Hello World!

visual

  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О visual

Дополнительная информация

  • Имя
    Сергей
  1. Попробовали этот вариант как первый, чуть длиннее, правда: от Тарховки до Дибунов и обратно. В сумме около 25-27 км получилось. Ничего, справился сын, хотя поначалу пищал, что лесные дороги неправильные и он по ним кататься не хочет. Дорога живописная, очень понравилась. Пару мест пришлось с ребенком пешком пройти, но скорее из-за отсутствия опыта (и понятным нежеланием мамы потом отстирывать грязищу) - как раз после кольца с шалашом. Обратно грунтовку малыш проехал хорошо, без падений. В общем, данный маршрут смело рекомендую для детских (да и не только) прогулок, и еще раз СПАСИБО за наводку! Буду остальные варианты изучать, особенно вариант "Гряда Вярямянселькя" импонирует, но мало нужной информации по нему, к сожалению.
  2. Огромное спасибо за конкретные варианты, теперь есть из чего выбрать. Вариант 3 и 4 читал тут на форуме (хвалили), но не смог сделать вывод для себя, подойдет ли с ребенком для первого раза, или нет. Про вариант 5 тут тоже читал и анализировал, но сделал вывод, что для первого приключения пацану будет многовато - да и ехать далековато, опыта в грунтовке у него нет. Но статью сохранил и в план себе поездку поставил. Как минимум самому на разведку Сегодня спиногрыз вечерком со мной проехал 20 км по питеру, так что, думаю, пора что-то более интересное ему показать, нежели душный и пыльный город.
  3. Привет! Вопрошу в данную тему, так как беглый поиск совсем подходящих вариантов не дал. Дано: ребенок 5.5 лет, способный осилить примерно 20-25 км (18.7 по городу подтверждено). Нужен однодневный (я бы даже сказал часов на 6) кольцевой (желательно, но не обязательно - если что, вернемся) маршрут с подъездом на авто (велокрепления), не слишком удаленный от города (скажем, до ~80 км) Главное требование - маршрут не по дорогам общего пользования. Желательно грунтовки с небольшим перепадом высот (одна скорость). Цель - дать вкусить, но не перекормить, чтобы не отбить охоту кататься надолго Вариант лисий нос знаю, хороший, но хочется альтернатив, с учетом того, что часть вариантов могут быть закрыты из-за короновируса. Возможно, есть какие-то варианты на лыжных трассах? Благодарю за рекомендации.