Hello World!

EugeneS

  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О EugeneS

  • День рождения 13.05.1981

Дополнительная информация

  • Имя
    Евгений
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  1. RusTу писал(а) Tue, 13 October 2015 12:04октябрёнок писал(а) Tue, 13 October 2015 11:56в марте-апреле вполне можно ехать Via de la Plata . Этот путь явно интереснее северного (по крайней мере в это время года), но он существенно удорожит бюджетную поездку, за счет заброски в Севилью. Планирую нищеброд-тур с ночевками в палатке и готовкой на горелке, в альберге останавливаться раз в три-четыре дня. Реально уложиться в 2 недели и 40 тыс., путешествуя по Via de la Plata? На мой взгляд, если ехать в среднем темпе по тропе и пару совсем пешеходных мест (типа подъема к A Gudina) срезать по дороге, то как раз в две недели уложиться можно. Но это я на себя ориентируюсь, некоторые ломят гораздо быстрее. Я въехал в Сантьяго на 15-й день. 40 тыс. с нынешним курсом - довольно небольшая сумма. Я как раз примерно их потратил до повышения. Но я ехал с остановками в альберге и питанием в заведениях хотя бы раз в день. Если экономить, то думаю, что можно уложиться. Остановки в палатке - трудно сказать. С одной стороны, на Via de la Plata места под палатку есть. С другой - много частных земель. Не знаю, как хозяева отнесутся к этому. И да, как уже написал Октябрёнок, к северу всё равно, скорее всего, будет мокро.
  2. RusTу писал(а) Tue, 13 October 2015 01:38Спасибо за оперативный ответ =) А можно у нас где-нибудь раздобыть маршрутные карты и буклеты с информацией (возможно остались и не сильно нужны), в консульстве или визовом центре бывают? Бумажного ничего не осталось, увы (да и не было). Я пользовался треками с Bicigrino, но по Frances и по Via de la Plata можно и так ехать, без всего, по указателям. По Norte, думаю, тоже. Насчет Camino de Madrid в этом смысле есть сомнения. Бумажные карты и путеводители можно купить только на месте, и то не везде. То есть если в Сен-Жане они точно есть, то уже в Севилье нужно приложить усилия, чтобы найти. Я бы на это не рассчитывал. По популярным путям есть приложения для мобильных устройств, я ими пользовался, очень удобно. Если читаете по-испански, при подготовке советую пользоваться http://bicigrino.com/camino-del-norte и http://mundicamino.com/rutas.cfm?id=40. Также заранее решите, где будете оформлять креденсиаль. В Мадриде это тоже не очень простая задача.
  3. RusTу писал(а) Tue, 13 October 2015 00:56А что скажете, если проехать этот путь в марте, как там с погодой? Скорее всего, будет очень мокро и холодно. В северной Испании и в мае-то погода не очень. Цитата:Чтобы избежать дополнительных трат на автобус, хочу стартовать из Мадрида на северный путь, как там маршрут в целом? Насколько я знаю, маршрут Camino de Madrid промаркирован, но особой популярностью не пользуется. В прошлом году разговаривал с испанцем, который проходил его в сезон. Говорит, народу мало. Те альберге, что открыты, почти всегда пустые. Подозреваю, что в марте открытых будет меньше.
  4. Фото со старта и из Пушкина (в основном, случайные портреты): http://fotki.yandex.ru/users/eseyf/album/418275/ Фото колонны в движении (качеством похуже): http://fotki.yandex.ru/users/eseyf/album/418274/
  5. Karavaha писал(а) Wed, 07 August 2013 22:08Большое вам спасибо за отчет. Раньше сомневался, хочу ли туда. Теперь окончательно решил ехать. Подскажите, как в Испании с провозкой велов в автобусах? Видимо только в чехлах? Нужно ли покупать билеты заранее через интернет или достаточно прийти на вокзал, купить билет и тут же уехать? Рад, что понравилось. Обязательно поезжайте! По поводу провоза октябрёнок уже всё написал. У меня было точно так же. Однако оба автобуса - и Мадрид-Памплона, и Сантьяго-Мадрид были загружены едва ли наполовину. Так что билеты можно было купить и на месте. Но это как повезет, я бы не рассчитывал. Провозить нужно в чехле, но особо разбирать не требуется. Достаточно снять колесо. В автобусе от Фистерры до Сантьяго едет много людей с рюкзаками, поэтому место в багажном отсеке нужно занимать сразу. На этот автобус билет можно купить только на месте, но проблем тоже нет.
