Please log in.

qrspeter

  • Публикации

    4 324
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя qrspeter

  1. апну... развалился подшипник рулевой, а где взять новый - непонятно. Рулевая конусная, подшипник нижний, с сепаратором, 28 шариков (если все поймал), шарик диаметром около 3,2 мм (возможно это 1/8 дюйма, т.к. это 3,175 мм). Поискал - в бироте/ЧГ нет, для иллюстрации - подшипник с сайта магаза на шаумяна, вроде по диаметру рулевой подходит, но у него 20 шариков диаметром 5/32. Сайт выше пробовал, там поиска нет, а радиальных тысячи, и все с непонятным названием.
  2. как-то на барханную электровел приехал. бодро как спортсмен-ведущая (Вика Alien) в горки заезжал и пр. Я не догадывался что это электровел, т..к ранее их не видел, пока он куда-то на обратном пути не пропал. Спросил ведущую - она сказала "аккумулятор сел")) электровелы в обычной покатушке не нравятся если у них другой режим скорости и оин начинают туда-сюда ездить. из-за этого на дорогах они тоже часто не нравятся, т.к. едут как скутер, а выглядят как вел. сбивают с толку. А на тротуарах это еще больше ненависти)
  3. это плюрализм - допустимость множество мнений (как говорилось при Горбачеве - у нас плюрализм, и на этот счет не может быть двух мнений!). а демократия - это власть народа, и тут она непосредственно ни при чем.
  4. Где же это по правилам - по тротуару по двое, что-ли?)) (или дело в ДТП на заднем плане?)
  5. На компе нашел случайно))
  6. льготная регистрация продлена:
  7. я не про то, что запрещено, а про то, что если велосипедист совершает перестроение влево, то он должен "уступить дорогу". Перечитайте еще раз определение, в автошколе его заставили выучить наизусть! Если он видит что лезет под машину, если ей придется изменить траекторию/притормозить, а уж тем более если он не может посмотреть назад и понять что там происходит - он не должен менять траекторию движения. Он может остановиться, да. Все нормальные водители делают это. И велосипедисты, следующие ПДД. (а то да, до маразма недалеко - "и что, на каждый красный останавливаться?") Я еще видел кадры, которые махнут рукой и перестраиваются. Предупредить - обязанность (хотя сам не часто делаю), но после этого все равно надо "уступить дорогу". см. коммент выше. У Стокмана несколько раз останавливался то за троллейбусом, то за автобусом, если поток машин во второй полосе не давал беспрепятственно объехать ОТ. Ничего там страшного нет, я люблю делать трек-стенд позади троллейбуса и рассматривать пассажиров))) Конечно стоять надо так, чтобы водитель следующего ОТ тебя видел, а не прятаться под правый угол. А перестраиваться и не думать куда из-за того, что не разобрать " где-то в мешанине фар далеко сзади какие-то фары" - это и нарушение ПДД ("уступи дорогу"! у тебя нет преимущества при перестроении, ты должен убедиться что не создаешь помехи!!), и вообще близко к японскому стилю "камикадзе" или американскому аналогу "премия Дарвина".
  8. Надеюсь все знают определение "уступи дорогу", и что при объезде такого остановившегося автобуса нужно уступить дорогу всем, кто едет прямо, а не считать "я пролезу", если вам при этом нужно изменить траекторию и взять левее. Потому что то что водитель болтала и ехала на красный и пр. не лишало её приоритета (кроме случая взаимного перестроения, но тут докажите что велосипедист показал что он будет перестраиваться - в чем сомневаюсь). Просто хочется чтобы не только виноватых автомобилистов нашли, но и велосипедисты выводы соответствующие сделали - нельзя перестраиваться влево, не уступая дорогу, и стоит показывать намерение перестроиться, или хотя бы ПОВОРОТОМ ГОЛОВЫ убедиться что чисто и помех создано не будет. Ровно так как требуется от водителя отъезжающей машины (т.к. скорость такой машины и велосипеда близки, то и делать лучше то же самое, пусть это и нигде не прописано). еще: Кто заставляет объезжать ОТ? Торопливость. Если ОТ едут один за другим - они ждут друг за другом на остановке. Если едет велосипедист - то он тоже может подождать, если маневр объезда связан с выездом из полосы, нет?
  9. если точнее, то "без котиков".
  10. "Применение витамина c В пищевой промышленности аскорбиновая кислота Е-300 предохраняет окраску мяса (в основном "копченое" мясо, "копченые окорочка", которые вместо натурального копчения, просто подкрашиваются в нужный цвет) от окисления. " (тыц) ну очень популярный консервант. То ли дело всякие 330е (лимонная к-та) и прочие бензоаты Е211 и рядом стоящие. Врачей бояться - к докторам не ходить!
  11. УЗИ/Доплер сосудов сердца еще стоит тогда. 36 - хороший возраст обнаружить и предотвратить ишемическую болезнь. PS но тема про нарушение ритма сердца, а у вас с ним норма. оффтоп)!)))
