-
Публикации
1 331 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя grisxa
-
Планировщик маршрута в окрестностях Хельсинки: http://pk.hsl.fi/ru/
-
И вам спасибо, особенно за 2л супа в одну персону Меня так вдохновило общение с прекрасным полом, что я на следующий день ещё бревет проехал
-
Lida не отвечает на телефон, заказал такси на троих заказал такси на четверых: я, Lida, Юлия и Мила.
-
А, ну вот, 3 человека уже есть, можно ехать Заночуем здесь или здесь, так что палатка не нужна: Но если кто боится, то возьмите.
-
План. Отправление в субботу на выборгском экспрессе: 7:41 - вокзал, 7:51 - Удельная (я сяду на Удельной). В экспрессе можно оставить велосипеды в тамбуре, до Зеленогорска их никто не побеспокоит. Прибытие в Выборг - 9:17. Опытные товарищи в соседней ветке сообщают, что мост "Дружба" уже открыт, поедем через него. Этот маршрут красивее, а машин меньше. До границы 40 км, заложим на них 3-4 часа. Т.е. примерно в час дня мы будем на той стороне, где можно сразу пообедать. Рекомендую Disa's fish - там дают уху из форели и салат за 10 евро. Рядом есть магазин. Отдыхаем до двух. Далее по картинке (верхний вариант) петляем вокруг Сайменского канала: Там более-менее приличные дороги, местами асфальт. При желании можно ехать прямо вдоль канала, через вело-паромчик, но там только грунтовка, и я её уже три раза видел. До центра Лаппеенранты 30 км, т.е. там будем к пяти. Пополняем запасы, ещё раз едим, например, в Голден-раксе (примерно 10 евро). В 6-7 вечера отправляемся на ночлег. Основной вариант - Kirkkolanvuoren laavu (N61° 02.458 E028° 17.127). Я там ещё не был, хочу посмотреть Запасной - Vihtolan laavu (N61° 00.585 E028° 08.165). Кажется, там ферма рядом, так что не очень удобно. Третий - Karhusjärven laavu (N61° 02.012 E028° 20.549) - на берегу озера, у лыжной базы. Там тоже рядом куча домиков, т.е. место может быть занято отдыхающими. К 8-9 вечера что-нибудь подберём. А если днём не будем тупить, то раньше. Следующим утром завтракаем и выезжаем обратно. Насколько я помню, в воскресенье большинство магазинов закрыто, так что всё нужное лучше купить в субботу. До границы 25 км, там нас снова ждёт уха. По пути я хочу посмотреть ещё пару мест для стоянки возле 390-го шоссе, это плюс 5-8 км. Можно заехать на болото (Hämmäauteensuo, заповедник). 3-4 часа + обед. От границы путь лежит большей частью под горку, доедем быстрее. (3 часа). Обратный экспресс - в 20:33 (Удельная - 21:54, вокзал - 22:06). Прочие электрички тоже есть, но идут на час дольше, не выгодно. На второй день заметно больше свободного времени (3 лишних часа). Как их интересно потратить, сообразим на месте. У кого есть предложения, не стесняйтесь.
-
Если 75+65 км и 350+350 руб. за такси не пугают, то вэлкам! Желательно набрать 3-4 человека, тогда таксисты нам будут рады. P.S. Кто хочет поехать, оставляйте мне телефоны. Я завтра посчитаю и всех обзвоню.
-
steelcat писал(а) Thu, 05 May 2011 21:06Цена - 350 рублей с человека, включая велосипед. Никаких предоплат, как кто-то писал в соседней теме, не требуется, откуда это взяли не пойму. Просто заказывать заранее и все будет ок. Да, это мы перепутали. Из Выборга не надо, а из СПб, вроде бы, требуют частично оплатить.
-
Добавил трек в первый пост. Если ни кто не поедет, сгоняю в Лаппеенранту, как хотел в прошлый раз. (У меня ещё много интересных идей.)
-
Ай, боюсь!
-
milla писал(а) Thu, 05 May 2011 12:45хорошее предложение 7-8 -имеется ввиду -6-го вечером выезжать или 7-го утром? 7-го утром. В принципе, у меня и вечер 6-го не занят.
-
repovesi писал(а) Thu, 05 May 2011 08:58По этой дорожке предполагается проезд? Нет, на такси до границы (и обратно).
-
Наконец-то собрался выложить свои фотки, правда, их мало, см. здесь. Вот лучшая:
-
Сколько я слышал про медведей, они стараются людей избегать. По сумкам шарят мелкие и наглые звери с рыжей мордой.
