Hello World!

Irkutskman

  • Публикации

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Irkutskman

Дополнительная информация

  • Имя
    Андрей
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  1. Да вы почему срётесь то сразу Kimber1, а летом-осенью этот спальник беречь от конденсата и прочего приходится не многим больше, чем синтетический? У меня познания в пуху так себе. Уже лет 20 назад за неделю Баск смерзся комками, а рядом такой же Мормот оставался пушыстеньким. С тех пор только синтетика, состарилась, и счейчас вот захотелось лёгкого.
  2. Не было ли у кого-нибудь возможности сравнить дорогие спальники "нормальных" производителей (Marmot) и дешевые Naturehike в сырых зимних условиях? Не обязательно неделю один к одному в одной палатке, а просто опыт использования тех и других. Naturehike таки же/чуть хуже/совсем не такие "гидрофобные"?
  3. Потерял колесо 29" заднее без кассеты и диска. 18 августа 2022г в 23:00 или около в Кировском Района г.Санкт-Петербурга в сквере напротив администрации у скамейки напротив памятиника. Оставил, вернулся через 20 минут, колеса не было. Как так вышло, не спрашивайте и ладно бы был не трезв Вряд ли тут есть тот, кто нашел, но может местные подскажут, где/как поискать? Чатики, доски объявлений. Вернуть за вознограждение, сопоставимое со стоимостью колеса, меня бы устролило. Колесо для DH, хочется катать, новое будет не прямо сейчас.
  4. Кстати, а где комерсанты? Очень бы хотелось купить с https://r2-bike.com/ на 35 евро. По адресу, протежируемому Михашей, писал. Молчат. Если че, то вот: https://r2-bike.com/ROCKSHOX-Air-Shaft-Upgrade-Kit-DebonAir-C1-Mj-2021-160-mm-Lyrik-Yari-A1-from-My-2016 https://r2-bike.com/ROCKSHOX-Dust-Wiper-Upgrade-Kit-35-mm-Flangeless
  5. Продам покрышки Chaoyang Big Daddy, 27.5"x3.0 Новые, не езжены. 5тр за пару
  6. Накидайте, пожалуйста, ваших любимых маршрутов (например, с https://www.alltrails.com/), проезжаемых на фэте зимой. Спасибо!
  7. Все норм, две заточки есть, но чуял, что есть и подвох, а то бы все уже там катались Спасибо!
  8. Дурацкий вопрос, но лучше спрошу. По каналам ездить сейчас безопасно? В частности по Фонтанке. Какие места лучше объезжать? Я не местный Если вдруг случайно провалюсь, то вылезу, но если вероятность провалиться ощутимая, проверять не буду. Спасибо!
  9. А есть где-нибудь почитать про инцедент? Типа, какие санки, почему и в каких условиях сумок и точно ли лучше
  10. Слишком круто: и далеко, и долго, и длинно. Вы же из Питера и катаетесь на фэте? Не расскажете где катаетесь зимой если есть 1, 2, 5-7 свободных дней с заброской на машине? Кольцом желательно, но не обязательно.
  11. AlexTrub, отличное видео! Может заведёте тему "Север без трёпа"? А не знаете диких живописных мест и маршрутов, проезжаемых зимой-весной на фэте по Российскую сторону границ? Может быть снегоходки или просто поля в тундре?
  12. В Шуваловском парке есть две длинные съезжалки и много крутых подъемов. Людей не много.
  13. - Лет 15 назад помял шток внутри вилки. Пытался открутить открутить без цанги и вообще без мануала. - Перекосил и повредил поршень в очень старом в тормозе, когда пытался то ли извлечь, то ли задвинуть внутрь. Из непоправимого вроде это всё. Бери мануал (без него вообще нельзя!) Если по мануалу видишь, что что-то совсем непонятно или нужен спец. инструмент, тогда тащи в мастерскую. У вилок и аммортов есть разные ТО: частое, типа каждые "50 часов"; и редкое. Частое у РШ делается очень просто. Для редкого/послепокупного может стоить сносить в мастерскую. Самое-то главное: сними амморт и покачай раму. Должна легко ходить. Не должно быть люфтов, ни поперечных; ни "продольных", типа, в плоскости хода подвески. Звуков тоже не должно быть, во всяком случае громких и подозрительных Если что-то не так и решишься, подшипники не сложно поменять самому: для впресовки/выпресовки собираешь под конкретное место приспособу из болта, набора шайб пошире и потолще и, как правило, торцевой головки от ключа. Если все плохо и нужно вытащить одно кольцо развалившегося подшипника, спроси меня как Подшипники в Санкт-Петербурге есть всякие.
  14. в Байк Трип на Обводном канале вроде все аккуратно делают. Но может это дороже среднего. - Если времени свободного есть, есть врожденная аккуратность и руки хоть немного не из жопы, посмотри мануалы про вилку и амморт. Если покажется просто, то делай их сам. Сальник и остальные резинки в городе вроде можно купить. Красные RacingBros отличная замена оригинальным. - Колеса самому сложно протянуть, наверное. - Как оценить износ цепи, звезды и кассеты смотри в Сети. Там же найдешь инструкции, при каком износе что менять, чтобы по минимуму. - Про подседел ищи мануал про переборку и гугли по форумам (буржуйским) описание проблемы. Может дело обычное и есть рецепты. - Тормоза если работают, не трогай, но купи (можно на aliexpress) комплект для прокачки. - Тросики и рубашки поменяй все (кроме подседела), так надо - Поменяй грипсы, сразу станет красивей Поздравляю с новым великом!
  15. Гуглите по "mtb tool roll" или типа того.