Hello World!

Роман 58

  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Роман 58

  1. Кстати про цепь, что смазывал Вальволином и фото оной выкладывал: после последней покатушки велик простоял пару дней, позавчера цепь снял и просто промыл под водой горячей, т.к всё в гараже храню, песок был, но мало и его сразу вымыло, а вот остатки смазки не поддались, после просушки цепь не скрипит. Так что тест продолжается.
  2. Сам смазывал силиконкой цепь, но ресурс смазки этой не очень и таки притягивает грязь хорошо.
  3. Да, плюсую. Странно, но в аннотации к силиконке и про цепи слово производитель замолвил.
  4. Пробовал, нормально, но ресурс смазки невелик. Для сухой погоды хорошо.
  5. Как и обещал, высылаю фото цепи после пробега около 150 км. после смазки Вальволином. Из них 114 в сухую погоду, а в прошедшую пятницу 45км уже во влажной среде. Цепь после этой покатушки требует промывку и смазку.
  6. Да нет, тряпкой работать не пришлось, тут главное аккуратность. Покажу, если не забуду.
  7. На героя не смахиваю ))) и так понятно, что лучше не рисковать, принято, спасибо. Вот что представляет собой цепь после смазки Вальволином.
  8. Ну пушечное сало найти не проблема и есть где повонять им ))). Спасибо за наводку.
  9. Однако к этой субстанции грязь не липнет и служит она порядочно. Вот бы найти её действительно за копейки.
  10. Если аккуратно пользоваться, то ни чего не забрызгаешь, на крайний случай картоночку подставить, что бы не налетело на колесо. Так в этом и фишка такой смазки - в начале жидкая, проникает под ролики, потом густеет. Таки грязью не обрастает цепь, ну разве белые пятна на боковинах цепи, но ни что не мешает аккуратно тряпкой их стереть. Цепи СРАМ(говорят и другие тоже) с завода приходят покрытые весьма специфической смазкой, которая липкая как карамель какая, помню первую цепь промыл от неё, но после ради эксперимента оставил её; так она служит километров 300-500 и пыль не очень-то и липнет. Конечно каждый сам выбирает, чем смазывать, но лично для меня пока эта смазка самая лучшая. В одном ПВД пришлось велик возить по траве, покрытой росой, так вот цепь просто блестела потом, но не скрипела и не хрустела, значит смазка проникает под ролики и работает. Таки соглашусь с предыдущим респондентов, что мото цепи подвержены более серьезным нагрузкам, не все там закрытые, а конструктивно они практически ни чем не отличаются от вело. Разве что имеют сальники в роликах тип X-Ring и О-Ring, отличие этих типов между собой только в форме сальников, что и говоритоб этом первая литера. Ну а в грязи и под дождем даже самое хорошее цепное масло ходит от силы километров 50, поправьте если ошибаюсь. Да, эта смазка тоже не лишена недостатков: требует аккуратности при нанесении и в длительном одиночном походе места в бауле больше занимает и тяжелее чем флакон с маслом, но в группе это обстоятельство уже стоит не так остро.
  11. Х.з, я в три цепи езжу.
  12. Причем эти аэрозоли именно для всех типов открытых цепей эндуро мотоциклов, квадроциклов, велосипедов. добавлено меньше минуты спустя Цепей, чего же ещё.
  13. Не скажу за ресурс, но грязь не липнет, а цепь на одной смазке легко 300км отхаживает, но тут конечно от условий эксплуатации зависит.
  14. +100 Я с успехом пользуюсь подобным от Вальволин, чуть дешевле ЛМ и дешевле гораздо Мотюль. Что-то подумал и решил - на фиг парафин, воск, возни больше - мотосмазка, там кстати ест пунктик в аннотации - ..... и велосипедов.
  15. Не, как вы выразились - говно, уж очень имеет неприятный запах, а тут всё же более приятно пахнет. Воск хочу в парафин добавить, примерно четверть от объема и если не понравится - парафин забуду как страшный сон.
  16. Сегодня расплавил немного воска, по моим ощущениям воск более прилипчив по сравнению с парафином.
  17. ВД-40 имеет где-то 15% масла в своём составе, она скорее временное решение. Силиконовая тут на шаг впереди и держится дольше, но не так как масло.
  18. Стоковая от СРАМ тоже отличная вещь. Я думаю недостатки ВД-40 преувеличены, расход наверное, вот главный недостаток.
  19. Вот ещё одно наблюдение: масло для сырой погоды имеет цвет синий, чуть зеленоватый, масло для бензопил тоже, как вы думаете, а не из одной ли бочки их разливают?
  20. На Ютубе как-то смотрел видео, там парняга просто растворяет в бензине Галоша смазку ШРУС(нет думаю нужды про неё рассказывать) и смазывает цепь. По его словам нет смысла загоняться со смазкой, т.к цепь есть расходник.
  21. Ну вот, какой есть результат.
  22. Тут встретился с товарищем, с которым часто катаемся и в походы ходим, он тоже проваривал цепь в парафине, я поделился своими сомнениями насчет парафина, но он сказал, что добавил примерно четверть от общего количества парафина ещё пчелиного воска. По его мнению парафин лучше держится с воском и не так вымывается водой. Попробую поэкспериментировать ещё и с воском, благо он есть у меня. добавлено 1 минуту спустя Коллеги, не стоит ссориться из-за этих Сквиртов и т.п, каждый все равно выбирает, что ему удобнее.
  23. Вот собственно сам самодельный Сквирт.
  24. Я растворил в старом флакончике из под цепного масла парафин в бензине(не было более ни чего такого подходящего), там до кучи было 2грамма масла, немного с бензином переборщил правда, но если не долить, то парафин будет катышками. Вот результат, проехал километров 120.
  25. И вот ещё что: цепь всё таки расходник.