-
Публикации
2 374 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Chunia
-
Там здорово заболоченный кусок дороги перед речкой. Придётся топать по коричневой жиже.
-
VORON писал(а) Tue, 13 September 2011 21:33Chunia писал(а) Tue, 13 September 2011 20:49 Даже труба подседельная почти настолько же торчит над верхней трубой. Запас в пару см там был до метки min insert, так что формально всё по правилам. Обрез подседельника был ниже узла труб. всё так )
-
VORON писал(а) Tue, 13 September 2011 18:20 У Виктора Сараева тоже была рама меньше на размер, чем надо. И 400-мм подседельник с запасом ~2 см. Вот закономерный результат: Я с ростом 184 езжу на 20", для меня 19-21" это оптимальный размер. Меньше-больше - уже неудобно. Даже труба подседельная почти настолько же торчит над верхней трубой. Это осознанный риск ) И подседельник 27,2? У меня ETT 604 мм, вынос 100 мм х 6°, подседельник с 1" смещением.
-
indi писал(а) Tue, 13 September 2011 10:05-EV- писал(а) Tue, 13 September 2011 09:57Привед! Ездил на 24 гибриде по имени стратос, на дачу приобрету МТБ автор импульс. Какой размер мне подойдет? рост 193см. самый большой и подойдёт среди 26" и думать не приходится, просто берёшь самый большой в линейке любой модели, всё равно окажется маленьким вот найнеры - другое дело, но на даче поцаны не поймут Я 190 см. Езжу на MTB 20" колёса 26". Запас ещё 2 см 400-го подседельника. Мысль о раме бОльшей ростовки вызывает ужас. Так что не надо судить за всех и мыслить категориями.
-
тааа, хорошо покатались! и поматрасили, и покрутили )
-
Montana писал(а) Wed, 07 September 2011 14:55А напругу пробовал подавать в разобранном виде? Может достаточно восстановить соединение платы с корпусом? пробовал, не включается
-
упс, стрелки куда-то делись ) постараюсь в течение дня перезалить фотки со стрелочками
-
Цитата:А водитель пускай посидит и подумает стоило ли его желание сэкономить 10 минут и нестись без учёта видимости, человеческой жизни Куче, огромному количеству "велосипедистов" тоже стоит думать о том, что их необдуманный манёвр может привести к трагедии. Последние 3-4 гуда у меня ГОРАЗДО больше претензий к братьям-велосипедистам, чем к водителям. Так что давайте не будем тут судить по принципу "раз на велике, значит не виноват".
-
z0rg писал(а) Mon, 18 July 2011 00:59 На асфальте не срывается переднее на торможении на прямой ни в том, ни в другом случае, конечно. Надо попробовать ещё раз. Мож у меня приступ обострения кармы был? о__О )))))))
-
Скобарь писал(а) Sun, 17 July 2011 23:41Chunia писал(а) Sun, 17 July 2011 08:47Larsen TT и Michelin XC Dry 2 в таком случае моментально блокируются и пытаются сорваться в юз даже на сухом асфальте. Никакого максимального замедления не наблюдается. Не понял. При установке против стрелки, или? да
-
Larsen TT и Michelin XC Dry 2 в таком случае моментально блокируются и пытаются сорваться в юз даже на сухом асфальте. Никакого максимального замедления не наблюдается.
-
Поехал сегодня посмотреть трассу Рощинского марафона. После ~ 20 км напряжённого вкручивания заметил, что на холостом ходу цепь не прокручивается свободно вместе с кассетой. Убрал ноги с педалей - система крутится вместе с колесом, как на фиксе. Остановился, всё проверил - никаких внешних аномалий. Но при попытке прокрутить педали назад кассета стоит на месте. Снял колесо - кассета с трудом прокручивается руками. Покрутил туда-сюда, поставил всё обратно. Стало чуть лучше, при обратном вращении педалей кассета стала крутиться с большим трудом, рывками. При этом при вращении колеса появился отчётливый гул, как будто подшипник перетянут или работает без смазки. Решил дальше не экспериментировать, благо у друзей дача недалеко. В питере вылез из электрички и решил проверить ещё раз. И всё заработало нормально. Спокойно доехал до дома. Дома снял кассету. Орех крутится нормально, ничего не заедает, никаких повреждений нет. Вопрос - что это было? Доверять ли втулке/ореху в дальнейшем? Втулка и кассета Shimano LX. p.s. О подобном поведении ореха при загустевании смазки и/или замерзании конденсата на морозе знаю. Но сегодня морозов явно не было.
