Please log in.

AmoNik

  • Публикации

    226
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AmoNik

  1. Едем или как?
  2. СМС вайбер мне не доступны, поэтому пишу тут. ЕДУ
  3. Очень высокая вероятность, что поеду. Уточню днём
  4. Правда купаться будем?
  5. А вот после красной срезки налево по треку в сторону Сокольево болота возможно не проезжаемо. Там забор, ворота и будка с видеокамерой. В будке возможно никого нет, но я не стал рисковать и пролезать. Написано, что территория частная собственность.
  6. Шлагбаум на месте - был там недавно. А вот солдатика не видно. Народ, кто по-смелее, под шлагбаумом пролезает, где колючка отогнута. Кто поскромнее по кустам протискивается. А кто на велосипеде, тот со стороны заправки проезжает почти не слезая с велосипеда.
  7. Там же глубочайшие пески вдоль Ладоги
  8. Исправил - задняя втулка, конкретно барабан
  9. Напишу тут про свой опыт общения с мастерскими. Велодрайв. Первая мастерская с которой пришлось столкнуться. Я был конкретно в Озерках. Отремонтировали заднюю втулку (поменяли шарики и конусные гайки, почистили и смазали). Сделали прямо в моём присутствии, но предупредили, что вскоре потребуется полная замена втулки, так как канавки, по которым катаются шарики, уже разбиты. Откатал после ремонта два сезона и когда снова колесо застучало поменял втулку полностью, но уже в другом месте (по месту покупки втулки). Там же в Озерках исправляли восьмёрку на колесе. Колесо сделали идеально, но пришлось несколько дней подождать. Впечатления о работе мастерской положительные. Mighty Sport. Менял заднюю втулку. Саму втулку купил там же. Цены на комплектующие в то время были ниже средних по городу. Цены на работы примерно как и везде. Никаких замечаний по работе у меня не было. Втулка работает отлично. Отказались ремонтировать вилку Rock Shox Dart 2, по причине отсутствия ремкомплекта. Из вилки вытекло масло и отказал механизм блокировки сжатия. Правда в оправдание могу сказать, что на тот момент ремкомплекта не было нигде, куда я обращался. Впечатление о работе мастерской скорее положительные. Бирота. Когда пришла пора менять каретку, то нужную модель смог найти только у них. Каретка была FSA PowerDrive. Совместимая только сама с собой. Прикатил велосипед в мастерскую. Предварительно проверили по компьютеру, что нужная каретка есть в наличии. Попросили погулять на улице минут 30. А когда вернулся за велосипедом, то выяснилось, что нужной каретки таки нету в наличии, а есть с большей длиной вала. Потребуется настройка переднего переключателя и велосипед я могу забрать только завтра. На следующий день приехал за велосипедом. Почему то итоговая сумма оказалась больше, чем стоимость замены + стоимость настройки переключателя. Почему - я не стал спрашивать, так как сумма небольшая. Но когда же я выехал из мастерской, то выяснилось, что передний переключатель работает с глюками. Занимался настройкой прямо на ходу. За что я платил то спрашивается? По некоторым причинам после ремонта я не пользовался велосипедом около двух месяцев, а когда снова поехал, то снова услышал треск уже НОВОЙ каретки. Гарантия на работы, да и на саму каретку, уже закончились. Откатав в таком виде до конца сезона я стал искать альтернативные мастерские. Сейчас в мастерской Бирота на ТО находится вилка уже нового велосипеда. Дурацкая проблема образовалась после просмотре на ютубе видео про уход за вилками от Доктора Гонзо и Мужика. Там рекомендовалось периодически переворачивать велосипед вверх колёсами. Я так и сделал, а когда после этого поехал, то оказалось, что нормально работающая до этого вилка стала противно шипеть при сжатии. Проехал около 100 км с шипением и отдал вилку в мастерскую. Меня сразу предупредили, что ремкомплекта у них нет и если нужно что-то менять, то они ничего сделать не смогут. Пока вилка лежит в мастерской. Потом допишу, что получилось в итоге. Что понравилось в магазине/мастерской - очень вежливые