-
Желающие анонсировать свои поездки, походы, покатушки, записывайтесь в эту ветку! Вместе веселее Например: Дата, Маршрут (ссылка на форум), Условия (кемпинг/палатка/шалаш, 30 км в день или 150), Инициатор и соучастники. Текущие анонсы: 5-15 июля, Хельсинки-Турку-Тампере-Хельсинки, 600 км, кемпинги/палатки. VerbotenN86 7-10 июля, Хельсинки, 50 км/день. deck4rd +2 10-11 июля, в Иматру, купание/прогулки. steelcat +9 14-18 июля, Хамина-Реповеси-Брусничное, без фанатизма. ExE 17-18 июля, Иматра-Myllykosken laavu-Иматра, купание, палатки. versus 17-25 июля, Аландские острова, кемпинги/хостелы, бюджетно. Alena_Summer, MixAlex 28 июля - 11 августа, Аланды, Савонлинна, кемпинги. zebra257 30 июля-2 августа, Иматра - Савонлинна, 255 км, палатка, дизель до Светогорска. яло*, Fornit +4 6-8 августа, куда-нибудь, 70 км/день, маршрут уточняется. Висла 1-15 августа, парк Коловеси-Савонлинна-Микели-Лаппеенранта, матрасно, палатки/шалаши. sikmir +2 14-16 или 21-23 августа, от Лаппеенранты, темп средний, палатки. ananasik-s 18-21 августа, от Иматры, детский матрас. steelcat 20-23 августа, Светогорск-Иматра, такси/дизель, палатки, горелки, 60-90 км/день. Indi 21-22 августа, Выборг-Лаппеенранта, кемпинг. Korolevich +3 29 августа - 3 сентября, Лаппеенранта-Миккели-Хамина, 600 км, шалаши, горелка. grisxa 10-13 сентября, в Савонлинну, 260 км, палатки, музеи. MixAlex +5 25-26 сентября, Светогорск - Миеккала, 50 км, коттедж, сауна. Kirby +14 30 октября - 3 ноября, бодренько, 100-150 км/день, палатки/навесы. _ExE Планы: Июль-август (4 недели), Инари-Выборг, 70 км/день, палатки. Garrybr Хельсинки-Савонлинна-Иматра Я.ник с детьми по восточному побережью Ботнического залива. Василич
-
Что-то никто не захотел записываться, а мне выискивать надоело
-
Я доволен! Всем спасибо за компанию! Прошу прощения за некоторый авантюризм, надеюсь, он привнёс в наш походик лишь чуточку остроты
-
Маша Л. писал(а) Mon, 02 May 2011 01:14А не вас ли я видела вчера на дороге № 408 во второй половине дня? Похожи! А где это? Мы только до Иматры доехали. Маша Л. писал(а) Mon, 02 May 2011 01:14P.S. А сколько за такси с такой таратайкой просят? 350 руб. с человека. Прицеп - это инициатива таксистов, обычно мы снимаем колёса и ставим в салон.
-
PolinaRG писал(а) Mon, 02 May 2011 00:31Мне всё-таки интересно: сколько мы проехали (в км)? 155 км, включая магазин в Ylämaa туда-обратно (6,5 км). Вот трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=awbixytjloukrkcj
-
Timon писал(а) Sat, 30 April 2011 20:01Последний раз был в Суоми в середине апреля, российские пограничники досконально осматривали велорюкзак, спрашивали про лекарства. Такое ощущение, что веши велотуристов тоже будут досматриваться. Только что ездили всемером, никого не досматривали.
-
PolinaRG писал(а) Fri, 29 April 2011 00:48Меня интересует что у нас с РЕМом? Это на личное успотрение или, может, тоже поделимся информацией, кто, что берёт? Если РЕМ - это ремкомплект, то я беру педальный ключ, шестигранник на 8 для шатунов, выжимку цепи, ключ для спиц и пр. мелочь. Запасную покрышку!
-
StikMaH писал(а) Fri, 29 April 2011 10:57Сколько стоит электричка с велом? 320 руб. примерно
-
магнитолка вынесена в отдельную тему
-
milla писал(а) Thu, 28 April 2011 21:51Господа-туристы! А как в итоге - вы уже укомплектовались? заказали такси? Такси закажем завтра днём. До обеда у всех есть время подумать.
-
Поскольку верхнее сообщение не моё, я его не стал менять, а всю новую информацию (раскладка и пр.) заношу сюда: /forum/index.php?t=msg&th=147247&goto=1011691#msg_1011691 И в начале ветки ссылку на неё добавил.
-
Kolchin писал(а) Thu, 28 April 2011 17:12Повторяю еще раз мы будем в Иматре? Если да то я с вами. Хотя, вот получается, что мы обязаны доехать до Иматры, чтобы тебя не подводить. А я изначально оставлял возможность вернуться через Брусничное в случае непредвиденной ситуации.
