-
Публикации
2 374 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Chunia
-
Неприменно хочется что-то поменять - Avid Elixir 1.
-
Не стоит.
-
Экстремальная линейка шутеров/пушеров - хороша и альтернатив почти не имеет. Старшие экстремальный байки - миф, их регулярно анонсируют, но в продаже их почти никто не видит. Стандартная линейка горных - уныла дизайном и качеством "из коробки". В одни ворота проигрывает Stels и Forward. Высшая линейка горных - хорошее сочетание цена-обвес, но если удастся найти в продаже. Детские - ужасного качества и дизайна. Вроде всё.
-
Цитата:толстую резинку с надписью фср На эпике (на фото) она ещё маленькая, на других байках широкая, толстая и не теряет внешний вид в процессе эксплуатации. Единственный минус - сделана по форме пера и на другой байк не переставишь.
-
По теме. Сначала хотел накинуться на колхозников с натяжителями, разведёнными 135 дропаутами и просей ересью. Но потом понял, что предложить и нечего. Сочетание ножной тормоз + планетарка используется только на прогулочных великах, вроде Kalkhoff City Classic ссылка. Что то более динамичное - сразу ручные тормоза. В 2012-2013 такого Trek в линейке уже не было. Остатки 2010 года это утопия.
-
Цитата:Помню, мы с Марьей в юности развлекались, скатываясь без тормозов с крутых горок - стоя на педалях, поскольку ухабы, - а внизу полагалось лихо тормознуть, чтоб колея, брызги во все стороны, а вел развернуло на 180. Это из той же оперы, что деревья выше и трава зеленее. Я не ставлю под сомнение ваши слова, но со временем впечатление о собственных детских подвигах сильно меняется. Отказываться от плодов прогресса только потому, что "мне так удобнее".. Сомнительное занятие. Так некоторые пожилые люди отказываются разбираться в телефонах, терминалах оплаты, микроволновках. Эдакая капитуляция перед старческим слабоумием. Пока есть возможность совершенствоваться, разбираться в чём-то новом - надо ею пользоваться.
-
прекрасный способ решения вопроса )
-
Сомневаюсь, что кто-то уже успел заказать и обкатать новинку. купи, напиши обзор. Так же я сильно сомневаюсь, что Type2 будет провальной технологией и не позволит использовать переключатель по назначению. Но дополнительный подшипник в столь грязном месте меня бы насторожил, будь я туристом-параноиком.
-
Foboss90 писал(а) Fri, 15 February 2013 14:18AlexCrazy писал(а) Fri, 15 February 2013 14:11Foboss90 писал(а) Fri, 15 February 2013 14:07Калабаръ писал(а) Fri, 15 February 2013 14:02n1ko писал(а) Fri, 15 February 2013 12:44 Плюсадын. Хреново в Леводрайве с консультантами. у нас так то шоссеров не было никогда. А если серьезно, где про 130мм написано то? И ещё, она на насыпи или на промах? пожалуй повторю из другой темы - вон из профессии ни на что более умное(я уж молчу про ответ на вопрос) не хватает мозгов? Вон из интернета! готов поспорить, тебе слабо это мне в лицо сказать! В интернете крутые все. приходи на собеседование я тебе в лицо скажу
-
Цитата:Если аливио для вас - дроческопное оборудование, то вы, товарисч, зажрались! XD Я на ацере и альтусе больше 50тыщ км проехал, в том числе и по туряку многодневному... Каков бренд, таковы и тестеры. ИМХО, тестирование великов бюджетной категории бессмысленно. Ничего нового эти тесты не дадут, 99% целевой группы эти тесты не прочитают.
-
Михалыч Уфимский писал(а) Tue, 12 February 2013 16:23Chunia писал(а) Tue, 12 February 2013 15:09Карбоновые кубы ломаются у гонщиков, значит покупка Acid/Analog для обычного катальщика противопаказана. Логика железна, да. не все спортсмены весят под 100кг, да и у них нет дурной привычки цеплять багажник на вел а тем более загружать велорюкзак... А на тему что спорсмены ломают велосипед из-за своей дури, то прошу в эту ветку: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=177855&start=0&rid=0g Это вы куб защищаете? Так я на него и не нападал.
-
nebeleben писал(а) Tue, 12 February 2013 15:54вилку на всех этих байках только на выброс. даже не для спортивного катания. весят под 3 кг, а не работают просто никак. имел в прошлом году опыт на бюджетном джайнт талон. мое имхо это идти на БК, заказывать: фреймсет сюрли карате манки колеса фулкрум ред павер группсет деор тормоза бб7 остальное там же в тут в торге. выйдет чуть дороже, но на годном оборудовании. если с регидом не срастется, то в будущем можно поставить годную амовилку. это реально в двух случаях: ты, в качестве проявления доброй воли, подбираешь комплектуху с учётом всех ньюансов, заказываешь, получаешь, собираешь клиент хочет потратить достаточно много времени на то, чтобы разобраться в особенности совместимости комплектующих, оплаты и доставки с европейских магазинов и т.д. В остальных случаях получится каша.