ребята. Могут подробно и понятно рассказать. Спокойно отвечают на глупые вопросы. Впечатление от мастерской пока отрицательное. Update: Вилку забрал из мастерской на 20-й день. Так и лежала под столом не обслуженная. Alien Bike. Магазин и мастерская у метро Академическая. Обратился к ним для устранения треска новой каретки, после её замены в мастерской Бирота. Объяснил, что новая каретка с пробегом всего около 200 км. Смотреть что-либо отказались, для виду покрутили ключом в кареточном стакане и сказали, что просто такая каретка и нужно с этим смириться. Второй раз обратился в мастерскую когда поменял цепь и она начала перескакивать. В мастерской объяснили почему так происходит и предложили поменяли кассету. Сначала пытались всучить самую дешёвую кассету, но я отказался и попросил что-то посерьёзней и подороже. Оказалось, что второй вариант - такая же кассета как стояла у меня. Поменяли тут же при мне. В третий раз обратился с люфтом барабана втулки на новом велосипеде. Мастер подтянул гайки (бесплатно) и сказал, что для данной втулки это нормально и не стоит заострять на этом внимание. Когда закончится гарантия на велосипед обращаться к нему, он поменяет. В четвёртый раз обратился для настройки заднего переключателя. Не выбиралась самая большая звезда. Поправили петух и сразу после этого предупредили, что петуху уже конец и нужно искать новый. А лучше сразу два. Впечатление о мастерской скорее положительное. Велопитер. Конкретно у метро Академическая. В первый раз ремонтировали переднюю втулку. Обошлось заменой шариков, конусных гаек и эксцентрика. Сами канавки в каретке были в нормальном состоянии. После этой замены почему то приходится постоянно (буквально после каждой длительной поездки) подтягивать гайки, так как колесо начинает люфтить. Во второй раз пришёл к ним из Alien Bike, когда там (в AB) отказались посмотреть причину треска новой каретки. Тут не отказался посмотреть. Причина треска каретки оказалась банальная - плохо затянуты кареточные чашки (или как там они называются). Вот так мне заменили каретку в Бироте. Но мастер предупредил, что по причине катания с незатянутыми чашками уже могли начаться проблемы с кареткой. Так и получилось. Новая каретка через год уже неустранимо трещала и ещё через год я её заменил. В третий раз обращался за ремонтом гидравлического тормоза. Тормозные колодки проваливались. Сделали быстро, проблем с тормозом больше не было. Одновременно попросил настроить задний переключатель скоростей на новом велосипеде, так как цепь проскакивала. Обратили внимание, что кассета сильно люфтит вместе с барабаном и от настройки переключателя отказались. Сначала нужно устранить люфт, а у них нет необходимого инструмента для этого (я так понимаю съёмника барабана). В четвёртый раз обратился к ним для замены трещащей каретки и системы на старом велосипеде. Необходимые мне каретку уже давно не выпускают и пришлось покупать каретку и заодно систему другого типа. Каретку и систему купил самостоятельно, так как у них не было в магазине ни того, ни другого. К сожалению с совместимостью каретки и системы я накосячил и длины вала не хватило, чтобы поставить эту систему. Я выбирал длину вала исходя из установленной до этого каретки. Но и мастер тоже накосячил, когда не проверив совместимость установил каретку, а потом не смог установить систему. Мне пришлось покупать другую каретку с максимальной возможной длиной вала, а новую, но блин установленную каретку, я естественно уже не мог вернуть по месту покупки. Считаю, что тут косяк мастерской. К тому же на коробке с системой прямо указано какую каретку рекомендуется ставить (указана длина вала). В целом впечатление нейтральное. К сожалению не все работы делают. Только базовый ремонт и настройки. Для мелкого ремонта буду обращаться к ним и в дальнейшем, так как это ближайшая к дому мастерская. Trial-Sport. Покупал у них велосипед и соответственно по гарантии в ремонт отдал им же. После того, как в