Please log in.

Yogurt

  • Публикации

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Yogurt

  1. Сегодня накачал колесо вилочным насосом до 7 бар. Не скажу что тяжело. Снимается с Престы после накачки легко, без лишнего воздуха. Рекомендую. Использовал этот: https://ozon.ru/t/n5W3XXq Теперь у меня один насос для вилки и колёс - круто)
  2. Здравствуйте товарищи! Подскажите пожалуйста, чем качаете колёса до 7-8 бар в пути? Взял на Озоне электрический насос с переходником под Престу, но он вырубается после 2-3 бар. Предполагаю что Преста с переходником пришлась ему не по душе, со Шрейдером наверно бы получилось. Может кто использует насос такого типа под Престу, поделитесь пожалуйста моделью. Колесо 700x28C, 120 psi
  3. Я вилочным как-то пытался МТБ колесо накачать. Честно говоря - не советую. А вот шоссейное колесо наверно полегче будет накачать вилочным насосом, хотя там и давление больше...надо попробовать..
  4. Вот это поворот) Думал компактных ручных насосов нет под такое давление. Извините, но хочется уточнить: Вы лично таким насосом качали такое давление, насколько удобно ?
  5. Нужно опытным путём подбирать баллончики под нужный объём и давление?
  6. Что за агрегат такой?
  7. Всем привет! Подскажите пожалуйста, нужно ли менять шатуны при переходе с большего диаметра колёс на меньший?
  8. Прошу прощения, на моей раме под 29"- 65мм. На такой же раме под 27.5" - 55 мм
  9. т.е. центр колеса опустится вниз на 1 см? провис примерно 55мм
  10. Почему плохая? Цель улучшить разгон+немного уменьшить вес и размер. Размеры рамы под 27,5 и 29 колёса у этого производителя отличаются не существенно. Вилка тоже наверно не сильно отличается от 27,5, а вот высота велосипеда изменится и шатуны станут ближе к земле.. Как раз и речь об этих 5мм. Вел на новых 27,5 станет ниже ведь..
  11. Колёс
  12. Безусловно. А не в курсе где в СПБ можно в аренду двухподвес взять, покатать? Хочу попробовать его в городе.
  13. Ну что-бы мягенько по бордюрам съезжать и не слазить с вела.
  14. Прикольный байк, но говорят весьма специфичен, для города не подойдет..
  15. Сколько весит байк?
  16. У меня вилка Suntour XCM. Начальный уровень и как я понял не макет.
  17. Получше это примерно как? Ну просто хочется понять, что ты получаешь меняя родную вилку на новую с доплатой этак тыщ в 20-30 ? Реально ли оно того стоит? добавлено 4 минуты спустя А можно рассмотреть как замену этой штуковины - сидение с пружинками? Реально, ведь по сути одно и тоже. Там же внутри пружина? Единственное может различие в весе будет, но это не точно)
  18. Можете дать модель или ссылку на конкретную вилку? Возможно ли апгрейдить мою вилку?
  19. А чем моя плоха? Посоветуйте вилку получше.
  20. Для себя рассматриваю не как "модный тренд" а для мягкости катания. Один чел. на ютубе так и сказал что на большом километраже недвухподвес вытрясет из тебя все силы. И я с ним согласен. Мне на горном (с амовилкой) комфортней ехать чем на гревеле, меньше устаю. А тут же еще город с жестким асфальтом а не лесная тропинка. В общем, очень хочется на двухподвесе по городу покатать)
  21. Есть опыт использования?
  22. Ну так автор не планирует на нем безудержно прыгать по холмам и ущельям как я понял. Его устраивает начальный уровень навески который со временем можно обновить..ну или поставить что-то уровнем выше. Неужели этот вел при спокойной езде по городу рассыпется после 500 км? Рама алюминиевая а не железная. Ну единственное наверно переключатель может захандрить, ну наверно и всё.. Аморт и вилка зайдет/незайдет наверно индивидуально.
  23. Так чем плох представленный подвес?
  24. Верю конечно, но она в данном случае далеко не идеальна.
  25. А на заводах так-же шипуют? Просто мне кажется шип нормально не обожмется если нет спец. углублений под шляпку шипа.