Hello World!

JaguarRUS

  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О JaguarRUS

  • День рождения 23.10.1983

Дополнительная информация

  • Имя
    Игорь
  • Адрес
    Питер
  1. Добрый день. 1) У меня на веле жены прикипела правая чашка. Есть подозрения что она сидит на чем-то тк смазки там было полно внутри. Кручу по часовой стрелке как положено. Что делал: - Заливал вд40 со всех сторон регулярно на несколько дней. - Грел женским феном недолго на макс температуре а затем акуратно простукивал по кругу резиновым молотком, по чашке. - Газовым ключем. Сьемник держится не очень. Придерживаю его второй рукой. Чашка не сдвигается ни на мм. Здоровенной трубы для большего давления нет. Есть желание зафиксировать болтом это все но не факт что поможет. Второй вариант поставить обратно каретку и найти по длинне болт подходящий для закручивания его в шаштную резьбу вместе с толщиной съемника. Были ли случаи повреждения резьбы когда снимали такую вот чашку? 2) Не могу грамотно зафиксировать конус и контрагайку на переднем колесе. Мешает пыльник.Там после конуса идет---пыльник---кольцо (закрывающее центр дырки пыльника)---контргайка. Фото прикладываю. А накат вот такой замечательный https://yadi.sk/d/sAELaAQ8cw3m5w 3) Вот такая выроботка на конусе моего вела https://yadi.sk/d/TH4pgafeQX_Mfw Можно как-то сменить конус на новый? он ведь со стороны где законтрена гайка. Я не знаю на чем там он сидит. Если такие дефекты есть не факт что подшипники там убиты? Как их визуально проверить?
  2. Еще актуально. Ищу.
  3. Да у меня вел меньше 20 евро стоит. Зачем мне вынос за такие цены?
  4. Неудачно упал со своего старого вела. Погнулся вынос. При вправке трубка стала уже не совсем круглая и к установке не подлежит. Поиск недорогого выноса в городе ничего не дало. Мне подойдет самый бу-шный вариант. Недорогою Может у кого валяется дома такой вынос, и готов отдать, продать или есть знакомые у кого куча такого барахла дома. Вот данные выноса: Диаметр 22. Длинна не менее 15см.
  5. Привет всем. Вернул с горем пополам свою шимановскую каретку с браком. Решил поставить просто вал (новый купленный 127 на 68) с подшипами в круглом корпусе и забить. Проблема в том что старый вал сточил квадрат отверстия, на системе так, что теперь не люфтит только в определенном положении, на старом валу. А новый люфтит что ничего не настроить. Мне посоветовали подточить круглым напильником отверстие системы чтобы сделать его более квадратным, и вставить пластины, по типу бритвенных лезвий джилет старого образца, но такие я не видел в продаже. Пока поставил старый вал с новыми подшибами и люфтом.
  6. Не весело..значит нужно брать шимано.
  7. Хотел бы услышать еще мнение по качеству кареток neco B910P. Сколько они ходя по сравнению с шимановской BB-UN29?
  8. По сайту http://arcadasport.ru/node/1853 Никаких 400р. За эту цену у себя на районе можно брать.
  9. Аркада это что? ТЦ?
  10. В общем к чему идет. Каретку Shimano BB-UN26, в конкретном магазине, заменить нельзя тк ее нет и неизвестно когда будет. Буду делать возврат денег. Позвонил в несколько магазинов популярной сети в Питере. Там по одной штуке шимановских кареток, нужного размера, осталось. Подозрения что производить их наверно перестали. Продавец сказал что завоза не будет и что они перешли на Neco/ Говорит одно и тоже по качеству. В принципе стоит чуть дешевле. Каретка Neco B910P Square Вариант: 68 x 113.5 мм. Уже с болтами за 490р. Думаю может ее взять? Есть еще модель Neco B910 без Р. Но не знаю в чем разница. Не знаю можно ли давать тут ссылки или нет.
  11. На картридже сальник стоит не ровно. Из-за этого чашка сдавливала сальник и передавливала подшибы. Ув. Batir подсказал. Договорился об обмене в магазине. Обещали обменять на днях. Посмотрим.
  12. Стрелками показал разность зазора сверху и снизу. Вот ширина стакана 68мм
  13. Добрый вечер. Простецкий вел без амортизации с китайской рамой непонятного бренда Tianjin. Проблема в том что после покупки картриджа шимано 127.5 на 68 не могу его поставить. До этого стоял обычный вал с чашками и насыпными подшибами. Хотел сначала купить такой же, тк старый уже сносился но...по цене получился почти как бюджетный U26. Не могу закрутить пластиковую часть картриджа чтобы не передавливались подшибы. Крутить вал становится ощутимо тяжелей. Подозрения на кривой стакан или кривую резьбу. А может и то и то. Что можно сделать? была идея подрезать пластиковую часть ровно до момента когда она оказывает влияние на шарики внутри. Тогда она думаю закрутиться до упора. Какую роль эта чашка выполняет? Просто фиксирующую? Велик не могу бросить тк сам учился его настраивать и обслуживать (для себя), но теперь из-за этой проблемы не могу ездить. И каретку теперь не сдашь, есть следы установки(( деньги на ветер.
  14. Вписался бы, но пока нужен денек-два на выбор товара. nikkir Ты мне писал сегодня