Hello World!

axio

  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя axio

  1. Размер M (51/53 см). По состоянию - почти новый. Есть буквально два косметических дефекта: царапина на шатуне (есть на фото) и царапина на пистолете (есть на фото). Сток, группсет - от GRX 400 (тормоза) до GRX 810 (переклюки). Все характеристики тут: https://kross-europe.eu/esker-6-0-black Переведён на бескамерку. Цепь на парафине. Продаю без педалей, для осмотра/теста стоят контакты. Кое-где оклеен плёнкой. Продаю потому что не угадал с размером. Цена: 115.000 руб.
  2. del
  3. 9 мая поеду по маршруту Открытия 2018 с незначительными изменениями. Если кто хочет закрыть Gran Fondo не в гоночном стиле, или просто покататься, приглашаю присоединиться. Там, где есть хорошие тротуары (т.е. первая часть пути (до Павловска), и последняя (от Стрельны)) еду бойко по тротуарам. В остальном по шоссе со средней 20-23 км/ч без учета ветра, который, кстати, будет дуть. Количество остановок неопределено, но будут штуки типа "посидеть 10 минут на траве, попялиться в небо". Старт в Пулковском парке в 12 часов. Финиш - как получится, я рассчитываю до 19 часов. Телефон для связи был тут. Звонить необязательно, можно просто заявиться к точке старта; поездка состоится в любом случае.
  4. Да, про самоизоляцию на Ореховой и не слышали. Я намотал 116 км. Большое спасибо @Skip за компанию. Файл отправил личным сообщением.
  5. Маршрут вроде идет мимо, нет? В прошлом году здесь для меня было условно-непроезжаемо, интересно, сейчас, после бесснежной зимы, там как?
  6. Привет! У кого-нибудь есть проблемы с сигналом GPS в районе метро Автово? А то у меня есть . Не уверен, что эпицентр проблемы - именно метро, но в квартале, ограниченном пр. Стачек, ул. Зайцева, ул. Маринеско и Автовской ул., у меня нет сигнала на двух различных устройствах. Слегка раздражает.
  7. Потеряшка - это я; сильно извиняюсь, если долго прождали. Телефон не дожил к моменту, когда доехали до лесопитомника.
  8. Привет! Вы там еще не уехали? Возможен ли вариант катнуть в четверг + пятницу?
  9. На случай, если кто-то желает отправиться пораньше с Зеленогорска и не беспокоится об езде по шоссе. Электричка на 6:47. Трек. В случае внезапного огребания откат на шоссейный вариант.
  10. Кто-то поедет из города своим ходом?
  11. Предварительно +1.
  12. В f-droid бесплатно распространяется osmand+.
  13. Багажник еще в продаже? Если да, можете измерить расстояние между отверстием под крепление к дропаутам и дном багажника, пожалуйста?
  14. Тут уж хз (не знаю, что вы возите), M6 под соответствующим грузом так же успешно обламываются с последующими веселыми мероприятиями по извлечению стержня болта из резьбы. Я в таких случаях по-колхозному пихаю кусочек жести.
  15. Насколько сильной силой? Если не до состояния "еще чуть-чуть - и начнут переламываться трубки опор багажника", то нормально, дропаутам уж точно пофиг. Проблема в болтании багажника из-за меньшего диаметра M4?
  16. Всем привет! Ниже - предыстория; для торопливых - пропускайте до метки TL;DR. Летом прошлого года я, как дурак, через боль в коленях проехал свой первый 200 км бревет. 2 месяца почти не катался - болело, потом начал, а осенью в поездке на 130 км снова поймал болевые ощущения, эвакуировался, но не помогло - боль осталась. Пошел к врачам. Вообще я не очень болезненный, насчет врачей в поликлинике не осведомлен (кроме окулиста, хы). Ортопеда у нас нет, есть хирург. Перешагнув порог кабинета, я с первого взгляда понял, что тут фраза "я хочу кататься на 100+ км без боли" не то что сочувствия не найдет - вообще понята не будет. Так и оказалось; фактически, мне не рассказали ничего такого, чего бы я не знал сам. Сделали рентген, поставили артроз 2 степени. Почитал литературу, описание симптомов этой самой второй степени, сравнил со своими - как-то не сходится, у меня значительно легче. Хирург уперся в "покой, никаких нагрузок, мажьте НПВП, ходите на костылях". Ага, щаз. Решил полечиться сам. Начал с простого, хондротаблетки из спортивного - эффект на грани погрешности. Хондроуколы - вообще без эффекта. Понял, что это фуфломицин какой-то. В общем, надеялся я, что за зиму колени отдохнут, но, кажется, не выгорело. Прокатился на 10 км, потом на 20 км - до тупой трущей боли за коленной чашечкой не докатался, но чую, что она рядом бродит. По идее, покатушка на 50+ км расставит все точки над i, но как-то сустав жалко, продолжаю пытаться раскататься. TL;DR Так вот, артроз. Вроде как есть более-менее работающий способ - уколоться смазкой в коленный сустав. В финансах я ограничен. Нашел прайс Вредена - консультация за 1000 руб еще ладно, но цена в 5000 руб за укол (цена лекарства не включена) показалась мне экономически необоснованой. В общем, может ли кто-то поделиться опытом, куда можно обратиться, чтобы без высасывания денег получить приемлимую консультацию и при необходимости сделать эти уколы?
