Hello World!

maximus

  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О maximus

Дополнительная информация

  • Имя
    максим
  • Адрес
    г. С-П,
  • Род деятельности
    Инженер (пластики)
  • Интересы
    Спорт и активный отдых
  1. Надеюсь подержится до выходных
  2. 11 км/ч это совсем на расслабоне ))) добавлено 1 минуту спустя Народ где еще можно покататься в кайф и лыжи не уделать ?
  3. Становиться грустно ((( Вот и пришло время прощаться с лыжным сезоном ....
  4. ))) Я ни чего не рекламирую, просто собрал информацию в интернете. Может кому то будет интересно. Что качается сталей честно не знаю. Но интуитивно считаю что твердость должна быть высокой и лезвия должны держать заточку! Я катаюсь лыжах, и у Pro модели более жесткий и износостойкий пластик, с добавлением фторированных компонентов. Некоторые производитель добавляют углерод для жесткости. Я так понял что производитель коньков позиционирует их больше для игры в хоккей нежели для массовых катаний.
  5. ))) Решил проверить все ли так плохо у отечественного производителя, как говориться за державу обидно, стало интересно неужели в России действительно не умеют делать хоккейные коньки это при том что много лет мы были впереди планеты в этом настоящем мужском виде ... зашел на сайт производителя по ссылке: http://vels76.ru/catalog/1 действительно предлагают коньки хоккейные оптом и в розницу. Уже приятно, что хоть кто занимается и старается и в нелегкое время выпускать настоящий российские продукт. Я сам больше катаюсь на лыжах по эту в коньках слабо разбираюсь, а для того что бы не быть голословным решил поискать мнение экспертов по данным конькам и был приятно удивлен на популярном сайте достаточно известного хоккейного блогера наткнулся на обзор: https://icehockey360.ru/обзор-коньков-v76-lux-pro-v, где эксперт дает достаточно высокую оценку хоккейным конькам конькам V76, сравнивая их с Pro моделями от законодателя хоккейного рынка Bauer, а так же утверждает что в данной ценовом сегменте с учетом заявленных характеристик данные коньки вне конкуренции. Про сталь так же упоминается в видео обзоре на данную модель: https://youtu.be/giL6Ax_y_5U, где блогер упоминает что сталь хорошего качества и достаточно не плохо точиться на профессиональном оборудование, а так же великолепнодержит заточку.
  6. )))) Как то не испытывал страшноты ....разгоняешься 60-70 км в час и норм ... только вот когда марафон бежишь ....если забегаешь в тягунок и сразу в низ катишь ...иногда болтает в лыжне .... порой бывает не приятно но зато адреналинчик дополнительно выделяется ))))
  7. При изменение освещения другое восприятие скорости )))
  8. )))) Фторосодержащие парафины отлично начинают работать в на сыром снегeу... так же они лучше держаться чем СH линия ...которая перестает работать через 3-8 км...Для удержания парафинов еще используют грунты ))) Мне лично нравиться когда хорошая скорость это добавляет драйва и адреналина ))) С порошками на все 100% согласен )))
  9. Почему сугубо безфторовыми парафинами? Парафины со фтором более тугоплавкие и дольше держаться, а так же значительно улучшают скольжение. Рекомендую попробовать ))) Порошки особенно хороши в сырую и грязную погоду и там белее на длинные дистанции например марафончик )))
  10. Да судя по представленному: погода идеальная, главное, что бы обильного снегопада не было ))) А вы на порошках катаетесь или на парафине ?
  11. Спасибо за обзор ))) Надо в субботу обкатать свои доски ...если погода не подведет )))
  12. Присоединяюсь .... Думаю что дешевле и надежней легированной стали 40Х13 вряд ли найдете... с толщиной заготовки 3,5 мм!
  13. )))) Я не являюсь продуктом биоинженерии ))))
  14. ))))) Креативно добавлено 1 минуту спустя ))) Кто такие биороботы ? ))))
  15. На мой взгляд лист 1,5 мм тонковат будет, так же не уверен ....что можно придать твердость 53 HRC титану ... Титан конечно классный металл спору нет ...но лидеры конькостроения используют легированную сталь .... не встречал кто бы эксперементировал с титаном )))