Hello World!

Demia

  • Публикации

    362
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Demia

  1. Привет. Это опять я. Не могу найти инфу. Есть группа на веле.: ди2 Дюрейс 9150. Ручки под клещи. Хочу поставить новые ручки 9270, те что для 12 ск группы. , ( сейчас стоят дисковые тормоза на тросах) Вопрос как подключить ручки новыми проводами к распределителю , решается. Есть переходник. По таблице совместимости Шимано, ручки работать не должны. Но. Оставлено возможность для подключения ручек от 11ск , те что для лежака. Если так. То почему не смогут работать шоссейные ручки???Да? смогут ли ручки реально работать в этой среде и настраиваться через Е-туб?
  2. Капнуть надо чем-то. карбон без зашиты( лак) от ультрафиолета разрушается.
  3. Если есть компакт-рули сейчас, зачем не профи нужны классические?-)? компакт-благо! Которого раньше не было. -)
  4. размер выбирал так: взял старую стельку от спеша , замерил ее. 27.3 получилось. Прибавил 0,5 мм и заказал по размерной сетке Шимано. получилось надо 43,5. добавлено 3 минуты спустя Шимано шире.
  5. Хочу новые туфли.У меня сейчас Спешилайзед Ехперт модель года 2014 наверное. Рассматривал Спешилайзед самые верхние.Но. Почитал ревю, что мол колодки узковаты. Остановил свой выбор на Щимано рс902 (рассматривал и 901 модель, прошлого сезона) Почему? Жесткая пятка. Мне не хватало. Ну и просто , как мне кажется они "хорошие"-)))) Есть защита носка, чтоб переднее колесо не чиркало при повороте руля на малом ходу. Есть всякие примочки, которые типа Шимано разрабатывает , чтоб нога правильно стояла на педали(мне мои туфли не нравятся с их "бодигеометрией", завалены наружу) Есть регулировка шипа расширенная, в моих тапках этого нет. Просто три дыры , без паза "туда-сюда" И нет языка в туфле! Нога типа обертывается тапком. Ну и тп. Вопросы такие: У Шимано есть размерная сетка. Как выбирать? Они идут в размер? как указанно? Есть еще версии WIDE , т.е. широкие. Как узнать мне какую надо? купить не проблема, есть на е=бее, есть на Али.и вообще везде они есть-)) В Москве есть в Крыле, можно мерить.. Но туда ехать надо! А в Питере паходу таких тапок нет.... да вот о чем речь :
  6. Пришли тапки. тапки огонь! с размером все угадал. Точь-точь сели. Хорошо что взял не 43. А 43,5. Версию wide. добавлено 4 минуты спустя 29,8 тр. 2 месяца шли с е-ьей.
  7. А че на раму не сел?-) Может еще быстрее былоб
  8. Крым!-)) Но там асфальт не очень. Наследие укропи .Развалили все что смогли. А так, под СПБ у меня две горы в топе. Спуск от г/л курорта Красное Озеро в сторону Мичуринского. И спуск в совхоз Поляны, на средне-выборгское шоссе.
  9. Хочу на следующее лето прикупить легкие колеса. Для езды по Крыму ( к примеру) Хочу: низкий профиль. Вес 1300 гр. клинчер! Промподшипы конечно. Ободные тормоза. Пожелания: алюминь или карбон - без разницы. Хотелось бы чтоб крепкие. Дороги на спусках в Крыму бывают не очень, хочется быть уверенным при влетании в яму) смотрю шимано дюрейс с24. Но там вес 1400 гр. ...Как они сами по себе. ? На ТДФ вижу некоторые едут на шимано. сейчас есть колеса Vision trimax carbon45. Я доволен. Но они 1700 гр примерно. И профиль высоковат- чувствую боковой ветер. По равнине еще норм, но на спусках даже на 60 кмч, иногда такое впечатление , что боковой ветер сейчас поднимет и положит на бок)