  17. Ну, я полагаю, что артроз, да еще и сразу 2 ст., прекрасно видно на рентгене даже непрофессионалу. BTW, а какие еще анализы могут быть, кроме МРТ и рентгена? Крови? Если нет артроза, то и лечить надо совсем иначе, без всяких уколов в колено. Если вообще надо лечить - у меня начинают скапливаться смутные подозрения, что МРТ покажет примерно ничего патологического. Какая-нибудь психосоматика... Спасибо за совет, он слегка запоздал, но, думаю, мне в любом случае моя сильно мешающая жить совесть запретила бы идти в травмпункт с "травмой" почти годовой давности. добавлено 3 минуты спустя Да какие уж тут бреветы... Я вполне осознал, что по мышечной подготовке мой предел где-то далеко за 300 км в сутки, но вот колени строго лимитируют: не более 100 км за сутки! По крайней мере, на данный момент.
  18. В итоге я выслушал второе и третье мнения, в Мечникова и в больнице на Кубинской ул. В обоих заведениях делали круглые глаза, услышав, что мне поставили гонартроз 2 ст. Сказали, что с точки зрения рентгена оба сустава в порядке и посоветовали делать МРТ, чтобы разобраться с сухожилиями и прочими мягкими тканями.
  19. https://vk.com/club121096645?w=wall-121096645_619%2Fall Ха-ха-ха. Привел в соответствие с реальностью:
  20. В один момент мне пришла в голову мысль, что приседаниями я колени и посадил, бревет был лишь контрольным выстрелом. Два с половиной года каждый день приседал 3x50. Правда, потом подумал "да не, бред какой-то". А вообще, при артрозе, насколько мне известно, приседания противопоказаны - слишком большая нагрузка на сустав, нет? Я теперь разве что 20 раз перед выходом приседаю - колени разогреть.
  21. Потратил несколько часов на изучение существующих клиник в СПб и их прайс, понял, что вы правы. Везде цены похожи, плюс-минус тысяча роли не играет особо. Раньше, по наивности, я думал что стоматология - это самый прибыльный медицинский бизнес, скажем так, относительно неинвазивного толка. Но, видимо, во время втыкания иголки действительно задействовано очень хитрое вуду Эм, насколько я понял постфактум, хондропрепараты - это такая штука... с недоказанным строго эффектом - для меня это почти гомеопатия. Укол гиалуроновой кислотой (опять же, насколько я понял) работает на более примитивном физическом уровне - соприкасающиеся хрящи развести, дать им время "отдохнуть", плюс запустить более здоровое продуцирование собственной синовиальной жидкости, плюс какая-то часть препарата не выводится, а остается замещать недостаток собственной смазки. А вот медицинские исследования показывают, что все зачеркнутое - почти чистая, простите, хрень. В общем, я понял, что неправильно представлял цену данной операции, придется раскошелиться.
  22. +1 к Borman WG-AIM В прошлом сезоне выкинул передний переклюк, поставил алюминиевую NW звезду с али , после этого проехал ~1500 км на получившемся 1*9 - все переключается сверхчетко, цепь не ушаталась (ну, не больше чем на 3*9) и не слетает даже там где от тряски слетаю я
  23. Только если не вкладывать органайзер - он занимает много объема. Глубина 160 мм, больший диаметр (у крышки) 85 мм, меньший (у подседела) 75 мм.
  24. Цена 200р. Юго-Запад. Рекламные картинки тут. Состояние на 4. Из дефектов: 1. Фастекс на ремне, который крепит сумку за рельсы, держит неидельно, поэтому я прошил ремень для фиксации. Отпарывается за минуту, если длина ремня вам не подойдет. 2. Ремень, который крепит сумку к подседелу, также зашит (расклеился - да, Карл, производитель склеил этот ремень из двух кусков!) 3. Пара потертостей сетки, которая держит инструмент в отделениях внутри. На функционал и внешний вид дефекты не влияют. Фото товара: