Hello World!

shaihkritzer

  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О shaihkritzer

  1. в моём случае велосипед используется на 50% или более для простых покатушек в городе, где его заводских возможностей за глаза. оставшиеся менее 50% будут по бездорожью и спускам начального уровня сложности сугубо на те случаи, когда хочется экстрима. там заводских возможностей уже чуток не хватает. но поскольку участвовать в чемпионатах или прыгать с 3-метровых трамплинов не собираюсь в обозримом будущем, то и этой дешёвой рамы хватит на первых порах, пока не настигнет понимание, надо ли двигаться дальше или же будет достаточно и этого уровня. пока что из того, что я вижу и чувствую - это вилка, тормоза, ну и педали пластиковые точно на выброс. в перспективе, возможно, доломаю резину и колёса и их тоже придётся заменить, и это я тоже осознаю. в остальном всё то, что можно получить на дешёвом хардтейле, там вполне осуществимо. в равной степени, бессмысленно ездить по городу на эндуро-двухподвесе (как минимум привлекательность кражи куда выше, чем у безликого форварда). то есть в идеале надо иметь два велосипеда, один для экстрима, другой для города, но это немножко дороговато и накладно как там выглядит велосипед внешне и прочие вложения для понта я уже давно перерос, во главе угла функционал за свою цену, не более и не менее.
  2. на авито опасаюсь купить "реплику" с алиэкспресса под видом оригинальной запчасти. хотя, зачастую там запчасти не особо дешевле, чем в магазине. в гайде принципиально именно Т? или другие буквы тоже подойдут?
  3. окей, безотносительно бюджета что можно выбрать для таких целей и в такой категории? т.е. от какого момента начинается "чуть лучше, чем родное", а до какого момента будет "шило на мыло"?
  4. в том, что нет предела совершенству, я не сомневался. про велосипеды по 3000 фунтов стерлингов посмотрел на канале GMBN, можете не повторять. увы, в данный момент лишних 3000 фунтов нет, есть только вышеописанное. вилку можно поставить и 100, тут дело не столько в ходе, сколько в излишней мягкости родной, которая и для прогулочных покатушек по скверу подходит не очень. что же до тормозов, встречал комплекты гидравлики а-ля Tektro HD-M290 по 6000 рублей, например. не думаю, что они будут такие же, как родное нечто под названием X-spark HD M220, цена которым, говорят, около 2000 р. любопытно мнение по компонентам уровня, как бы его назвать... "чуть лучше и эффективнее того, что дали в базовой комплектации". даже на "уверенный середнячок" не замахиваюсь. о нагрузке на раму я в курсе, потому по Мини ДХ трассе катаюсь сугубо в "пенсионерском" режиме, да и то не по всей. и в текущем конфиге это возможно, но на пределе возможностей и некомфортно.
  5. Имеется Forward APACHE 27,5 3.0 disc (2020). Вилка там ноунейм какой-то на 80 мм хода, которая крайне лёгким усилием вгоняется до упора, а при поднятии переднего колеса ещё и стучит при отскоке, вообщем мусор. Гидравлические тормоза более-менее нормальные, но хочется лучшего. Пока что цель - более-менее внятно кататься в Велопарке MiniDX курорта Снежный, в режиме покатушек (но не соревнований). В текущем конфиге тормозов хватает просто на грани, а с такой вилкой только раму и кости переломать. Бюджет видится 10-15 тр на всё. Установить смогу сам. Что можно выбрать при таких условиях? Тормозные роторы 160 мм, допустим, можно оставить родные. Тормоза хочется тоже гидравлические. Вилка может быть на 100-120 мм хода.
  6. Возникла идея покататься на K-trak. Учитывая особенности конструкции, идеально было бы на длинных спусках, т.е. на горнолыжных склонах. Однако, учитывая синдром вахтёра, предполагаю быть в штыки непонятым администрацией данных склонов. Кто-либо владеет информацией по этому поводу, на каких склонах с рабочими подъёмниками не возникнет проблем при катании на K-trak? Интересен именно фактический опыт, а не шаблонные ответы на сайтах склонов или их правила. Ибо на деле это нередко может кардинально различаться (видел катальщика на лыжном велосипеде, где лыжи были вместо обеих колёс, на Красном озере, вопреки опровержениям допуска подобного на склоны). Но не хотелось бы приехать за три девять земель и упереться в истерику со стороны вахтёров.