  10. Ну это вряди. У современных дуров!-)
  11. О. Вот это уже интересная информация. Ничего не имею против ДТ Свис!-)
  12. Только шатуны. Без звезд. Новые. В коробке. Карбон. 175 мм. Вал 30мм. 10 тр.
  13. На Чайнике они как бы есть. Но в наличии нет. Скидка мизерная пока 4%. если мониторить периодически, можно хапнуть с 50% скидкой. там бывает такое. так то 100тыр они сейчас по курсу.
  14. Так я понял, Шимано Дюрейс колеса не в почете?) https://bike.shimano.com/en-EU/product/component/duraace-9000/WH-9000-C24-CL-F.html https://bike.shimano.com/en-EU/product/component/duraace-9000/WH-9000-C24-CL-R.html 578 гр переднее; 809 заднее. =1387 гр вот по цене не знаю сколько) они стоят.... обычно смотрю цены на чайнике и аналогичных. Там бывают скидки до 70%. .... так то бренд не важен. Надежность и вес , вот приоритеты.
  15. Эх. Вот чую что да. Либо очень дорого. Либо смириться с 1400 гр. И катать на дюрейс. По тормозам. Мне клещевых тормозов вполне хватало в Крыму. Дюрейс 9000 чтоль модель. С серебристыми вставками такие.
  16. Так то колеса под трубки!!! Под трубки вообще не проблема найти 1300 грамм. За 50 тыр на Чайнике теж Висион есть. Клинчерные нада.
  17. Может. Но шимано ди2 говорит что не нужно! Оно не дает использовать перекос в принципе)))
  18. Собираю новый вел. есть новая рама карбон МТБ с Али. Хочу трансмиссию 1/12 спереди 1 звезду на 34 или 36 зубов. ( сзади будет кассета 11-50) Технический вопрос вот в чем. Есть шоссейные шатуны. Новые. 175 см. Остались после дербана системы. я смогу на эти шатуны , купить, и привернуть какую-либо звезду 36т для 1/12 группы? Данные по дыркам на фото.
  19. Вопрос закрыт. Прикинул на раму....шоссейные шатуны упрутся в раму. в задние перья.
  20. Да. Стакан на раме 68 мм. а вот насчет перьев- вот это да! Первое что нужно примерить. об этом я не подумал.
  21. Наверняка есть звезды для 1/12, с 110 креплением на 4 отверстия. сейчас вот на сайте ФСА нашел и такие бонки. мне кажется, это как раз мой вариант?
  22. Да. !! Вот « локти на руль»- и вот отсюда : предплечья остаются на этом же параллельном уровне , сдвигаются под себя назад, А руки хватают ручки. Но не за обычно там где держат , а за самые верха. При этом ребро ладони ляжет на ручку. Но это никак не отменяет того что я сказал выше: Зависимость от растяжки тела. Сесть так сможет и любой, вопрос лишь в том, будет ли эффективно для него, на продолжительном пробеге. вообще, эта зависимость давно изучена. Как и производителями. Так и фитерами.
  23. Положение « локти на руль», означает параллельность предплечий к рулю. Или к земле. На фото у - именно так. Опора идёт на руль предплечьями. За ручки он держит за самый верх. На групповой фото у второго, локти чуть приподняты, он всеж больше опирается на ручки. Это ключевое. Опора на ручки или руль.
  24. Не.-))) Ну на этом фото обычный хват за рычаги. а локти на руле, это вот это, примерно.
  25. Чтоб так опереться на руль, нужно гибкость иметь. Растяжку. В спине и ногах. Вот у фирмы Fizik , есть три типа гонцов. Бык, хамелион, кобра. по русски это будет: на гнущийся, средний, и гнущийся гонец. -) Так что нужно начать регулировку с канонов, усреднённых. А уж потом двигать, при накате. я вот ставлю ручки чуть -чуть вверх. Чтоб упираться в них. И чуть/чуть внутрь.