-
Карбоновые кубы ломаются у гонщиков, значит покупка Acid/Analog для обычного катальщика противопаказана. Логика железна, да.
-
Specialized Tricross (2012), ссылка Specialized Tricross Sport Disc (2012), ссылка
-
ИМХО, развитая сеть европейских интернет-дискаунтеров есть только на велорынке. В зимних видах и роликах такого счастья не наблюдается.
-
jamesbondagent007 писал(а) Sun, 10 February 2013 22:32Такой тип шнурков со временем протирается. +1. Успешно меняется на капроновый шнур аналогичной толщины (1 в 1 такой у жалюзи). Огромный плюс такой шнуровки в том, что шанс развязаться у неё 0. В отличие от обычных шнурков. Тапки крутые, но при использовании не по назначению (т.е. не для мультигонок, а в повседневной жизни) протектор быстро стирается об асфальт.
-
alex78 писал(а) Wed, 06 February 2013 13:34 Такого разочарования не забыть на всю жизнь. Кто ставил - поймет... .... Выбрось,короче, и не позорься ! +100500
-
для целей самоистязания - да для остальных целей - нет
-
Twinga писал(а) Sat, 02 February 2013 09:16в ВЦАвтово приехали мериды 29д Твинга, табе ВЦА приплачивает как внештатному копирайтеру-маркетологу? Или скидку на запчасти даёт?
-
Alias писал(а) Sat, 02 February 2013 19:46 на счет размера - советую вооружиться линейкой\сантиметром\рулеткой, еще найти ростовки и размерные характеристики новой рамы..замерить, прикинуть, т.к. м - еще не значит что у одного производителя так же как у другого (интересовался спешами big hit 09-10 и узнал что это так называемые трамваи - рамы ну оч. длинные, и , если мне например на мои 180см брать, то лучше наверное С - удобнее будет, хотя катаю на норке шор 09 м - отличная посадка).. когда собираешь сам - можешь где-то сэкномить, а потом поменять..например ты можешь взять б.у. вилсет (юзаный, может и надо будет протянуть спицы, НО крепкий и недорого), так же и все остальное - вплоть до седла =) пример - покупал свой байк б.у. - с самыми хреновыми роторами, без седла, без педалей, т.к. знал что со вреенем все пойдет под замену..в итоге стартовая цена за весь вел была 60 (чисто байк), а стала 58 (байк+ карбофуллфэйс за 8000 и маска до кучи)..разница заметна.. Действительно не видишь разницы между посадкой на фрирайдном (бигхит, шор) и трейловом байке (тануки иже с ними)?
-
http://www.alienbike.ru/index.php?productID=8616 Оно?
-
По делу. Я бы взял Кону, ибо вилка Tora проста в обслуживании и надёжна. расходники доступны. У Mongoose вилка обычный макет, у Norco вилка хорошая, но воздушная и Suntour: потребуеся насос высокого давления (от 1000 р), по надёжности и ремонтопригодности отзывов очень мало. Оригинальных расходников нет, придётся колхозить в магазинах РТИ (резинотехнические изделия). Также в пользу Kona говорит то, что в 2011/2012 сезонах их продано ОЧЕНЬ много (для такого класса велосипедов). Массовых обращений по гарантии, тем более связаных с качеством/прочностью рам, нет. Norco/Mongoose (IMHO) продавались в гомеопатических дозах, качественной статистики по гарантийным обращениям нет и быть не может. Цитата: кону не взял бы исключительно из за цены за бренд Norco Fluid DX 34048 р. Kona Tanuki 35 990 Хде тут наценко? не по делу Цитата: там вроде и так пол-цены, с такой то навеской ... дык у топикстартера как раз половина от твоей половины ) тут совершенно пофиг, что твоя половина это тоже половина поправляйсо и восстанавливайсо быстро и качественно!
-
Gelios писал(а) Thu, 31 January 2013 17:20Marselo писал(а) Thu, 31 January 2013 16:31Цитата: Берите сразу качество, италию, оригинал. у вас подделка, поздравляю Chunia писал(а) Thu, 31 January 2013 16:54Люблю итальянскую велоодежду. Особенно когда в XXL не влезаю. у налини-сантини, оригинала, размер "гуляет" максимум на 1 размер, в зависимости на какой рынок пошита форма. nalini в меньшей степени подвержен этому явлению но Biemme и Briko...
-
Люблю итальянскую велоодежду. Особенно когда в XXL не влезаю.
-
Цитата: Я в трюкачествах не силён, увы. А зачем предлагать то, в чём не разбираешься?