-
Если взять питерские цены, то орех XT - 1000, втулка XT - 1800. К тому же нынешний LX пробежал уже 5 сезонов и назревает переход на диски... Без шансов.
-
Сниму и отмочу. Будет запасное колесо. Спасибо за мнения.
-
Педали щёлкаютЬ исключетельно потому, что они двигаютЬся. ПридётЬся менять велосипедЬ на новый.
-
Рамиль писал(а) Wed, 04 May 2011 19:23а есть вообще принципиальная разница между 21 и 24 скоростями?и ещё какую мне ростовку брать при росте 184? 7-ми скоростная трансмиссия подразумевает заднюю втулку с "трещёткой". У такой втулки есть неприятная особенность - гнётся ось (это не брак, а результат конструктивного просчёта и борьбы за низкую себестоимость). Лечится заменой оси, которая, скорее всего, тоже скоро погнётся. 8-ми скоростная трансмиссия такой напасти не подвержена. Цитата:И последнее. Вывод какой? Брать надо то, что понравилось, причём сразу и не раздумывая. Весна на дворе, кататься надо. Понравится быть велосипедистом - через год-два не хуже моего на такие вопросы отвечать будешь. Если бабла хватит Laughing. А не понравится, так не пофигу ли какой байк на балконе сгниёт? +1
-
Тем не менее, очень многие катают DH в контактах. И на Кубке мира, и на пост-советских гонках, и просто на покатушках в Крыму. И нет в этом ничего сверхъестественного. Исключительно вопрос техники и личных предпочтений.
-
etcc писал(а) Sun, 17 April 2011 17:52Chunia писал(а) Sun, 17 April 2011 16:26Мембранные ткани профессионально клеят в Планете Спорт на Выборгской. Они сертифицированный СЦ GoreTex. интересно, каков ценник, тоже сертифицированный? заплатка 3 х 3 см на горнолыжных штанах обошлась мне в 150 рублей
-
VORON писал(а) Sun, 17 April 2011 17:43 Я бы поставил вопрос иначе: в чем преимущества ИС, кроме невозможности сорвать кривыми руками? Удобно, когда калипер ставится безо всяких переходников. Тем более, что калиперов на IS осталось кот наплакал - Hope и всё (поправьте если ошибаюсь). Но по большому счёту всё равно, какой стандарт крепления. Тормозит одинаково, переходники найти не беда.
-
Avern писал(а) Sun, 17 April 2011 16:29Мой руль 780+барэнды, немного неудобно объезжать людей и деревья и столбы и боишься зеркал авто, в двери входишь сначало одной стороной потом второй) Но ездить супер удобно и комфортно) Пересел с 680, тот слишком узкий был руки рефлекторно за самые края хватались, как раз по 5см с каждой стороны не хватало у тебя слегка не XC-велик
-
Мембранные ткани профессионально клеят в Планете Спорт на Выборгской. Они сертифицированный СЦ GoreTex.
-
Успок "под каретку" ставится под любую каретку, вместо проставочного кольца. Какие подшипники - внутренние или внешние - неважно. ИМХО. Если на кантрийном байке при прыге с поребрика (т.е. дроп до 30-40 см) или езде по гребёнке слетает цепь с звёзд, то: цепь слишком длинная цепь и/или звёзды укатаны в хлам нет переднего переключателя Если цепь не падает, но кажется что "вот-вот упадёт и тогда кирдык всему" - то это паранойя. Если просто иррациональное желание поставить успок, то Truvativ Shift Guide вполне работоспособный девайс. И недорогой.
-
etcc писал(а) Sun, 17 April 2011 15:14имхо ПМ хоть спереди, хоть сзади - УГ, он просто удобен чайникам, проще ставить и регулировать машинки. Одним кетайским чайникам на конвеере он бережет время сборки байка, другим чайникам, которых большинство из катальцев, он помогает одолеть премудрость настройки дисковых тормозов. А чем неудобен то? Кроме гипотетического срыва резьбы кривыми руками?
-
С годами ширина рулей растёт. Если лет 5 назад 660 мм был вполне экстремальным размером, то сейчас это ширина нормальна для кросс-кантри, покатушек и туризма. Пильнуть можно конечно, под удобную ширину. Но если руль с подъёмом, то нужно сперва убедиться, что ручки/монетки нормально помещаются и не упираются в изгиб или расширение трубы.
-
Особо продуманные производители делают в крепление стальные вставки, которые нелегко сорвать и легко заменить.
