Please log in.

grisxa

  • Публикации

    1 331
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя grisxa

  1. Планировщик маршрута в окрестностях Хельсинки: http://pk.hsl.fi/ru/
  2. И вам спасибо, особенно за 2л супа в одну персону Меня так вдохновило общение с прекрасным полом, что я на следующий день ещё бревет проехал
  3. Lida не отвечает на телефон, заказал такси на троих заказал такси на четверых: я, Lida, Юлия и Мила.
  4. А, ну вот, 3 человека уже есть, можно ехать Заночуем здесь или здесь, так что палатка не нужна: Но если кто боится, то возьмите.
  5. План. Отправление в субботу на выборгском экспрессе: 7:41 - вокзал, 7:51 - Удельная (я сяду на Удельной). В экспрессе можно оставить велосипеды в тамбуре, до Зеленогорска их никто не побеспокоит. Прибытие в Выборг - 9:17. Опытные товарищи в соседней ветке сообщают, что мост "Дружба" уже открыт, поедем через него. Этот маршрут красивее, а машин меньше. До границы 40 км, заложим на них 3-4 часа. Т.е. примерно в час дня мы будем на той стороне, где можно сразу пообедать. Рекомендую Disa's fish - там дают уху из форели и салат за 10 евро. Рядом есть магазин. Отдыхаем до двух. Далее по картинке (верхний вариант) петляем вокруг Сайменского канала: Там более-менее приличные дороги, местами асфальт. При желании можно ехать прямо вдоль канала, через вело-паромчик, но там только грунтовка, и я её уже три раза видел. До центра Лаппеенранты 30 км, т.е. там будем к пяти. Пополняем запасы, ещё раз едим, например, в Голден-раксе (примерно 10 евро). В 6-7 вечера отправляемся на ночлег. Основной вариант - Kirkkolanvuoren laavu (N61° 02.458 E028° 17.127). Я там ещё не был, хочу посмотреть Запасной - Vihtolan laavu (N61° 00.585 E028° 08.165). Кажется, там ферма рядом, так что не очень удобно. Третий - Karhusjärven laavu (N61° 02.012 E028° 20.549) - на берегу озера, у лыжной базы. Там тоже рядом куча домиков, т.е. место может быть занято отдыхающими. К 8-9 вечера что-нибудь подберём. А если днём не будем тупить, то раньше. Следующим утром завтракаем и выезжаем обратно. Насколько я помню, в воскресенье большинство магазинов закрыто, так что всё нужное лучше купить в субботу. До границы 25 км, там нас снова ждёт уха. По пути я хочу посмотреть ещё пару мест для стоянки возле 390-го шоссе, это плюс 5-8 км. Можно заехать на болото (Hämmäauteensuo, заповедник). 3-4 часа + обед. От границы путь лежит большей частью под горку, доедем быстрее. (3 часа). Обратный экспресс - в 20:33 (Удельная - 21:54, вокзал - 22:06). Прочие электрички тоже есть, но идут на час дольше, не выгодно. На второй день заметно больше свободного времени (3 лишних часа). Как их интересно потратить, сообразим на месте. У кого есть предложения, не стесняйтесь.
  6. Если 75+65 км и 350+350 руб. за такси не пугают, то вэлкам! Желательно набрать 3-4 человека, тогда таксисты нам будут рады. P.S. Кто хочет поехать, оставляйте мне телефоны. Я завтра посчитаю и всех обзвоню.
  7. steelcat писал(а) Thu, 05 May 2011 21:06Цена - 350 рублей с человека, включая велосипед. Никаких предоплат, как кто-то писал в соседней теме, не требуется, откуда это взяли не пойму. Просто заказывать заранее и все будет ок. Да, это мы перепутали. Из Выборга не надо, а из СПб, вроде бы, требуют частично оплатить.
  8. Добавил трек в первый пост. Если ни кто не поедет, сгоняю в Лаппеенранту, как хотел в прошлый раз. (У меня ещё много интересных идей.)
  9. Ай, боюсь!
  10. milla писал(а) Thu, 05 May 2011 12:45хорошее предложение 7-8 -имеется ввиду -6-го вечером выезжать или 7-го утром? 7-го утром. В принципе, у меня и вечер 6-го не занят.
  11. repovesi писал(а) Thu, 05 May 2011 08:58По этой дорожке предполагается проезд? Нет, на такси до границы (и обратно).
  12. Наконец-то собрался выложить свои фотки, правда, их мало, см. здесь. Вот лучшая:
  13. Сколько я слышал про медведей, они стараются людей избегать. По сумкам шарят мелкие и наглые звери с рыжей мордой.
