Please log in.

lol_wut

  • Публикации

    2 553
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lol_wut

  1. Мы тоже будем в 10 на парковке гостиницы (если конечно там все места не займут). В качестве ориентира - я буду на серебристом туринге Forward с черно-красным пиковским рюкзаком и жена на темно-сером Shulz с 28ми колесами. Планов по Финляндии точных нет, есть примерный план покататься по Иматре и дорожкам вокруг озер к северу-северовостоку от нее.
  2. Определились - едем тоже 11го, все же отсутствие осадков импонирует. Велофинляндию для себя будем открывать впервые, потому будем рады попутчикам. Четкого плана поездки пока нет. Магазины не очень интересны, а вот природные красоты, рукотворные местные достопримечательности и так далее - интересуют в первую очередь. Темп планируется матрасный, километраж по настроению.
  3. Мне как раз за эту особенность СШ рамы первой инкарнации больше нравятся, чем поздние. Более турингообразные. По теме: где-то на даче валялись старые ХВЗ звезды, только вот не помню сколько там шлицов. Гляну, когда буду в тех краях.
  4. Это что за болезнь? Из-за пайки слабой?
  5. Мы с женой тоже на этих праздниках планировали на один день в окрестности Иматры прокатиться. Забрасываться будем на своем авто до Светогорска. Только пока не определились с датой точно - хотелось изначально на 10е, но погода обещается 11го получше. Пока в раздумьях.
  6. В общем-то, выше уже все написали. Подтверждаю - от Крестовского проехать пока можно. Кстати, на Крестовском теперь чтобы попасть к мосту требуется проехать сквозь устрашающего вида ворота. Ну и заборами там все обнесено на подступах к стадиону, пейзаж очень "жизнерадостный" - не хватает только колючей проволоки, собак и вышек с автоматчиками для полноты картины. Так что не исключаю, что проезд по мосту и с этой стороны также может быть перекрыт в любой момент - на мост пока лучше всерьез не расчитывать, увы. Со стороны же Приморского района стояла довольно внушительная и сильно негодующая толпа народу, я уж подумал вот-вот штурмом заграждение брать начнут.
  7. Через час поеду с работы, попробую разведать.
  8. О безопасности заботятся же. Я думаю что нужно было на этом не останавливаться и пойти дальше - запретить вообще выходить из дома на улицу.
  9. Спасибо! Забавно получается - боятся что террористы со стороны Приморского района поедут? Идиотизм какой-то, действительно. Выглядит как издевательство.
  10. В группе велосипедизации пишут вот такое: У кого-нибудь есть 100% достоверная инфа как там сейчас дело обстоит в итоге? Думаю как завтра ехать.
  11. Если речь про кусок перед Лисьим Носом, где поворот на грунтовку (Песочная ул.), то не нарушая ПДД особо не спрямишь - дорожка выводит прямиком на встречку. Да, там начало велодорожки можно пропустить и уехать в сторону полузаброшенного порта. Нужно ориентироваться на знак 4.4.1 справа, после заправки Shell.
  12. Интересно еще, это теперь перед любым массовым мероприятием на стадионе будут противодействовать терроризму в течении аж 10 суток, или же случай разовый? А с противоположной стороны у стадиона подходы тоже все перекрыли, или же можно там покататься (хотя без моста какой смысл)?
  13. Ага, я уже на фонтанке прочитал http://www.fontanka.ru/2017/06/06/039/
  14. Сегодня неожиданно мост оказался закрыт. Выставлены ограждения при въезде со стороны Зоолетия, ходят охранники, пущщать отказываются. Причину закрытия внятную не назвали - как я понял что-то связанное с обслуживанием моста или какими-то работами. При этом со стороны Крестовского, в тот момент когда я с охранниками общался, приехала девушка-велосипедистка и сообщила что с той стороны никакого перекрытия нет и проехать можно свободно.
  15. Если не ошибаюсь, то количество велосипедов в Петербурге ничуть не меньшее - где-то около 2 млн. по разным данным. Так что формально каждый второй также и велосипедист.
  16. Я несколько лет назад на автомобиле по работе был вынужден за один день прокатиться в Сортавалу и обратно, а по карельскому разбитому грейдеру очень не хотелось ехать. Так что решил корыстным образом воспользоваться финской дорожной инфраструктурой: рано утром заехал через Брусничное, за два с половиной часа доехал до Ниирала и выехал через МАПП Вяртсиля - выпустили без каких-либо проблем. Обратно поехал через несколько часов таким же маршрутом Сортавала-Вяртсиля-Брусничное-СПб, и когда въезжал в Финляндию в Ниирала финский пограничник глядя на вереницу печатей за сегодняшний день нахмурился и немного в пол-голоса поворчал, но все же пустил без вопросов опять-таки.
