Скобарь
-
Публикации
11 636 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Скобарь
-
Да похоже тишина. Так как никто не отписался, то я не еду. Да и не успеть мну уже.
-
HardDen писал(а) Thu, 25 August 2011 18:41Странно, раньше вроде постоянно горящий Задний ... был ... Э-э-э - Правилом хорошего тона, что-ли Раньше - это когда?
-
ViVSPb писал(а) Thu, 25 August 2011 17:01 Например: выходящий из припаркованого авто водитель глянет в зеркала, увидит сильный постоянный свет и пропустит транспортное средство, а что он сделает увидев нечто мыргающее на неопределенном расстоянии - совершенно не предсказуемо. Вот только когда я с "мыргалкой" (Р7), на меня почему-то больше обращают внимание. (а потом, в мигающем режиме тупо батарейки экономяцца )
-
ViVSPb писал(а) Thu, 25 August 2011 16:39 Да в городе то да в потоке велосипед с мыргалкой и менее заметен чем на загородной трассе в 2 часа ночи 22 декабря В городе столько рекламы, витрин, поворотников и прочей мигающей хрени, что маячек теряется - сильный светодиод в постоянке - вот он привлекает внимание. Мигалка хороша хотя бы тем, что становится сразу понятно: это велосипед, а не габарит одноглазой машыны или другое какое ТС. Не знаю, по мне так видно ее прекрасно, но учитывая мнение водительской стороны, предпочту иметь два задних габарита, один мигающий, другой постоянный. Насчет переднего, днем обязательно фонарь с дила в мигающем режиме, ночью - на постоянке, ибо лупить таким стробам по глазам - полное издевательство.
-
Двутавр писал(а) Wed, 24 August 2011 20:01Захар писал(а) Sun, 31 July 2011 22:05необходима поддержка. я вижу поддержку только в одном действии: Купить велос и ездить. Ездить не обращая внимания на дождь и др. факторы. У парковок ОКЕЯ ЛЕнты уже по 20 велосов одновременно стоит, несмотря на некоторые публикации о том, что "воруют". Тоже самое и на улицах -- всё больше велосов ездит несмотря на некоторые публикации от том, что "ездить трудно и нет инфраструктуры". В кои-то веки я с Двутавром согласен ))
-
сча, я чувствую, тут дело дойдет... ))) У кого ББ7 в продаже?
-
ViVSPb писал(а) Thu, 25 August 2011 15:11Моё имхо, как параллельно и водителя офтопика - и передний и задний должны светить постоянно и сильно. "Мыргалки" нифига не видны и воспринимаются водителями как НЛО а не ТС, расстояние до НЛО не прикинуть, понять и предсказать траекторию движения - фиг. Поставьте себя на место водителя. Велосипедист должен быть заметен и предсказуем, как и автомобилист. Вы видели чтобы мигали фары и габариты мотороллеров и мотоциклов? Тио-то и оно, а это же почти велосипеды Это когда темно как у негра сами знаете где, а по городу велосипед и так видно, маяк должен привлекать внимание. К тому же, у большинства мигалок нет паузы свечения, только переход между соседними диодами (бегущая дорожка и прочие световые эффекты), следовательно, они какбэ одновременно и мигают и горят постоянно.
-
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=34652
-
Собакевич писал(а) Wed, 24 August 2011 22:41 Резьбы нет. Показалось странным, что торчит ободок с одной стороны. Ничего странного. С другой не торчит, потому что конструкция такая. Справа должен быть упор (бортик), до которого картридж входит в трубу, а слева там пластмассовая гайка, ее уже можно затолкать и целиком внутрь.
-
Мигающий больше заметен
-
Это не сюда, это в техно
-
А на въезде фиксируют водителя и кол-во пассажиров.
-
Почему пива только одна банка??? А так - ням
-
Пишед, что ошибка в реестре, и нимагу, типа работать. Переустановка не помогает. Как его из этого самого реестра повычистить насухо?
-
Каретка, стало быть, картридж. Ободок или резьбовая часть? Если ободок, то нормально, если резьба, подтянуть, конечно же. Бывает самооткручивание, или дефекты сборки.
-
Ну я покамест просто 15 wt мажу, вродь ничего не отвалилось )) Вон, в Пайк дуалэйр никакой смазки не надо, только маслица сверху, как в Реконе. А под крышку с фигаль мне лезть, когда и так всё работает Заметил, когда производители хотят втюхать какой-то свой расходник по десятерной цене, они так и пишут "пользуй ТОЛЬКО нашу жидкость СуперПуперЖыжа(с) и никакую другую, иначе мы ничо не гарантируем".
-
AS писал(а) Wed, 24 August 2011 17:18 У смазки есть еще одна функция, не только облегчение сборки, но у заполнение зазоров что б не травило, а так же уменьшение усилия сдвига, все же для сборки его там немножко многовато, особенно в части обмазки штока =) Это да, зазоры, смазка - все правильно. Только вот про "спец масло РокШокс", выходит, неправда. AS писал(а) Wed, 24 August 2011 17:18Про масло над поршнем писал по старой памяти, но в любом случае вреда от его наличия там не будет. Может и не помешает, вот только Цитата:открыть, проверить что смазка над поршнем есть Свинтит человек нипель, а там масла нет. Будет расстраиваться. Масла там и не должно быть.
-
Дык, мил человек, ты ветку-то тогда отдельную завел бы "похвалите мой велик". Тут как бы про красоту, в различных ея проявлениях, а красоты в нем нет. Зато флуда уже страницы на три.
-
Так завтра будет или нет, мне на каком лисапеде на работу ехать?
-
по мне так все зеркала неудобны (можно устроить очередной холивар, но дело привычки )
-
Эх, жаль, что у меня счас лишних МС с ручкой нет в наличии ((((
-
А?
-
Лучше бы было завтра.
-
Да, еще по Форк Ойл Чартам не видно, чтоб в пружину на Ребе сверху масло заливалось, на других типах вилок (Рекон, Пайк) - да, а тут - нет. Это я про Цитата:Тоже самое с воздушной ногой - открыть, проверить что смазка над поршнем есть и закрыть.
-
По более внимательному прочтению, обнаружил, шо там как бэ в обоих тугаментах http://www.sram.com/sites/default/files/techdocs/tm_my102.pdf http://www.sram.com/sites/default/files/techdocs/2011-reba-technical-manual.pdf (раздел TOOLS NEEDED FOR SERVICE) указано, какая это смазка: Grease (Suspension Oil Soluble). Т.е., густая смазка, растворимая амортмаслом (мну правельно понял?). Намазываеццо она на уплотнительные кольца и на ноги унутри, дабы при монтаже легко все всунулось. Более никаких упоминаний о типе и марке этой смазки, в том числе в http://www.sram.com/sites/default/files/techdocs/2011-rockshox-fork-oil-chart.pdf http://www.sram.com/sites/default/files/techdocs/technical_manual_-_rockshox_front_fork_oil_chart_-_2010.pdf я не нашел, везде просто Grease. То есть, мажь хоть солидолом.
