Hello World!

Gargantua

  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Gargantua

  • День рождения 20.03.1995

Дополнительная информация

  • Имя
    Артем
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  • Род деятельности
    студент
  1. Всем спасибо за приятную компанию: Сергею за полевую кухню, Юре за поддержание товарищеского духа, Ольге за разумные предложения по ходу всего маршрута. Совсем немного фоток прикрепляю архивом. Прошу Сергея по мере возможностей и времени, подулиться своими фотографиями с похода. Крым2019.zip
  2. Немного быстрее получается через Москву. А прямой поезд, конечно, всегда удобнее. Информация на сайте РЖД есть в разделе Пассажирам -> Услуги -> Перевозка багажа. В вышеупомянутой дискуссии неявно подразумевалось, что провоз велосипеда не оплачивается) Это не вызывает вопросов, если вел помещается полностью на верхней полке поезда. Но в данной поездке, скорее всего, воспользуюсь платной услугой РЖД - тогда вел разбирать не придется.
  3. Альтернативный трек похода. Крым_2019.gpx
  4. У меня получилось. Кемаль21-22072019.gpx
  5. Не знал про существование железной дороги вдоль Крымского моста. Тогда, конечно, грех не воспользоваться этим маршрутом с пересадкой в Краснодаре, если ехать поездом. Я не был в степной части, поэтому даже это мне интересно. В крайнем случае, можно воспользоваться электричкой Феодосия - Керчь. Это дает даже больше свободных дней на пребывание в южнобережье, если стратовать из Симферополя. Остальное - дело вкуса. Я буду выезжать из Тольятти, поэтому мне несколько удобнее туда - самолетом, но не принципиально.
  6. Спасибо за информацию. Действительно, очень экономит время. Пока что, оптимальным по финансовым и временным затратам мне видется транспортировка так: туда самолетом из СПб в Симферополь, оттуда из Анапы на поезде на 23 часовом с пересадкой в Москве. Как смотрят на такой вариант остальные? Спасибо. Не думаю, что со стоянками могут возникнуть проблемы, но, если Вам не трудно, скиньте мне в личку координаты - лишними не будут. Равноправие нынче в моде)
  7. Собираю красных молодцев и молодцеватых красавиц в велопоход по восточному и южному берегам Крыма в августе по маршруту Керчь - Симферополь. Главной целью похода является осмотр достопримечательностей: природы горного района с его водопадами и пещерами, исторических памятников в Керчи, Ялте, Севастополе и интересных мест в других попутных городах. Возможно посещение некоторых музеев и экскурсий. Будут пешие подъемы в гору. Дата: С 9.08.19 по 23.08.19. Транспорт: Туда добираемся на самолете. Ольга и Сергей прилетают ночью 9 августа в Симферополь, я прилетаю 11-ого днем и встречаю остальных в Бахчисарае. Оттуда отправляемся из Анапы в Санкт-Петербург прямым рейсом. Темп: Неспешный. Не более 60 км в сутки. Задачи посмотреть всё во что бы то ни стало не стоит. Главное - удовольствие от каждого проеханного участка пути. Если будем не успевать доехать до Симферополя на великах, то воспользуемся автобусом. Формат похода: Ночевка в палатках. Котелковая трапеза: легкий завтрак и ужин, обед. Катим на велосипедах с утра до обеда, пережидая зной, и до начала сумерек. В перерывах - осмотр достопримечательностей и купание. Маршрут: Симферополь - Бахчисарай - Севастополь - Алупка - Ялта - Алушта - Судак. Более подробный маршрут еще составляются. Оставляйте свои пожелания к маршруту. На текущий момент есть 3 участника похода, включая меня.
  8. Здравствуйте. Я еду в начале сентября на поезде до Анапы. Конечным пунктом велопохода будет Симферополь в конце сентября. Маршрут еще не составлен. В Крым еду впервые. Можем, наверное, пересечься.
  9. Присоединяюсь
  10. В наличии есть http://www.bikemaster.ru/catalog/velosipedy_dorozhnye/dorozhnye/velosiped_format_5222_2016.html Передние передачи, возможно, лишние. Но других турингов не нашел. В чём заключается низкий уровень этого оборудования? В степени надёжности? В дисковых тормозах не вижу особой необходимости, а руль - дело вкуса. Canyon шикарен, но с доставкой слишком дорого для меня.
  11. Что скажете? http://format.bike/catalog/hwr/5222-2016/
  12. Спасибо. Поэтому и спрашивал, чтобы понять, есть ли смысл восстанавливать. О сварке речь не идёт. Рама, действительно, хлам: тяжелая и, как оказалось, непрочная.. Думал, можно обойтись одной её заменой, ан нет.
  13. Здравствуйте. Сломалась рама на веле. Хочу заменить её на новую, но никогда этого раньше не делал. В связи с этим возникли вопросы: какие параметры влияют на совместимость рам? Какие компоненты могут не подойти к новой раме? Прикрепляю фото старой рамы.
  14. Действительно, под мои требования больше подходит туринг. Изначально хотел максимально лёгкий вел, но жертвовать универсальностью не стану: буду смотреть среди турингов, хотя выбор, кажется, не такой большой, как у шоссейных.
  15. В триале довольно скудный выбор в моей ценовой категории. Дядя Гриша, BK и BD - это интернет магазины? Не могли бы вы поделиться ссылкой. Повременить с покупкой до праздников - разумный совет.