  12. температура, выделения, горло (цвет), хрипы (стетоскопом прослушиваются, а не то что вы хрипите)? Может у вас воспаление легких начинается и пора уже антибиотики покупать... (я просто не понимаю что на форуме спрашивать если неделю улучшений нет... как пишется "при отсутствии видимых улучшений обратиться к врачу")
  13. В рассоле витамины и сама капуста лучше сохраняются, поэтому зимой там больше будет чем в обычной, если заготовлено осенью.
  14. А какова цель этого форума?
  15. Одна из причин останавливаться на красный даже при отсутствии помехи - это доведение навыка до автоматизма. Потому что привыкая проезжать на запрещающий знак можно как-нибудь не заметить выходящего пешехода, поворачивающую машину, или вообще выезжающую с прилегающей территории (иногда такие выезды есть на Т-образных перекрестках). Все они будут уверены что все стоят на красный. Тут писали что это не шоссеры, а фиксеры. Вот меня в пятницу утром шоссер чуть не торпедировал на Московском пр. Я переходил проспект на перекрестке с Бассейной, машины остановились, а он видимо возвращался с тренировки и просто чуть снизил скорость, рассчитав что проскочит сразу за моей спиной. Я приостановился и ему пришлось менять траекторию (если бы я споткнулся, вместо притормаживания, он бы полетел кувырком через меня). Это был ни разу не Т-образный перекресток, видимо он все так проезжает.
  16. по-моему у вас вирусная инфекция, борьбу с такими вирусами возлагают на иммунитет и стараются предотвратить развитие бактериальной инфекции. Поэтому - арсенал перечисленный выше (питье витамины народные средства) плюс что-то противовоспалительное типа парацетамола/ибупрофена. когда появятся симптомы типа мокрого кашля - скорее всего начнут работать бактерии, так что лечите пока их нет)) то что горло не болит - ну и что, просто ниже нервных рецепторов нет, и миндалин, что рассадники бактерий)))
  17. так все небось приехали на горных велосипедах, а не шоссейных, так что туда и дорога, на грунты))
  18. Этим летом собран целый набор согласований, которые оказывались отозванными или неполноценными за сутки и менее, хотя все готовили сильно заранее. Кивают в основном на изменение требований к схеме ограничений, необходимость установки знаков и пр. Про БН тут все наслышаны, но помимо этого: - отмена "Межрегионального чемпионата" - проблемы с перекрытием на триатлоне А1 - проведенный марафон Белые ночи, где по слухам организаторы должны теперь мешок денег на штрафы. Вроде еще что-то есть. Подробно про проблемы согласования написано на велороаде, см. пункт 2 "согласование". "С 2016 года введен ряд Федеральных законов, который практически запрещает проведение велогонок на автомобильных дорогах.", это про любые мероприятия на дорогах общего пользования вообще.
  19. +1 к Форсу, все верно написано, а второе сообщение про Левашово вообще не по теме, но мы вчера обе проехали))
  20. еще раз т.е. поначалу это было похоже на перетренированность, но сейчас это уже точно хроническое состояние. Какая-то проблема в организме, а не перетренированность и не просто пониженное давление. Я потому про ИБС (ишемическая болезнь) вспомнил, для неё не хватает только одышки. Непосредственно на давление почки влияют еще. Нужно каким-то образом угадать к врачу какого профиля обращаться, т.к. такие симптомы слишком общие, и каждый лечит то что знает, а не то что болит (что эта тема и показывает). По-моему витамины, пульс и отдых это все припарки. Займитесь состоянием серьезно, была же пару лет назад тема где человек стал жаловаться что ехать тяжело, протянул и три операции за год на сердце получил (если ничего я не перепутал, может и две).
  21. В году пришли еще версии про ВСД, ИБС и внутренние кровотечения. Извините за кровожадность.
  22. на правах апа - на одном ободе много места не выиграешь, это не вел продавать))
  23. Cильная восьмерка, и еще одно место под нипель немного разворочено (но нипель держался). Вдруг кому надо недорого, на опыты или еще для чего. 500 руб. описание обода Trace XC 29 тут - гоночный, облегченный, TL Ready (типа ZTR Crest, но ассиметричный) http://www.ryde.nl/trace-xc PS Мастер в Чиллине сказал что подправить конечно можно, даже ездить, но лучше ставить новый (тем более для соревнований... О том что он кривой понял на финише, и еще до дома ехал сколько-то десятков км). PS ПРОДАН!
  24. у формы низ на разу ни GT, и низ к верху не подходит! да и вообще странный набор - 26й на сликах под шоссе, хотя вел кантрийный, еще и с тройником, да по цене 29го, причем топового. Его под какой вид собирали на заводе?
  25. среди спортсменов ранних смертей не особо больше чем обычно. Я какую-то статистику по культуристам смотрел, там прошел шум после нескольких смертей подряд, но выяснилось что даже это не выше среднего уровня. Т.е. даже жесткая химия, с которой борются, особо на продолжительность не повлияла. Шварценеггера возьмите и поищите объем тренировок и дозы стероидов)))