Please log in.

terra

  • Публикации

    6 172
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя terra

  1. ГИБДД только требует соблюдения правил ДД, где теперь в новой редакции ясно сказано: "по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях: - отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине; - велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом" Запрет к перевозке детей по дороге следует из того, что взрослый в обычных условиях, если нет велодорожки, должен ехать по дороге, а ребенок там находится не может до 14 лет. Поэтому допускается нахождение взрослого на тротуаре, так как он сопровождает ребенка! Это разрешение для взрослого выйти на тротуар, а не разрешение для ребенка выйти на дорогу. С другой стороны. Организаторы любых мероприятий, соревнований и т.п. вправе устанавливать свои требования к участникам и требовать их соблюдения. Не согласен - не участвуешь. Делаешь свое мероприятие без всяких ограничений. Все просто. Но так как некоторые родители считают себя "дальше, выше, сильнее" ПДД, указаний организаторов - ответственность в любом случае будет на родителях, потащивших неразумное чадо с собой. Слава богу в прошлом году обошлось без травм детей, некоторые взрослые довольно серьезно пострадали. Неужели нужно создать прецедент с участием ребенка, чтобы дошло? Печально. Здравый смысл должен присутствовать, чтобы просчитать возможные последствия.
  2. Не тема, а колонка желтой прессы
  3. Еще один 100501-ый раз. Вся информация о регистрации будет в специальной теме
  4. MrShadow писал(а) Mon, 06 April 2015 21:01Бренд Электра ничего не говорит о типе велосипеда. Но все равно спасибо. Логичнее узнать это у фирмы, дающей велосипеды в прокат, чем тут на форуме.
  5. MrShadow писал(а) Mon, 06 April 2015 20:46Велодрайв писал(а) Wed, 01 April 2015 19:48Прокат "Велодрайв" на открытие сезона традиционно будет бесплатным. Об акции, количестве велосипедов и порядке бронирования сообщим отдельно. Уважаемые, а про типы велосипедов можете сообщить заранее? А то у меня друзья-знакомые желают приобщиться, хотят заранее знать, на что можно рассчитывать. Прочитайте анонс, там все указано.
  6. ArsWolfBeast писал(а) Mon, 06 April 2015 20:30 да ну, и где-то четко указано, что НЕЛЬЗЯ писать не на русском? 5. Правила создания тем и сообщений Язык форума - русский. .
  7. Дубль существующей темы.
  8. Змей Гуревич писал(а) Mon, 06 April 2015 18:15terra писал(а) Sun, 05 April 2015 19:01Кроме пирожков можно толкнуть ОБЕРЕГИ от проклятий автомобилистов и негативных участников На нем можно изобразить всепрощающего Илью погоди, говорят что живых людей плохо изображать ) плохая примета ) Ну Кашпировского портреты же ставили, хуже точно не было Так что бояться не стоит.
  9. Ирландец писал(а) Mon, 06 April 2015 16:20Удав писал(а) Mon, 06 April 2015 13:48У них внизу там багажные отделения-то видели? Там дофига всего влезет, если договориться, что сами будете распихивать, а то водиле это наверняка не сильно надо. Пусть картонку ещё положат, если за чистоту опасаются. по опыту первой иматры туда влезает порялка 22 велосипедов, причем желательно 26х, с гибридами и шоссейниками приходилось 2 колеса снимать, с найнерами думаю аналогично а про откручивание педалей хорошо если на 40 человек у троих будет нужный ключ А у некоторых педали не открутить даже при наличии ключа
  10. Про умение водить покатушки пожалуйста в другом месте. В данной теме это оффтоп. P.S. Выпячивать себя, принижая других - не самый лучший способ самоутверждения. Об качестве вожатого могут судить только участники покатушек.
  11. Nnickopol писал(а) Sun, 05 April 2015 16:17Так никто и не говорит,что уезжать надо из Углича,просто я знаю ,что от туда уехать можно,правда прямого поезда до Питера в те года не было и ехали через Москву,окончательного варианта маршрута пока нет) Мы ехали из Питера до Углича прямым поездом, правда он ходил не каждый день, а через день (в 2010 году примерно)
  12. Вопросы модераторам знаешь где задаются, перенесла сейчас туда.
  13. Ryzhaya писал(а) Mon, 06 April 2015 06:59401 писал(а) Mon, 06 April 2015 05:16Видео: https://www.youtube.com/watch?v=lKmpqdnF0CE Спасибо за видео! И Vyatkin за фото! Присоединяюсь!! Очень здорово
