Hello World!

Flashko

  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Flashko

  • День рождения 06.09.1990

Дополнительная информация

  • Имя
    Михаил
  • Род деятельности
    IT
  1. Не знаю, но ротор чернел и до того как я помыл колодки/ротор. По идее чернеет ротор либо от выжигаемого масла (которое волшебным образом туда попало), либо от недостаточного давления поршней (не знаю возможна ли такая ситуация), остается лишь фантазировать. Повезу наверное сегодня в сервис, погляжу, что скажут.
  2. Дело в том, что тормоза проскальзывали с самой покупки велосипеда, а я с гидравликой дел раньше не имел, думал какую классную модуляцию мне настроили, диск даже не блокируется. Теперь не могу понять, то ли тормоза прокачивать, то ли колодки/ротор менять, то ли всё сразу. Может быть такое, что из-за недопрокаченного тормоза (возможно небольшой пузырь воздуха или еще что) тормоза будут не на 100% сжимать колодки и из-за этого образовываться нагар и как следствие ухудшение торможения? Если зажать ручку тормоза и попробовать его толкнуть, то колесо блокируется и даже заднее поднимается, но если это сделать во время езды то появляется небольшой шум (шипение, не свист, при этом расстояние колодок до ротора ~ 1-1,5 мм).
  3. Пробовал еще колодки замочить в обезжиривателе + ротор протер им же, может чуть лучше стало, но не особо заметно.
  4. Уважаемые камрады, кто-нибудь сталкивался с нагаром на роторе? У меня при торможении не блокируется колесо, торможение есть, но не в стоппи. При скорости в 20-22 км/ч тормозной путь только на зажатом переднем тормозе около 2-3 метров. Масло вроде не лил, но при торможении образуется черный нагар на диске. Колодки снимал и чистил с фейри и над огнем держал до высыхания (не прокаливал, т.к. органические) и даже шкуркой верхний слой снимал и так же шкуркой 220 и 120 диск шкурил, убирал черноту, ничего не помогает, по прежнему не могу заблокировать переднее колесо. Что делать? Ротор и колодки около 500-600 км проехали. Ручка тормоза не проваливается.
  5. Плюс стопиццот!!! Меня одного раздражают идиоты (простите, если кого-то задел) которые едут на велосипеде по встречке по автобусной полосе на ул. Гороховая? Пробовал им объяснять, но они не понимают, что они едут по встречке.
  6. Икону ставить не пробовал, но поставил себе Schwalbe Hurricane 29х2.0 взамен стоковых CST Caballero 29х2.25, разница ощутимая, крейсерская скорость на асфальте увеличилась где-то на 5-6 км/ч.