-
Публикации
5 146 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Insight
-
Galakhov писал(а) Mon, 20 May 2013 17:29 по личному опыту хороший налобник типа MYO RXP http://petzl.ru/headlamps/catalog/238_242/391.html решает. Питается от трех АА. Лично мне хватает на очень долго. Такое ископаемое вполне годится светить в миску, карту и велокомп без подсветки.
-
poland писал(а) Sun, 24 March 2013 13:37Давайте покурим по фонарям для велопоходов. Пришло время мне обновить фонари. Хотелось бы услышать мнение велосообщества. Задача: выбрать оптимум на настоящий момент. Дано: 1) цена не актуальна 2) элементы питания: батарейки АА или аккумы Еneloop (коих достаточно накопилось за годы юзания в походах всяко-разных приблуд). 3) Режимы и длительность работы: не менее 10 люмен на 300 часов (движуха, как правило, в автономке); 4) максимум энергоэффективности при указанных выше данных (читаем -энергосбережения). ... Народы ваше мнение. Мое мнение литийион, возможно литийферум для зимы. 18650 вполне вариант, хорошее соотношение вес/емкость. 10 люмен это для чего? Для езды мне видится от 100 нужно на малых скоростях. Готового варианта не приведу, народные фары хороши широким пучком и ярким светом. В экономичном режиме боюсь стробить будут и по энергосбережению возможно не лидеры.
-
vvsar писал(а) Tue, 21 May 2013 02:18Мой трек. 228 км (по велокомпу более 237 км). Взял всё. Затупы в этот раз незначительны. Фигасе, претендент на максимальный километраж. У нас 218км, 51й не брали, в голову не пришло что можем успеть взять все .
-
Snark-1 писал(а) Mon, 20 May 2013 11:49Большое спасибо. Я и собирался менять покрышки, ещё не успел, ну теперь уже поеду покупать, без вариантов. А насос с манометром качает точно? Или лучше немного не докачивать. Я боюсь, что и новые покрышки перекачаю. Достаточно точно для своих нужд, если он не в Китайском гараже сделан. В твоем случае не беда если перекачаешь немного. Можно сравнить с манометром на заправке если камеры под автонипель.
-
Да, оторвало корд высоким давлением. Пока покрышка новая, верхний предел рекомендованный производителем ей ни по чем. А изношенную лучше так сильно не качать. Еще хуже её недокачивать, именно тогда она сильнее изнашивается.
-
Спасибо организаторам, дистанция на уровне. Карту в этот раз оценить не берусь, ориентирование было простым, может даже слишком простым. Чипы хорошие на них можно (и нужно) много отметок считать. То что они не пристегиваются, это на мой взгляд минус. Вот еще, не было традиционного костра на финише. Это весьма огорчило . Костер это не только халявный чай, это место общения, так сказать... Надеюсь это не новая политика и в будущем найдутся волонтеры.
-
Получил удовольствие по полной программе. Весна в лесу, разнообразные дороги, плаванье. Погода порадовала, неожиданно суббота оказалась без дождя, а воскресенье еще лучше с грозой и настоящим ливнем и солнцем . Впечатлений хватило, катакомбы со льдом, ночное кладбище, плавание с фонариком, светящиеся в свете фонарика глаза лягушек на колее шириной в одну лягушку и две покрышки . Жаль забыл дома фотик. ПС Покрышки показали себя хорошо, конечно на скользком водит, но вход и выход из заноса плавные, контроль не теряется. Драйва хватило, спуск по ручью в колее с непонятным дном на 30+, вкручивание по скользким узким колеям с периодическим заездом на травянистую бровку, лужи и пару ручьев с хорошим дном.
-
Поставил вперед Хурикейн, назад РэйсКинг,... топталки,... и седло-диван.
-
Костя писал(а) Fri, 17 May 2013 16:08 Защита у - находится. Втыкайся с обратной стороны от полоски идущей под термоусадкой. Или обдери батарею в любом месте. Проковырял. Разряжена. До скольки вольт не понятно. Ставлю пальцы на щупы - напруга ползет вниз. А это мегаомы. В утиль? Как разрядилась через защиту? Саморазряд?