  17. Каждый день происходят смертельные ДТП с автомобилями, но их почему-то никто даже не думает запрещать.
  18. У Дахоновских складников же рулевая труба хитрая, и вынос на нем фиг поменяешь.
  19. Именно ниасилили. Для среднестатистического районного катальца та горка с непривычки уж очень выматывающая.
  20. Бывало такое, особенно на старых советских дорожных покрышках (Л-183 и тому подобное). Нити корда на боковинах истончались и рвались со временем, начинали вылезать "грыжи" на боковинах, вплоть до того, что грыжа протиралась насквозь и оттуда начинала лезть камера. Пониженное давление ускоряло этот процесс в разы. На современных шинах такой ад пока еще встречать не доводилось.
  21. Там под кареткой пластмассовые направляющие для тросов имеются? У меня такой же вид прокладки тросов, и были похожие симптомы, когда эти направляющие на кареточном стакане забились дорожной грязью.
  22. Мой вес 73 кг. В МТБшные и круизерные колеса 2.1" качаю около 2.5-2.7bar, зимой на шиповке спереди для пущего зацепа иногда травлю до 1.6-1.8bar, но тут уже надо быть внимательным и не попадать в ямы или на бордюры. На шоссейных 23мм качаю до 8bar. В начале года купил себе туринг с 35мм покрышками, и вот тут пока не определился с оптимальным давлением. То кажется слишком жестко, то наоборот маловато и страшно до обода пробить. Да еще и зависит от перевозимого груза - разное давление нужно когда едешь груженый или же пустой. Где-то в районе 4-4.5bar в итоге пока качаю.
  23. Решил сегодня впервые включить Яхтенный мост в свой коммьютерский маршрут (тестовое открытие и покатушки на день города не в счет). Подъезжал со стороны ул. Яхтенной и первым же делом крайне огорчило отсутствие связности с уличной сетью. По идее надо сразу же за перекрестком с Приморским пр. тормозить, спешиваться и переходить на противоположную сторону. Но я ехал в достаточно плотном потоке, который направлялся на парковку Питерленда, и начало велопешеходной дорожки само собой проворонил, чем самым со страшной силой нарушил ПДД 24.2. А по идее надо тормозить посреди дороги перед переходом, останавливать поток машин, спешиваться, переходить ПЧ - форменное издевательство в общем. Так что на дорожку я счел возможным перебраться только уже у знака 4.4.1, где начинался сам мост. И снова я порадовался тому, что наш унылый равнинный рельеф Приморского района теперь разбавляет такая крутая (во всех смыслах) горка. Очень приятно на неё как взбираться, так и съезжать. Поворот в пологой дуге, пейзажи, вкручивание в подъем, разгон на спуске - очень здорово. Хотя, может потом и приестся, но пока что очень радует эта дорога. На самой велодорожке были замечены: девушка на велосипеде любующаяся видами, два бегуна, трое рабочих моста (похоже что-то доделывали по электрике и освещению), одна бабушка. Итого соотношение велосипедной к невелосипедной публике на дорожке = 1:3
  24. Я, глядя на дискуссию выше, сразу вспомнил презабавнейший срач в коментариях одного автопабилка. В нём один из оппонентов настаивал, что велосипедист по тротуару может ехать только в том же направлении, в котором движутся автомобили на прилегающей к этому тротуару ПЧ. Причем, подобные заблуждения встречал потом и на других ресурсах, даже велосипедных. Мол, хочешь ехать по тротуару - значит езжай по правому тротуару, а по левому нельзя!
  25. Кстати, обратил внимание, что теперь у въездов на велодорожку висят знаки 4.5.4-4.5.5 А уже дальше, где начинается мост висят знаки 4.4.1 С точки зрения ПДД все корректно, но с общечеловеческой - не очень. Запрет движения пешеходов по дорожке для обычного обывателя неочевиден. За знак 4.4.1 пешеходам заходить мало того, что запрещено, так еще и в этом конкретном месте весьма опасно - велосипед на спуске с этого моста даже без вращения педалей спокойно развивает 30-35 км/ч, плюс к этому еще и движение в пологом повороте. Боюсь, что ДТП с пешеходами на велодорожке моста могут не заставить себя долго ждать. Перед створом велодорожки очень нужны предупреждающие яркие надписи об опасности, ну как минимум знак 3.10, так любимый нашими дорожниками на многих перекрестках