Hello World!

Алена Черняева

  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Алена Черняева

Дополнительная информация

  • Имя
    Алена
  • Род деятельности
    Архитектор
  • Интересы
    Путешествия

Посетители профиля

567 просмотров профиля
  1. 5 день нашего пути: 0:16 На палубе для погрузки автомобилей, ждем высадки на берег. 0:52 Около терминала в Стокгольме, рассказываем, как встретила нас Швеция. 1:18 Движемся по Стокгольму, ищем Макдональдс, чтобы подключиться к интернету. 2:02 метро Стокгольма 3:25 "Где все люди?" приехали к закрытому Макдональдсу. 4:34 Выезжаем из Стокгольма, едем в сторону Нючепинга. 5:25 Алена не успела на зеленный сигнал светофора. 5:48 Начался дождь. Нашли приватную крышу с приватными столами около жилого дома. Там решили спрятаться от дождя. 7:45 Парковка для автомобилей с розетками. 8:03 На мосту для велосипедов. 8:42 Олень около автомобильной дороги. 9:11 Нашли место для палатки в лесу Швеции. Там останемся на ночь.
  2. 4 день нашего пути: 0:25 Двигаемся на велосипеде по Хельсинки в сторону Арабианранта - жилой современный район. 1:14 Рассказываем про Арабианранта. 3:46 У кафедрального собора в центре Хельсинки. 4:33 На терминале перед паромом стоим в очереди из автомобилей. 5:06 В каюте на пароме Viking Line. 5:47 На палубе парома. 6:06 Герой парома - корабельный кот Вилле Викинг.
  3. Можно было ехать и без мотора. Но зная себя, я бы без мотора проезжала в день максимум 60 км. Мотор был как помощник, не больше) Даже, когда мотор работал, приходилось крутить педали. Из 3000 км, мы проехали где-то половину на моторе, т.к. в городах в основном ехали на педалях. И если бы не мотор, наше путешествие заняло не 39 дней, а два месяца это точно))) И еще один плюс, проезжая 120 км в день на моторе, я не сильно уставала)
  4. 3 день нашего пути: Мы проснулись в месте, на финском это называется nuotiopakka, где можно останавливаться туристам на одну ночь бесплатно. В этих местах обычно есть навес, место для костра и бывают приготовлены дрова. Подробно об одном из таких мест для остановки туристов рассказываем в видео. Дальше наш путь лежит до Хельсинки, останавливаемся на ночь в кемпинге.
  5. как раз думаем на эту тему снять видео, очень много вопросов собралось) А так мы не скрываем откуда у нас моторы, под каждым видео есть ссылка магазина - вело комета, делают подвеску у нас в Питере. Моторы honda.
  6. 2 день нашего пути: Утро было дождливое и палатка вся сырая. Мы ночевали недалеко от города Хамина (Финляндия). Позавтракали, собрались и выдвинулись в сторону города Порвоо.
  7. Всем привет! Нас зовут Евгений и Алена. Хотим поделиться нашим первым большим велопутешествием. Летом в 2017 году мы совершили путешествие на велосипеде с мотором от Санкт-Петербурга до Амстердама и обратно. Наш путь проходил через 5 стран: Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Нидерланды. Останавливались на ночь в лесу, в парках, на парковках и в кемпингах. Готовили еду на турбопечке и газовой горелке. Всего наше путешествие продлилось 39 дней. 1 день нашего пути: Рано утром мы выехали из Санкт-Петербурга. Со станции Удельная добрались до Выборга на скоростной электричке "Ласточка". И уже от Выборга поехали на велосипедах в сторону Финляндии. Проходили границу в 14 часов в п.п. Торфяновка. К 19 часам прибыли на место первой ночевки. За день от нашего дома до места ночевки проехали на велосипедах около 110 км.