-
Zaya писал(а) Fri, 17 May 2013 16:05Insight писал(а) Fri, 17 May 2013 11:46 А, это у Саши велотуфли. У меня зимних велотуфлей нету, а в летних я в такую погоду не езжу. Что касается мокрой одежды, зависит от конкретных условий ... Я более трепетно отношусь к работе переохлажденных суставов, нежели мышц. Длительность охлаждения тоже важный фактор. емнип, его зовут Никита Извиняюсь. Я уже понял после его поста. Еще не всех велопитерцев могу узнать по фигуре Полиэтиленовые пакеты между носками заметно помогают в мокрой обуви, особенно в вентилируемой. Как мы узнали из кладезя мудрости (ВП), по-умному это называется паробарьер.
-
GrayMage писал(а) Fri, 17 May 2013 15:38Снять красивую шкурку и померять банку до защиты. отпаять защиту и глянуть что вообще с ней. на моей памяти у этих акумов вечно отваливаються микросхемы с платы защиты. Ибо пайка безсвинцовая.... Приеду домой, и если не забуду, сделаю фотку пояснительную как и где проще отпаять. Интересно увидеть в разрезе. Может можно добраться в обход защиты не снимая всю пленку, а только проковыряв дырочку? Если бы пайка отвалилась, то прижимая пальцами я бы видел ток при зарядке. Может все-таки разрядилась ниже нормы не смотря на защиту?
-
Пользуясь случаем спрошу. Вот такие аккумы http://dx.com/p/trustfire-protected-18650-3-7v-true-2400mah-rechargeable-lithium-batteries-2-pack-20392 Вот такая зарядка http://dx.com/p/oem-2-18650-lithium-battery-charger-110v-240v-ac-13820 Перестали заряжаться пару аккумов. Померил тестером напряжение на них, ничего. Если кратковременно воткнуть в зарядку потом вынуть и померить, то показывает 3,2В, затем плавно убывает до 2,5В, затем снова ноль. Если померить пока воткнута в зарядник, 4В, но тока нет. Что посоветуете? Пробовать заряжать в обход защиты?
-
yuniki писал(а) Fri, 17 May 2013 11:10Insight Ну, может, это у Вас и сменные тапки, но смотрятся на фотке , как велотуфли, в которых Вы предположительно и должны будее далее продолжлить крутить. А насчет мокрой полоски штанов - так она как раз и будет Вам морозить икры , сушить одежду на себе - тот еще вред организму. А, это у Саши велотуфли. У меня зимних велотуфлей нету, а в летних я в такую погоду не езжу. Что касается мокрой одежды, зависит от конкретных условий ... Я более трепетно отношусь к работе переохлажденных суставов, нежели мышц. Длительность охлаждения тоже важный фактор.
-
yuniki писал(а) Thu, 16 May 2013 23:54VORON писал(а) Thu, 16 May 2013 23:22yuniki писал(а) Thu, 16 May 2013 21:55VORONЛюбуйтесь еще: ... А это фото Кати К., через неделю-две: Ну девушка в опреловых носках - понятно - может их снять. А вот - что будут делать те, кто ( вот мальчик , например, ступил по колено в брюках в воду - штаны эти промокают ?... ) намочил обувь - дальше в мокром по снегу ?... Если нечего переодеть, то да, а что? Добро пожаловать в российский велотуризм! Но это же равносильно "добро пожаловать в хроники!" . У меня вот тоже знакомые по весне 300км-ю суточную покатушку устроили по снежно-водной кашице, при этом один из них был в совковых кедах , еще жив он , конечно, и молод, но что будет лет через ... дцать, двадцать,... с таким снаряжением ... Йа, штоле мальчик в штанах? Я в сменных тапках. Обуваю сухие носки и берцы после брода. Берцы с высоким голенищем, штаны только узкой мокрой полоской икры касаются. Сохнут очень хорошо, за что я их люблю. ПС Гораздо хуже в околонулевую погоду под дожем долго ехать, тогда действительно ноги могут замерзнуть в мокрой обуви. Неопрен не пробовал, боюсь спасет только ЭВА.
-
Demeter писал(а) Thu, 16 May 2013 23:25А можно попросить _не_ раздавать карты за час до начала, чтоб товарищи с ноутбуками и гугломапсами в автобусах сопровождения не изрисовали весь карельский треками на своих ГПС Чтобы создать очередь на регистрации? К тому же, нельзя лишать народ удовольствия от планирования.
