pashky
-
Публикации
2 085 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя pashky
-
Chemical sister писал(а) Tue, 21 January 2014 20:31KiSS писал(а) Tue, 21 January 2014 15:44pashky писал(а) Tue, 21 January 2014 13:34KiSS писал(а) Tue, 21 January 2014 12:49Chemical sister писал(а) Tue, 21 January 2014 12:44бегом, что ли? http://www.spbfla.ru/doroga/index.php а ты участвуешь? я половину собираюсь. 50/50, тоже половинку А у вас справки от врача, что ли, есть? Вдруг вам нельзя бежать полумарафон. Только целый у меня есть справка с видом большого театра, пишут, что этого достаточно
-
KiSS писал(а) Tue, 21 January 2014 15:44pashky писал(а) Tue, 21 January 2014 13:34KiSS писал(а) Tue, 21 January 2014 12:49Chemical sister писал(а) Tue, 21 January 2014 12:44бегом, что ли? http://www.spbfla.ru/doroga/index.php а ты участвуешь? я половину собираюсь. 50/50, тоже половинку Максютин и Цветаев будут на полном меня немного смущает заморочная официальная логистика с автобусами строго от финбана, предвижу бардак и давку. лучше бы сделали подвоз от финиша на старт.
-
KiSS писал(а) Tue, 21 January 2014 12:49Chemical sister писал(а) Tue, 21 January 2014 12:44бегом, что ли? http://www.spbfla.ru/doroga/index.php а ты участвуешь? я половину собираюсь.
-
Coyote писал(а) Sat, 18 January 2014 20:25Почитайте, кто выезжает. http://www.fisher.spb.ru/news/index.php?mDay=18&mMonth=1&mYear=2014 рассказ про улов в 2 жмура, 3 подлещика и 1 окушка порвал в куски. гвозди бы делать из этих людей.
-
rainbow писал(а) Sat, 18 January 2014 20:20Красотища! А как там со льдом. Сннег на скользком люду лежит или связан с нним. Уплотнен. Я в плане на лыжах в кайтом. Будет ли держать кант? Снег хоть и глубокий, но он пушистый и просто насыпан. Плотный только там, где уже натоптали ногами и лыжами или снегоходом накатано, там коньки чутка вязнут, а на целине скольжение как будто его и нет. Кайтеры замечены, но они никуда не ехали - ветра не было вообще.
-
Тоже прокатился по Разливу вдоль и поперёк, там всё как Майк написал, то есть отлично. Только я воды вообще не заметил, наверное, потому что к причалу не подходил Пара фоток: http://vk.com/wall88323645_773
-
Batir писал(а) Wed, 15 January 2014 16:52Федя, сейчас не на лыжы а на коньки надо, пока есть хороший лёт а чо думаешь, куда сейчас правильнее на лёд податься? ладожское озеро от маяка или сестрорецк?
-
maxutin писал(а) Tue, 14 January 2014 20:16Отлично сходили как всегда, хотя жар слегка слабоват в этот раз был. В большой компании и в сауну попарится и восстановиться не ходят, лучше уж Вы с нами вы ж там небось ещё и не бухаете вообще
-
Lubania писал(а) Mon, 13 January 2014 13:21А знает ли кто, есть ли сейчас где зеркальный лед? южная Ладога? Залив? в приозерском направлении снега уже дофига(( "в приозерском направлении снега уже дофига" - это экстраполяция того, что видно за окном в районе лесной сейчас или реальная информация? я думал подождать пару деньков и съездить на разлив, но в городе и правда сегодня сыпет весьма бодро.
-
pashky ответил(а) в теме, созданной пользователем Chemical sister в форуме Иной спорт и активный отдых
Буду краток: очень понравилось, накатал за неделю чуть ли не больше, чем за прошлый сезон. Даше большое спасибо за организацию, а перевозчики класса "такси в финляндию" - это трэшЪ&угарЪ по цене самолёта. -
pashky ответил(а) в теме, созданной пользователем Chemical sister в форуме Иной спорт и активный отдых
Chemical sister писал(а) Thu, 19 December 2013 00:47Нашла тут описание трасс в т.ч. в Руке от одной моей знакомой, которая не спортсменка-лыжница, но очень физически подготовленная дама, и которая очень много катается на лыжах (много--это 1679км за прошлый сезон ): "В Салле не было спусков, с которых я не могла бы съехать (конечно, тормозя изо всех сил). Даже на "восьмерке" (самой сложной из местных трасс), где Дима разгонялся под 60 км/ч, я спокойно сползала "плугом" на приемлемой для себя скорости. А в Руке 2 года назад, помнится, было как минимум 2 спуска, которые я так и не осилила: сначала спускалась "лесенкой" (ибо было очень страшно), а потом уже ехала, где поположе." Ужос. Пойду что ли перестрахуюсь спортивно где-нибудь во втором месте, а то две выплаты в один год будут плохо выглядеть в кредитной истории -
pashky ответил(а) в теме, созданной пользователем Chemical sister в форуме Иной спорт и активный отдых