  14. Желающие анонсировать свои поездки, походы, покатушки, записывайтесь в эту ветку! Вместе веселее Например: Дата, Маршрут (ссылка на форум), Условия (кемпинг/палатка/шалаш, 30 км в день или 150), Инициатор и соучастники. Текущие анонсы: 5-15 июля, Хельсинки-Турку-Тампере-Хельсинки, 600 км, кемпинги/палатки. VerbotenN86 7-10 июля, Хельсинки, 50 км/день. deck4rd +2 10-11 июля, в Иматру, купание/прогулки. steelcat +9 14-18 июля, Хамина-Реповеси-Брусничное, без фанатизма. ExE 17-18 июля, Иматра-Myllykosken laavu-Иматра, купание, палатки. versus 17-25 июля, Аландские острова, кемпинги/хостелы, бюджетно. Alena_Summer, MixAlex 28 июля - 11 августа, Аланды, Савонлинна, кемпинги. zebra257 30 июля-2 августа, Иматра - Савонлинна, 255 км, палатка, дизель до Светогорска. яло*, Fornit +4 6-8 августа, куда-нибудь, 70 км/день, маршрут уточняется. Висла 1-15 августа, парк Коловеси-Савонлинна-Микели-Лаппеенранта, матрасно, палатки/шалаши. sikmir +2 14-16 или 21-23 августа, от Лаппеенранты, темп средний, палатки. ananasik-s 18-21 августа, от Иматры, детский матрас. steelcat 20-23 августа, Светогорск-Иматра, такси/дизель, палатки, горелки, 60-90 км/день. Indi 21-22 августа, Выборг-Лаппеенранта, кемпинг. Korolevich +3 29 августа - 3 сентября, Лаппеенранта-Миккели-Хамина, 600 км, шалаши, горелка. grisxa 10-13 сентября, в Савонлинну, 260 км, палатки, музеи. MixAlex +5 25-26 сентября, Светогорск - Миеккала, 50 км, коттедж, сауна. Kirby +14 30 октября - 3 ноября, бодренько, 100-150 км/день, палатки/навесы. _ExE Планы: Июль-август (4 недели), Инари-Выборг, 70 км/день, палатки. Garrybr Хельсинки-Савонлинна-Иматра Я.ник с детьми по восточному побережью Ботнического залива. Василич
  15. Что-то никто не захотел записываться, а мне выискивать надоело
  16. Я доволен! Всем спасибо за компанию! Прошу прощения за некоторый авантюризм, надеюсь, он привнёс в наш походик лишь чуточку остроты
  17. Маша Л. писал(а) Mon, 02 May 2011 01:14А не вас ли я видела вчера на дороге № 408 во второй половине дня? Похожи! А где это? Мы только до Иматры доехали. Маша Л. писал(а) Mon, 02 May 2011 01:14P.S. А сколько за такси с такой таратайкой просят? 350 руб. с человека. Прицеп - это инициатива таксистов, обычно мы снимаем колёса и ставим в салон.
  18. PolinaRG писал(а) Mon, 02 May 2011 00:31Мне всё-таки интересно: сколько мы проехали (в км)? 155 км, включая магазин в Ylämaa туда-обратно (6,5 км). Вот трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=awbixytjloukrkcj
  19. Timon писал(а) Sat, 30 April 2011 20:01Последний раз был в Суоми в середине апреля, российские пограничники досконально осматривали велорюкзак, спрашивали про лекарства. Такое ощущение, что веши велотуристов тоже будут досматриваться. Только что ездили всемером, никого не досматривали.
  20. PolinaRG писал(а) Fri, 29 April 2011 00:48Меня интересует что у нас с РЕМом? Это на личное успотрение или, может, тоже поделимся информацией, кто, что берёт? Если РЕМ - это ремкомплект, то я беру педальный ключ, шестигранник на 8 для шатунов, выжимку цепи, ключ для спиц и пр. мелочь. Запасную покрышку!
  21. StikMaH писал(а) Fri, 29 April 2011 10:57Сколько стоит электричка с велом? 320 руб. примерно
  22. магнитолка вынесена в отдельную тему
  23. milla писал(а) Thu, 28 April 2011 21:51Господа-туристы! А как в итоге - вы уже укомплектовались? заказали такси? Такси закажем завтра днём. До обеда у всех есть время подумать.
  24. Поскольку верхнее сообщение не моё, я его не стал менять, а всю новую информацию (раскладка и пр.) заношу сюда: /forum/index.php?t=msg&th=147247&goto=1011691#msg_1011691 И в начале ветки ссылку на неё добавил.
  25. Kolchin писал(а) Thu, 28 April 2011 17:12Повторяю еще раз мы будем в Иматре? Если да то я с вами. Хотя, вот получается, что мы обязаны доехать до Иматры, чтобы тебя не подводить. А я изначально оставлял возможность вернуться через Брусничное в случае непредвиденной ситуации.