-
VORON писал(а) Thu, 16 May 2013 17:29indi писал(а) Thu, 16 May 2013 17:23 вообще-то разговор о жёстких вилках, которые мыть не надо У Максима амортизационная Spinner, которую мыть таки надо. А что за проблемы-то с ней? Травит воздух потихоньку. Никто не берется в "Ветке помощи". Если накачать побольше, 100 вместо 70 рекомендованного, то не травит пока стоит, и медленнее при эксплуатации. А если 55-60 как мне нравится, то и за покатушку может спустить.
-
indi писал(а) Thu, 16 May 2013 14:16Art писал(а) Thu, 16 May 2013 14:09Чорт, я не успел зарегаться! Какова вероятность успеха в регистрации на старте? а были ли вообще случаи отказа в регистрации (нехватки карт) на старте? 100% если вовремя приехать, кмк. Случаев нехватки не припомню, но я не завзятый участник
-
Ilya писал(а) Wed, 15 May 2013 13:35На такие гонки (где 200км) надо не злую резину. Но учитывать погоду. Обещают дождик. В любом случаи лучше потерпеть в грязи, чем упираться на асфальте. В моем списке, разве что Мишлен можно назвать злой резиной. Остальное компромисс в той или иной степени. Думал вперед либо Смартсэм либо Мишлен поставить, но большинство меня переубедило, так что наверное решусь на Хурикейн. ПС Теперь обещают целый дождь, а не то что дождик.
-
VORON писал(а) Thu, 16 May 2013 11:06Insight писал(а) Thu, 16 May 2013 10:59Порвалась по корду? Камера протёрлась, блин. Ты про шину подумал что ли? Я внутри шины, кстати, регулярно нахожу воду. В горной части Исландии вода и вулканическая пыль неразделимы, получается хорошая абразивная суспензия. ага, подумал про шину.
-
VORON писал(а) Thu, 16 May 2013 10:27Insight писал(а) Thu, 16 May 2013 10:15Вот это ты отчебучил! У Кати так в Исландии протерлась. Порвалась по корду? С кем не бывает. Как тут можно сказать что именно от грязи? Я в таких случаях грешу на низкое давление. Особенно если это заднее под велорюкзаком, то можно очень быстро убить, недокачав до нормы. Еще непонятно, как влияет несоразмерно узкий обод, надеюсь не так критично. С грязью это вообще, лол. Как часто мне теперь в грязевой покатушке мыть покрышку?
-
VORON писал(а) Wed, 15 May 2013 20:11... Add: если серьезно, то помыть обод это техническая мойка, совсем другое дело. Если ее не сделать, то грязь может попасть между шиной и камерой, которая в результате протрется. Вот это ты отчебучил!
-
Для таких парковок специальный велосипед нужен. Избавьте меня от необходимости такой покупать. А для нормальных велосипедов нужны павильоны с охранником, чтоб показал удостоверение, получил жетон как в камере хранения.
-
VORON писал(а) Tue, 14 May 2013 19:26aleksey.k писал(а) Tue, 14 May 2013 12:45значит уже нельзя сравнивать с одной передачей Повторяю еще раз: если вам хватает одной звезды системы на традиционном приводе, то вам хватит и 8-скоростной планетарки. ТС не писал что ездил на традиционном приводе. А кто ездил, логично, что не использовали только одну звезду спереди. Еслиб и использовали, то это могла быть только вторая (и на той на краях диапазона цепь шаркала б) и она слишком маленькая для непривычных изображать вентилятор ездюков.
-
vvsar писал(а) Wed, 15 May 2013 16:20Pupsen писал(а) Wed, 15 May 2013 15:08kandid писал(а) Wed, 15 May 2013 14:46На команды МЖ будем выдавать по 1 чипу. Надеемся на честность в ответ на экономию 50 рублей... хаха Если привинтить чип к Ж, то, может, и ничего. Если чипы не пристегивать, то какая разница сколько их? Собственно, в столь узком кругу, врядли читеры прорвуться на пьедестал Максимум переместятся из конца списка к середине, сказав что чип случайно оторвался. Но и это не повод дисквалифицировать тех, у кого он действительно случайно оторвался.
-
mazzimov писал(а) Wed, 15 May 2013 13:58Вы мне скажите все таки 5 сантиметров разница много для геометрии моего велосипеда. Именно, много.
