Hello World!

anmaster

  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О anmaster

  1. Добрые день! Если получиться проработать логистику заброски в Вязьму, возможно присоединимся к вам. Пока с этим все не просто.
  2. Старт планируется утром 28.04, примерно во сколько?
  3. Кажется мой определитель помог мне найти истину, я на счёт птицы. Это кукша, обитает только в северных лесах, на хвосте и крыльях имеет рыжие пятна. Для примера https://www.google.ru/search?q=кукша&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwj4gNSHvOrVAhVJAZoKHcDlCRwQ_AUICigB&biw=1671&bih=773#imgrc=QE8kYhQ28IyBlM: Рады, что понравились фотографии Старались.
  4. У самца горихвостки хвост именно такой, только с размером не попадает. Пока других вариантов нет, еще буду шерстить определители и спрошу при случае у знакомых орнитологов кто там может водиться или быть на пролете. Кстати, те предполагаемые утки на море в максимальном приближении больше походят на гаг (по крайней мере по форме клюва). https://goo.gl/photos/yd1SWJGkrD92UCjp6 - вот большинство наших фотографий можно посмотреть тут.
  5. Думала про рыжего дрозда Науманна, но у него ареал туда не заходит. Даже по размытой фотке все равно бросается в глаза яркое рыжее оперение, коим обладает только горихвостка из тех птиц. Тем более там их было много, вид обычный.
  6. Похоже на горихвостку больше всего, других с таким рыжим хвостом там вроде бы не водится, и список птиц Кандалакшского заповедника это подтверждает https://www.kandalaksha-reserve.org/foto_gallery/photo_birds.htm.
  7. Мы с Галей изначально не очень и хотели заезжать в Кузомень, ибо смотреть на плоды человеческой неразумности не представлялось интересным. На эту тему есть отчет http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=324845&page=4&highlight=вокруг+кольского
  8. Мы успешно вернулись очень-очень довольные!!! С походом на гору Домашнюю не повезло, все заволокло туманом и моросил дождик, зато вечером нам такой красивый закат показали и повезло с погодой и проводником на Крестовой! Вообще поход по всем параметрам был прекрасный, всем за всё спасибо!!!
  9. Ясно, всё бывает 4-го в Умбу мы тогда вряд ли успеем, хотя кто знает, вдруг что-то изменится ещё. Можно тогда вместе на обратном пути посетить вместе горы, если удастся встретиться в Варзуге.
  10. Мы договорились, в связи с последними изменениями в теме, с Faustas и с группой Dencha встретится 4 августа утром в Колвице. Дальше едем по выложенному треку. Наиболее интересными кажутся варианты: Так какой теперь будет расклад? С кем, где и когда встречаемся?
  11. Понятно. Если что пересечься можно будет на подъезде к Варзуге.
  12. У нас пока всё в силе. Поезд прибывает 3-го в 2-50 в Кандалакшу. Хотелось бы, чтоб поход реализовался
  13. К сведению о нас Мы (Антон и Галя) из Пущино (МО), имеем опыт групповых велопоходов по Карелии и Белоруссии. Вполне себе веселые, тихие и любим природу!
  14. Наш примерный план пока таков. Думали сначала за два дня догнать группу Сергея, но не знаем как успеется с учетом осмотра достопримечательностей в окрестностях Кандалакши. Также очень нравится вариант погулять по тундровому массиву в районе Колвицы. И при хорошей погоде, конечно, стоит на тундры потратить время. Только где там можно спрятать велосипеды, вопрос... Либо как вариант на обратном пути осмотрим тундры. Никому из вас не известно, делает ли умбский автобус остановку в Колвице? И если вдруг кто-то соберется выезжать тоже 3го августа, присоединяйтесь. 03.08 Кандалакша-Лувеньга-Колвица 04.08 Колвица - стоянка на озере перезд Умбой 05.08 Умба - Тетрина 06.08 Тетрина-Кузрека-Оленица-р.Кашкаранский 07.08 р.Кашкаранский-Кашкаранцы-Кузомень 08.08 Кузомень-Варзуга
  15. Саров и сейчас закрытый город, у меня жена оттуда. Трафик там не слабый... А места там замечательные, хорошей поездки!