  6. Angelika-Айса писал(а) Wed, 17 July 2013 23:15Мы катали Camino del Norte вдоль Бискайского залива на майских. Кстати, а вы где-нибудь отчет выкладывали? Интересно было бы почитать.
  7. Цитата:В отчёте очень крутые фото! Спасибо! Цитата:Фотографии действительно прекрасные. Smile У каждого свой Путь! Мы катали Camino del Norte вдоль Бискайского залива на майских. Набор высоты больше 1000м каждый день и дождь. Получилось действительно настоящее паломничество, потому что напрягались...даже больше,чем в Грузии, хотя такого не ожидали. И как я поняла, проживание в общежитиях-альбергах тоже часть страдания паломников. В альберге может быть душно и кто-нибудь обязательно храпит. Одна такая ночевка и больше мы в них не заезжали, ночевали в палатке, несмотря на дождь и в гостиницах. Пару уточнений по отчету: газовые баллоны (только цанговые) можно купить в магазинах ferreteria, супермаркеты встречаются не часто, лишь в городах. Очень рекомендую попробовать местный яблочный сидр,местные козьи сыры и фабаду- суп из фасоли с ветчиной и кровяной колбаской. Спасибо за отзыв и за уточнения! Да, в альбергах бывает не очень комфортно, но я так втянулся, что в палатке ночевал только два раза В альберге постоянно с кем-то общаешься интересным.
  8. Спасибо. Да, у меня теперь Via de la Plata в планах. На Мухию уже времени не оставалось, да и дождь утомил изрядно.
  9. Отчет добавлен в список отчетов. terra 7-19 июня проехал классический Camino Frances от Сен-Жана до Сантьяго и дальше до Фистерры. Общий километраж получился 901 км. Первый этап проходил через Лепоэдер. С пешеходной тропы съезжал два раза - в сильный дождь на участке от Ронсеваля до Памплоны и на подъеме к Себрейро, в остальном ехал по официальному маршруту. Полный отчет с разбивкой по дням выложил здесь: http://seyfulmulyukov.livejournal.com/29984.html По пути писал трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ysmngqglgjwtaorv
  10. ache писал(а) Sat, 22 September 2012 14:25EugeneS писал(а) Sat, 22 September 2012 12:19 С рабочими - это вечная история. Мне местные тоже говорили, что дороги от Новой Вароши до Иваницы не существует а дальше -- я собственно еду ещё) краткие сообщения в соседней теме. вменяемый отчет, видимо, по возвращению -- найти в горах комп с интернетом оказалось крайне сложной задачей. Всё, нашел. Глобальный у вас план! Буду следить.
  11. ache писал(а) Sat, 22 September 2012 14:16EugeneS писал(а) Sat, 22 September 2012 11:51ache писал(а) Sat, 22 September 2012 13:41дорога до златибора проходима, но последние километров пять перед началом асфальта довольно адские -- дорога после выхода наверх становится малоезженной, уклон адский и сыпуха. я проехал, но потребовалось применить все имеющиеся скиллы, чтобы не сползти в пропасть)) это по состоянию на две недели назад. Это от Мокрой Горы до Златибора? А в какой день вы там ехали? Я просто тоже примерно две недели назад там как раз был Этот участок проезжал 6-го сентября. а я не помню, в какой)) но точно позже -- въездной штамп в сербию у меня от шестого числа. девятого-десятого, значит. помню только, что рабочие на станции мокра гора уверяли меня, что дороги толком нет и меня там в горах пожрут медведы)) Понятно. А как дальше ехали? Выкладывали отчет где-нибудь? С рабочими - это вечная история. Мне местные тоже говорили, что дороги от Новой Вароши до Иваницы не существует
  12. ache писал(а) Sat, 22 September 2012 13:41дорога до златибора проходима, но последние километров пять перед началом асфальта довольно адские -- дорога после выхода наверх становится малоезженной, уклон адский и сыпуха. я проехал, но потребовалось применить все имеющиеся скиллы, чтобы не сползти в пропасть)) это по состоянию на две недели назад. Это от Мокрой Горы до Златибора? А в какой день вы там ехали? Я просто тоже примерно две недели назад там как раз был Этот участок проезжал 6-го сентября.
  13. Удачного Крыма! А у нас Черногория была в прошлом году. Она тоже замечательная. Отчет, правда, тоже пока существует только как фотоальбом вконтакте.
  14. Вернулся. Маршрут немного сократил в центре (из-за дождя), но зато в итоге доехал до Белграда. Отчет здесь: http://seyfulmulyukov.livejournal.com/19175.html Potam, еще раз спасибо за информацию!
  15. О, вот за это огромное спасибо! А то у меня были сомнения.