Hello World!

Author4622

  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Author4622

  1. Достались с купленным велом, а там маленькая рама и мне жутко неудобно ездить. Вынос 40мм и 200гр, руль 700мм и 340гр. Надо бы вынос 100-120мм и прямой руль 600мм. Author вполне подойдет, даже на 25,4. Территориально Петроградка с утра до вечера.
  2. https://bike.shimano.com/en-NZ/product/component/shimano/SH-CT46.html Никак не могу найти свой размер EU41.
  3. Достались с туфлями, купленными на Авито. По виду почти новые. С радостью обменял бы на 51е. Территориально Петроградка.
  4. Нашлась дома Cheng Shin Tube 27.5x1.9/2.35 преста, по виду совершенно новая, мягкая, весит 188 граммов. Поменяю на 28", у меня покрышки на гибриде на 37-622, если что. Ниппель любой.
  5. Респект откликнувшимся, проблема была решена благодаря Дмитрию aka Natt, спасибо ему большое. Тему можно закрывать и удалять.
  6. Вот бы укоротить слишком длинные рубашки, спецкусачек нет, покупать сейчас не на что, обычные пассатижи не берут, болгарка на даче. Кто бы помог, там дела-то на пять минут, лучше в центре и на югах. В качестве благодарности могу подарить самодельный съемник чашки ореха, десяток им раскрутил, а для одного неподдающегося пришлось что-то фабричное покупать, хотя им не раскрутил тоже. Или новую ось с конусами под шарики отдать - брал втулку на разборку ради ореха. Заранее спасибо. Если тема не в том разделе - перенесите, пожалуйста.
  7. Качают, но не очень, возможно из двух можно собрать один исправный.
  8. Shimano Nexave HB-IM70 + Shimano BR-IM75-F + DT Champion 2.0 + Mavic A119 28" 36H Тормозят своеобразно, конечно, по сравнению с гидрой, но зато позволяют экономить на колодках и практически не требуют обслуживания. Года три назад сломались усы у крыла и свернули обод. Сама втулка пробежала за сотню, но что с ней сделается, тормозит исправно, разве что ABS не работает. Спиц было 36 шт, одна сломалась, одна погнулась, остальные вроде норм, можно взять новый обод на 28", перекинуть и протянуть. Тормозная ручка Avid Speed Dial 7 прилагается. Поменял бы на живой задний переключатель уровня Alivio-Deore, на 8-9 скоростей с роликами на 11 зубьев, а то у меня гибрид простаивает. Если интересно - всё отмою и сфотографирую.
  9. Ап
  10. Есть два практически новых эксцентрика - Joy и SRAM. Поменяю их на один задний шимановский или схожего типа, без этой втулки под рычагом.
  11. Выглядит неказисто, сделан на даче из подвернувшейся железяки на скорую руку, откручивал им исправно, там где пластины и перки на 30 гнулись, пока не попалась чашка от втулки Joytech, которая крошилась, но не откручивалась. Пришлось покупать в магазине за пять сотен, а этот теперь лежит и смотрит на меня с укоризной, как на предателя. Вдруг кому еще послужит? Даром.
  12. Отдам ось, конуса, пыльники и шарики от втулки Joytech D142 - брал ее на Авито за 500 рублей, "пробег 100км", ради ореха к моей Author Xenon. Еще есть чашка барабана,с покоцанными местами под съемник, пром в нее не влезал, оставил прежнюю. Сам корпус втулки пришлось распилить из-за короткого шестигранника на 12, его могу тоже отдать, там какое-то тонкое кольцо с бортиками впрессовано. Даром, без всяких условий, но если найдутся вогнутые алюминиевые шайбочки из крепления калипера, они еще на колодках для вибрейков присутствуют - буду очень благодарен, они у меня крошатся почему-то, может зима виновата? Или подскажите где купить-выпросить.
  13. Втулка такая https://trial-sport.ru/goods/51516/1321745.html http://www.negonki.ru/?showid=160 Под десятую ось, стандартные. Можно только левый, для подшипника 6200. Куплю, или поменяю, и узнаю про совместимые, или из чего можно заколхозить. Заранее всем спасибо.
  14. Поменяю манетку SRAM X9 https://www.sram.com/sram/mountain/products/x9-9-speed-trigger-shifters на б/у задний переключатель Shimano от Deore и выше. Отбегала немало, но переключает исправно. Причина - окончательно перехожу на восьмерку, нашел дома SRAM Attack.