Hello World!

GromoZheka

  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О GromoZheka

Дополнительная информация

  • Имя
    Жека
  • Род деятельности
    Компьютеры
  1. Подскажите/посоветуйте... 190 см рост, 128 кг масса. Сейчас на найнере стоит пружинно-масляная XСM-HLO и в целом подо мной вполне мягкая, работает на практически весь свой заявленный диапазон. Пользуюсь велом и на дорогах общего пользования и на трейлах (неэкстремальных) по горам Крымским. Наслушавшись о чудесах воздушных вилок, порылся в Сети и захотел Manitou Machette Comp (или даже Pro). Но в отзывах пишут, что Маниту делают из более тонкого металла, чем конкуренты, за счёт этого добиваясь более низкой массы. Но указанные вилки есть и под 15-ую ось, что, как бы, намекает на её возможность использовать достаточно экстремально. На воздушных вилках, надутых под мой вес, не ездил совсем. Стоит ли вообще менять на воздушку и подойдёт ли Маниту указанной модели? Или смотреть на Рокшоксы этого ценового диапазона или даже воздушные Сантуры?
  2. Нагрузка с небольшими сумками и бутылками с водой будет как раз 135 кг примерно. Катание по горам и предгорьям Крымских гор, а также в городе... Вы рекомендуете предпочесть Shimano M525А вперёд и назад Новатекам 041/042SB? Сейчас стоит вопрос сборки новых колёс, по крайней мере взамен переднего, сложившегося на очередном трейле с указанной нагрузкой. Имеющиеся штатные безымянные насыпные втулки на GT Karakoram отходили 5 тыс.км и уже заметна микровибрация. Буду рад советам. Не родственник Миллера: втулки за 10 килорублей и выше не предлагать.
  3. Колёса штатные 29" Alexrims ASD10 32H, спицы тоже штатные безымянные 2.0мм по всей длине. Покрышки DURO 29x2.10 (54-622). Хорошо держатся с августа прошлого года, очень слабо стираются, хорошо держат на убитой грунтовке и разных видах асфальта (по гуано по колено не езжу). Но на асфальте гудят. Как появятся признаки износа обода поменяю заднее на более даунхильное. Вряд ли буду переходить на 36 спиц, хоть и хотелось бы, т.к. это уже становится дефицитом (втулки и обода на 36). Велорюкзак-баул-штаны пока не возил, но предполагается.
  4. 190 см и 130 кг веса. Живу в Крыму. Поэтому не сезона почти нет. Периодически не агрессивно трейлю по горам, лестницы на спуск, бордюры до 10 см в обе стороны - не вопрос. GT Karakoram Comp 2017 XL. Седло заменено на диванистое на пружинно-эластомерных амортизаторах. Штатная вилка (SR Santour XCM-HLO) подо мной мягкая Пока проблем нет. Накачиваю колёса немного меньше, чем указано максимальное значение на покрышке.