мастерской Велопитера обнаружили люфт барабана задней втулки я обратился в TS. Но вот не знал я, что TS это не связанная сеть магазинов, а независимые магазины, работающие под одной вывеской. Сначала обратился в мастерскую в ТРЦ Гранд-Каньон, как наиболее близкую к дому. Там мастер проблему с барабаном подтвердил и даже попытался её устранить. Барабан снял, но проблему устранить не смог. Собрал обратно и сказал обращаться по месту покупки велосипеда для замены по гарантии. Сам ремонт делали в ТЦ Смайл. Замена барабана заняла ровно 4 недели, 2 из которых длилась доставка втулки со склада Chillen-Grillen, где втулку и покупали. Колесо собрали хорошо, потеряв при этом катафоту и колпачок от ниппела, а также поцарапав новенький звонок (велосипед стоял на полу на руле всё это время). Заодно и переключатель скоростей настроили. На новой втулке люфт тоже присутствует, хотя и меньшей амплитуды. С таким люфтом задний переключатель настраивается на раз. Мне не понятно, почему они стесняются обращаться за комплектующими к производителю велосипеда, предпочитая покупать их на стороне. Хотя являются официальным дилером. В целом впечатление от работы отрицательное. На самом деле мастерской у них как таковой нету и занимаются исключительно обслуживанием велосипедов купленных у них. Думаю, что с окончанием гарантийного срока на велосипед обращаться к ним больше не буду. Да, и ещё, очень не любят оформлять официальные "бумажки". Т.е. о том, что велосипед был у них в ремонте и что при этом менялось вы никаких подтверждающих документов не получите. FastBike. Планировал обратиться в эту мастерскую после просмотра серии видео на ютубе. Хотелось пройти первое ТО для вилки на новом велосипеде. Но сначала Доктор Гонзо гонял на велосипеде где то по Крыму, а без него вилку брать отказались. Потом очередь на две недели вперёд и вилку не брали по этому. Когда же очередь подрассосалась и уже разрешили приходить в любой день на следующей недели я собрался и поехал по указанному на сайте адресу. Очень удивило, что обойдя дом вокруг (не малого размера дом) я не обнаружил никаких вывесок. Вернулся домой, пообщался по этому поводу ВКонтакте. Выяснилось, что просто так к ним не попасть, клиентов в мастерскую не пускают. Это очень насторожило. А после "вредного" совета подержать вилку в перевёрнутом состоянии, после чего вилка начала "сопеть воздухом" при сжатии, я и вовсе передумал обращаться к ним. После того, как вилка пролежала на ТО 20 дней в Бироте я отдал вилку сюда и на следующий день вилку уже можно было забирать. Дорого, но надеюсь ТО того стоило.
  10. Да, вода сегодня явно лишняя. Я взял всего 1,5 литра и пил уже через силу.
  11. Мне комары и слепни вообще не попадались. Но я после озера Глубокого повернул в сторону Кирилловского, так как чуть-чуть не успевал на электричку в 17:44 из Шевелёво, а ждать следующую почти 2 часа или ехать медленнее мне не хотелось. В Кирилловском был уже в 16:48 и спокойно уехал на Выборгской электричке в 17:11. Электричка практически пустая, но по дороге набилось народу.
  12. Вроде еду
  13. deleted
  14. А из Лейпясуо в сторону Сосново/Петяярви не интересно будет?
  15. Чего правда все тропинки уже проезжены и можно двигать дальше в сторону Выборга?
  16. Чтобы комары не скучали?
  17. У навигаторов мозг не взрывается от таких треков? Как они считают дистанцию до финиша с учётом ответвлений? Или ответвления все отдельными треками в итоге станут?
  18. Да, 125 км на нём катаю
  19. На восьмискоростном складничке с колесами 20x2.35 можно проехать?
  20. Повезло вам. У нас было вот так
  21. И все молчат. Никто не поехал что-ли? Или никто до финиша не добрался?
  22. У кирхи в Победе классное котэ живёт. Не встречали? Пушистое такое
  23. Вчера вечером форум не работал
  24. Какой от спецсостав был в баллончике? Приманка
  25. У меня около 106 км получилось добавлено 1 минуту спустя Удивительно, но после этих комаров ничего не болело и не чесалось.