Hello World!

sunny.a

  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sunny.a

  1. Здорово! Какие-то цитаты знакомые, а какие-то из отчетов, которые не читала, видимо. Вот бы еще подписи откуда какая цитата)
  2. Думаю, что да. Я когда оценивала фото и видео, то на мой выбор влияли комментарии. Если вижу две фотографии, которые мне одинаково понравились, но под одной есть одобрительные комментарии, а под другой нет, то я понимаю, что первой люди скорее всего ставили 10-12 и поэтому писали комментарии (т.к. обязаны это сделать при такой оценке), а второй ставили <10 баллов. И я буду склоняться к тому, чтобы тоже оценить первую фотографию выше второй, потому что "не может же большинство ошибаться". Но тут тоже есть минус - если судьи-новички в начале голосования начнут читать отчеты, то так же как и раньше могут наткнуться на неинтересные, и у них может отбиться желание читать дальше. А если начнут читать в конце голосования рекомендованные, то скорее всего только их и успеют прочитать и оценить. У меня такая идея появилась. Если цель сделать так, чтобы новый человек сначала читал интересные отчеты, но при этом минимально влиять на его оценку, то можно сделать так: Не делать значков, а при загрузке страницы с участниками(страницы голосования) сортировать их в порядке убывания "интересности" (тут можно брать среднюю оценку или более сложный алгоритм, который в первом посте упоминался). Тогда человек, который только пришел читать и голосовать, скорее всего начнет читать отчеты подряд сверху вниз и автоматически начнет с более интересных отчетов. В то же время нигде не будет ясно указано, что данный отчет, который он читает - лучше других, не будет явного влияния на его выбор. - Еще можно вообще не писать по какому принципу сортируются отчеты. Пусть думают, что случайным образом. - Ну и чтобы уж совсем было сложно просчитать распределение оценок в данный момент можно усложнить алгоритм сортировки. Например, считаем для каждого отчета "интересность" (пусть она от 1 до 12). Сначала в случайном порядке выводим все отчеты с "интересностью" 12-10, потом в случайном порядке все отчеты со значениями 9-7 и т.д. Тогда будет невозможно понять какой из отчетов сейчас лидирует и вообще сколько из отчетов относятся к первой группе, сколько ко второй и т.д. Но по прежнему лучшие на данный момент отчеты будут в начале списка. Минусы способа - более сложная реализация, чем просто вывод отчетов по порядку и отображение значков. Еще минус - сортировка по "интересности" все-таки выделяет те отчеты, которые до этого оценили выше, они окажутся вверху списка, поэтому их увидит (а соответственно оценит) больше людей. Но и сейчас (и до введения значка "Рекомендуется") есть такой перекос, но только у отчетов, которые первыми отправили на конкурс.
  3. Ну ещё вариант снимать с голосования отчёты по которым будут подобные посты с явными призывами проголосовать за определённые номера. Понятно, что подобные просьбы в лс никто не отследит, но в лс 7000 человек не напишешь, а постом в группе запросто.
  4. Не нашла в положении правил насчёт приза зрительских симпатий. А именно - насчёт призывов участников голосовать именно за них. Сегодня в ВК наткнулась в одной из групп на пост, где всех участников группы просили перейти по ссылке и проголосовать за три определённых номера. Вообще не вижу ничего плохого в том, чтобы рассказать о конкурсе, позвать друзей оценить походы. Но не просить же за себя проголосовать. Иначе все сводится к соревнованию у кого больше друзей.