vik_q писал(а) Thu, 19 December 2013 00:01Chemical sister писал(а) Wed, 18 December 2013 23:41vik_q писал(а) Wed, 18 December 2013 23:32 Upd покурил карту. Половина освещенки черным цветом. Лучше мы по нашей 15 км петле будем катать Да, меня это тоже несколько напрягает Но вообще это странно--обычно освещёнка достаточно демократичная, без жести. Так что, надеюсь, что она не чёрная, а так, тёмно-синяя Вообще она двусторонняя. А обычно реальные чёрные трассы односторонние. Так что я надеюсь, что там всё-таки не экстрим. Ага, ага. Особенно тот тупичек, куда идет подъмник на южной части трассы а чернота для беголыжных трасс чего значит вообще? беголыжи - это ж по идее про страдание. а страдание - это рельеф или дистанция. т.е. черная трасса - много лютых наборов и сбросов высоты подряд или что? или что на спусках хитро рулить где-то надо? -
pashky ответил(а) в теме, созданной пользователем Chemical sister в форуме Иной спорт и активный отдых
Chemical sister писал(а) Wed, 18 December 2013 23:26pashky писал(а) Wed, 18 December 2013 23:01 Убедила. Пускай трансфер везёт раз уж такой лютый ценник. Ну, имхо, да, это как раз тот случай, когда ограничений практически нет Надо только донести от квартиры до микроавтобуса на улице. Я даже думаю, не взять ли мне ещё и горные лыжи Горных лыж у меня нет. Коньки озёрные вот есть. Там никто ледовых трасс чищеных не видел? Нашёл единственное упоминание в каком-то буклете, но хз оно это или не оно. Цитата: Skating tracks Ruka: • Kaltiolampi Ice Skating Track (in Ruka Village) -
pashky ответил(а) в теме, созданной пользователем Chemical sister в форуме Иной спорт и активный отдых
Chemical sister писал(а) Wed, 18 December 2013 22:40pashky писал(а) Wed, 18 December 2013 22:31 Короче я чего-то не понимаю, брать отдельный классикокомплект, чтобы пару раз сходить в какой-нибудь туризм на весь день или нафиг, у нас чисто спортлагерь? Если ты в принципе катаешься и классикой в т.ч., то, имхо, брать. Там на трассах такая лыжня идеальная, что грех не покататься классикой Туризм можно себе всегда устроить, если поломить в лес по азимуту, но там и на трассах хорошо. Я точно классику беру (2 пары лыж у меня будет). У меня ещё 2 мотива для этого--1) я коньковыми ботинками в начале сезона обычно очень сильно стираю ноги, где свод, и в какой-то момент начинаю не мочь кататься коньком (а по такой погоде шансов стереть ноги до НГ нет) 2) в дикий холод, который тоже там может быть, конёк ваще не едет, а классика едет Да и просто, по-моему, может быть прикольно чередовать. Убедила. Пускай трансфер везёт раз уж такой лютый ценник. -
pashky ответил(а) в теме, созданной пользователем Chemical sister в форуме Иной спорт и активный отдых
Chemical sister писал(а) Wed, 18 December 2013 21:26arctus писал(а) Wed, 18 December 2013 21:13Кстати, вот тут нашел карты лыжней (лыжень?) в Рука и Куусамо. на странице слева (ключевое слово - latukartta): http://www.ruka.fi/talvi/default.asp?file=content_exec&id=1592&submenu=3606 Знать бы, что каким цветом отмечено, легенды нет. Я её "нашла", когда коттедж бронировала. Мне же было важно, чтобы он был у освещёнки, поэтому я каждый потенциальный домик искала на этой карте. Синие--лёгкие трассы, красные--средние, черные--жесть. Освещёнка обозначена жёлтыми кружочками, контурные линии--сложность трассы. То, что желтым цветом (без кружочков) с контурными разноцветными линиями--скорее всего то, что накатывают в первую очередь, а вот то, что сплошной синей линией скорее всего на НГ не будет раскатано. Как и то, что черным цветом и синим цветом без заливки. Это, наверное, вообще в последнюю очередь. Хотя не знаю, чем отличается сплошная синяя от той, что с синими контурами, без заливки. Кстати, я буду карту распечатывать. Там, конечно, везде указатели, но с картой мне как-то спокойнее. http://www.mski.fi/kuusamo_eng/ тут расписано что якобы уже раскатано я глядя на карту в пдф сначала подумал, что двойные линии - это полноценная трасса, а сплошные просто лыжня через лес, но вроде как по списку выходит что нет, многие одиночные петли помечены как free/classic но со статусом not maintained от апреля. Короче я чего-то не понимаю, брать отдельный классикокомплект, чтобы пару раз сходить в какой-нибудь туризм на весь день или нафиг, у нас чисто спортлагерь? -
pashky ответил(а) в теме, созданной пользователем Chemical sister в форуме Иной спорт и активный отдых
Sweet Jane писал(а) Wed, 18 December 2013 12:43Chemical sister писал(а) Sat, 14 December 2013 18:31+7500 микроавтобус а микроавтобусники не рассказывали программу тура - у нас там пара остановок для завтраков может же быть на каких-то там заправках? или мы будем спешить и надо брать термосы.. я просто подсчитываю кол-во вещей, которую придётся брать и понимаю, что чего-то их многовато.. И каждый термос и тапочки - уже балласт Кстати, а сколько лыж на одно лицо брать можно? -
ArtemO писал(а) Tue, 17 December 2013 18:34я побегу. только вот думаю 5 или 10 а зачем бежать 5?