  14. Все просто: в первом случае: 6.14. размещение любого рода рекламы, в том числе рекламы интернет-проектов или ресурсов; во-втором: инициатива и желание владельца ресурса.
  15. Да уж.. Ветер на обратном пути был не самый приятный Ждем фотографии
  16. p.natasha.p писал(а) Sun, 05 April 2015 20:16Ryzhaya писал(а) Sun, 05 April 2015 19:02Я до дома добралась. Fishus с женой, и особенно p.natasha.p, отставшая по пути в город, примите мои искренние извинения за несоответствие скоростного режима заявленному Добрались без происшествий? Совсем не стоит извиняться, это нам надо извиняться, что не смогли со всеми ехать (второй выезд в карьере). Надеюсь никто не замерз нас ждать. Добралась без происшествий, мне очень мило предоставили дружескую спину, за которой было гораздо легче ехать. Спасибо большое за компанию и тренировку. Отдельное спасибо разошедшейся погоде. Вы молодец!! Для второго выезда в сезоне - это серьезная дистанция, и вы с ней отлично справились Никто не замерз
  17. sunday писал(а) Sun, 05 April 2015 19:53А я вам тут привет передам, а не в "Был замечен" Приятно неожиданно встретить столько знакомых. Да да
  18. А мы не отписывались, что приедем, но решили поучаствовать Спасибо огромное за покатушку!! Было здорово увидеть старых знакомых, и познакомиться с новыми участниками )) Погода супер!
  19. Кроме пирожков можно толкнуть ОБЕРЕГИ от проклятий автомобилистов и негативных участников На нем можно изобразить всепрощающего Илью
  20. pilotSPB писал(а) Sat, 04 April 2015 23:39да уж, с билетиками похоже будет круто, уже цены в 2к проскакивают, паника начинается, а всё потому что орги тупицы. на толпу в 5к дали электричку на 750, офигеть как разумно. Раз сделали старт в Рощино обеспечте возможность туда добраться!!! даешь электричек на 5к народу!!! Предупреждение. Остыньте-ка дорогой. Следующего предупреждения не будет, будет бан.
  21. Michel писал(а) Sat, 04 April 2015 23:03terra писал(а) Sat, 04 April 2015 22:55Michel писал(а) Sat, 04 April 2015 22:26Теперь Терра закрыла мою тему Лишний билетик! блин ну господа модераторы, зачем тогда вообще форум нужен! Там ясно дано обоснование, почему это сделано. Да ничего Террочка не ясно, с одной стороны ты говоришь что откроем тему позже, когда будет открыта регистрация, с другой стороны вылезает этот ваш железный дровосек Одиссей и пишет, что покупка продажа билетов на велопоезд строго настрого запрещена. Вы просто лавируете в потоке, я вас понимаю, но я таки хочу на велопоезд, только и всего. Michel, конечно приятно считать себя единственным, но поверь, ты просто был последней каплей для написания этого сообщения
  22. Michel писал(а) Sat, 04 April 2015 22:26Теперь Терра закрыла мою тему Лишний билетик! блин ну господа модераторы, зачем тогда вообще форум нужен! Там ясно дано обоснование, почему это сделано.
  23. Lexx98 писал(а) Sat, 04 April 2015 22:46 Чтобы не быть голословным. Информация, размещенная на официальных сайтах Ашана и ГС. У ГС Цитата:Автомобильная парковка на 1000 мест У Ашана на Боровой Цитата:Парковка 540 мест Могу скриншоты гуглмэпс приложить, чтоб визуально оценить. У владельцев парковки у ГС есть и свои планы на ее счет, так что она не вся будет наша.
  24. indi писал(а) Sat, 04 April 2015 22:20terra писал(а) Sat, 04 April 2015 22:18Lexx98 писал(а) Sat, 04 April 2015 22:11terra писал(а) Sat, 04 April 2015 18:24 Одно НО: колонна из Рощино НЕ будет заезжать в Гарден Сити. Те, кто стартует от ГС, встраиваются в колонну после проезда рощинской колонны. terra писал(а) Возможно остановка будет (решается), НО без заезда в ГС, там всем просто не хватит места. Можно уточнить, почему так сделано? Из-за того, что всем не хватит места? Именно. Но главный же старт из ГС. Почему тогда те, кто стартует от ГС, встраиваются в колонну после проезда рощинской колонны, а не наоборот? Решение еще окончательно не принято. Все будет сообщено в свое время.
  25. Lexx98 писал(а) Sat, 04 April 2015 22:11terra писал(а) Sat, 04 April 2015 18:24 Одно НО: колонна из Рощино НЕ будет заезжать в Гарден Сити. Те, кто стартует от ГС, встраиваются в колонну после проезда рощинской колонны. terra писал(а) Возможно остановка будет (решается), НО без заезда в ГС, там всем просто не хватит места. Можно уточнить, почему так сделано? Из-за того, что всем не хватит места? Именно.