикали большой звезды, видимо уже просто усталость металла. В целом как повезёт, а умеючи сами знаете что можно сломать... По поводу этих багажников: ну вот читаю я иногда отчёты велотуристические и в каждом втором в каком либо акте есть либо ремонт багажника который где-то подломился, либо ремонт треснутого колеса... У меня когда катался аналогичным образом, обслуживание задней втулки было почти как смазывание цепи по регулярности... Я понимаю конечно, что на втулках Shimano в приличном обществе не ездят, но ставить DT Swiss чтобы тушёнку возить тоже смысла нет. Вот.
-
Нет, всё не так. Тому кому привычнее и удобнее так сказать нативная техника управления велосипедом выберут высокий ЦТ. В свою очередь поклонники велоштанов соответственно выбирают низкий ЦТ велосипеда и используют какие-то мотоциклетные элементы (контруление, еtc...) =)
-
Ну так благородная валирийская сталь же!) А тут говорят, что в приличном обществе штаны перед горой принято снимать!) Да, видел фотографии в Страве)))
-
С чего там быть трещине, все нормативы соблюдены) Рама бегает довольно давно, проблем нет, читал что у начальных моделей SuperBow были проблемы, но это предтоповая (в своё время) рама для XCM. На ней хорошо, ну и плюс весь вес там на руках лежит, на седло можно считать только опираешься.
-
А мне с первого взгляда понравилась эта рама, ещё там, на горе...)
-
Ой, вот не будем снова давайте...) Да, рюкзак) Почему носки не белые? Если уж вибрейки и тройник...) добавлено 4 минуты спустя thermarest prolite regular!)
-
вилка в текущей позиции 100 мм, а обычно она 80.
-
Я думаю что в наших реалиях коврики это только ТермаРест, а конкретно какой нужно выбирать в магазине, смотреть на объём и примерять к телу. Дорого конечно, но коврики ходят, проблем особых нет. Главное его хранить не в сложенном виде, а расправить и на шкаф)
-
Ха-ха, да, старовер, 26`, 3x9, вынос 120, резина хурриканы от швабры, рожки потому что руль прямой и 580мм, а рама мне нравится, да , бодрая и посадка без пяти минут шоссе, правда долго на ней ехать тяжело) Двойник пробовал, мне его либо мало, либо не умею его готовить.
-
Что-то не туда тема ушла) Давайте полюбуемся снова на изящество байкпакинга =)
-
Главное помните, что переписываетесь с неоднократной чемпионкой мира по треку и шоссе)
-
Гвах! Ну ведь я же говорил!) Коврики надувные - не тру туризмъ!))) У меня где-то в закромах, лежит старая брезентовая палатка! Весит как велосипед! Можно ставить куда угодно! Можно КОСТЁР в ней разводить и ей ничего не будет! От кабанов ей отбиваться тоже можно! А то ишь блин, взяли манеру с новомодными синтетиками ходить! В руки берёшь, как не берёшь, на бурелом не поставишь, костёр внутри не разведёшь, дырок для дымохода нет, пальцем ткнул и проткнул. Совершенно неподобающая снаряга для истинного дикого мужского туризма! Фу!