-
arctus писал(а) Tue, 17 December 2013 22:46А схемка есть какая-нибудь? и что это значит, что поезд до Орехово? В Лемболово нельзя будет выйти на ЛМЗ покататься, или он без остановок? Цитата: Туристские поезда «Лыжная стрела» пользовались большой популярностью у ленинградцев в 1960-х - 1980-х годы. Затем лыжные поезда не проводились и лишь в 2007 году были вновь возобновлены. В былые времена каждые выходные из города отправлялось до 7 поездов в разные направления, в этих поездках одновременно могли принять участие до 7000 человек. В Санкт-Петербурге, на Октябрьской железной дороге, возобновились маршруты «Лыжная стрела». В программу «Лыжной стрелы» входит: 1. Непосредственно поездка на специальном электропоезде до станции Шапки (или Орехово) и обратно. 2. Инструкторское сопровождение отдыхающих по заранее подготовленным трассам на 5, 10 и 15 км, 3. Спортивно-развлекательная программа после возвращения из леса. Лыжные трассы оборудованы разметкой и указателями направления движения на развилках, лыжня хорошо накатана. На дистанциях каждую группу сопровождают лыжные инструктора. Темп движения прогулочный. При желании можно кататься самостоятельно и неограниченное количество километров. На финише лыжников ждет сладкий горячий чай и теплая электричка. В течение всего этого времени электропоезд стоит на запасном пути, отапливается и охраняется, здесь всегда можно переодеться, перекусить и отдохнуть. На Лыжной стреле работает спасательный отряд и врач. Для тех, у кого нет лыж организуется пешеходная прогулка по лесу. это некое массовое действо. чтобы покататься на лмз всё это не надо, надо просто сесть на любую электричку приозерского направления и покататься на лмз, мне кажется
-
arctus писал(а) Tue, 17 December 2013 20:07Просветите незнающего, пожалуйста, а в Орехово что за трасса? классика 15км, когда прокатывают - весьма годная на мой вкус, очень мягкая и созерцательная. ещё есть небольшой коньковый круг от базы адмиралтеец, не помню сколько.
-
pashky ответил(а) в теме, созданной пользователем Chemical sister в форуме Иной спорт и активный отдых
Йииии... сделать что ли вторую попытку к вам вписаться?.. А возьмёте? -
Shur_shurich писал(а) Thu, 12 December 2013 22:02pashky писал(а) Thu, 12 December 2013 21:53и вот про щётки ещё тоже. я как-то прифигел от того, что их нужно чуть ли не пять штук и каждая стоит по 40 евро. какой минимальный набор будет для физкультурников-то, без фанатизма, но и не совсем булавкастайл? Щеток основных надо две - бронза, для зачистки и нейлон для полировки. И откуда такие цены В СЛ обычные щетки по 8-10 евро. Ну и скребок еще нужен, но он то вообще 1-1,5 евро стоит. а, отбой, увидел дешёвый rex в каталоге спортлинии за 410р. но в исходной сортировке там на первой странице какие-то щётки из стали 666 пробы и шерсти свирепого кабана по 2000р, я реально офигел
-
Duke писал(а) Thu, 12 December 2013 20:22Дядя Федор писал(а) Thu, 12 December 2013 14:25Утюг специальный у мну есть. И технологией владею. типа похвастался? ))) какой утюг есть? какой посоветуешь? ну или на что внимание обратить? и вот про щётки ещё тоже. я как-то прифигел от того, что их нужно чуть ли не пять штук и каждая стоит по 40 евро. какой минимальный набор будет для физкультурников-то, без фанатизма, но и не совсем булавкастайл?
-
puzoff писал(а) Tue, 10 December 2013 14:36Покупать новые смысла особого нет,может договоримся. может, 75мм? оно же "три дырки"? есть botas 44 российского размера (45 евро). лежат давно, но именно лежат, использовались пару раз всего. договориться было бы здорово
-
olegus78rus писал(а) Sat, 07 December 2013 00:28Может и так. Но за изношенным камазоном ехать крайне неприятно даже летом... даже топик про велостанки умудрились засрать своим унылым какездитьвгораде.
-
ArtemO писал(а) Wed, 27 November 2013 19:35Pupsen писал(а) Wed, 27 November 2013 19:08побаяню ) c 0:28 http://youtu.be/0npCFw9TEnA?t=28m42s c 0:58 http://youtu.be/0npCFw9TEnA?t=58m32s На видео показано как горстка ":%;удаков в течении часа полностью плюют на сотни других людей ради собственного развлечения. Тю... а когда каждый день сотни мудаков плюют на горстку людей даже не ради развлечения, а просто так, потому что так живут - чем лучше?
