-
Публикации
4 324 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя qrspeter
-
апну... развалился подшипник рулевой, а где взять новый - непонятно. Рулевая конусная, подшипник нижний, с сепаратором, 28 шариков (если все поймал), шарик диаметром около 3,2 мм (возможно это 1/8 дюйма, т.к. это 3,175 мм). Поискал - в бироте/ЧГ нет, для иллюстрации - подшипник с сайта магаза на шаумяна, вроде по диаметру рулевой подходит, но у него 20 шариков диаметром 5/32. Сайт выше пробовал, там поиска нет, а радиальных тысячи, и все с непонятным названием.
-
как-то на барханную электровел приехал. бодро как спортсмен-ведущая (Вика Alien) в горки заезжал и пр. Я не догадывался что это электровел, т..к ранее их не видел, пока он куда-то на обратном пути не пропал. Спросил ведущую - она сказала "аккумулятор сел")) электровелы в обычной покатушке не нравятся если у них другой режим скорости и оин начинают туда-сюда ездить. из-за этого на дорогах они тоже часто не нравятся, т.к. едут как скутер, а выглядят как вел. сбивают с толку. А на тротуарах это еще больше ненависти)
-
это плюрализм - допустимость множество мнений (как говорилось при Горбачеве - у нас плюрализм, и на этот счет не может быть двух мнений!). а демократия - это власть народа, и тут она непосредственно ни при чем.
-
Где же это по правилам - по тротуару по двое, что-ли?)) (или дело в ДТП на заднем плане?)
-
На компе нашел случайно))
-
льготная регистрация продлена:
- 2 сообщения
-
- night trail run & ride
- хепо
-
(и ещё 1)
Ключевые слова:
-
я не про то, что запрещено, а про то, что если велосипедист совершает перестроение влево, то он должен "уступить дорогу". Перечитайте еще раз определение, в автошколе его заставили выучить наизусть! Если он видит что лезет под машину, если ей придется изменить траекторию/притормозить, а уж тем более если он не может посмотреть назад и понять что там происходит - он не должен менять траекторию движения. Он может остановиться, да. Все нормальные водители делают это. И велосипедисты, следующие ПДД. (а то да, до маразма недалеко - "и что, на каждый красный останавливаться?") Я еще видел кадры, которые махнут рукой и перестраиваются. Предупредить - обязанность (хотя сам не часто делаю), но после этого все равно надо "уступить дорогу". см. коммент выше. У Стокмана несколько раз останавливался то за троллейбусом, то за автобусом, если поток машин во второй полосе не давал беспрепятственно объехать ОТ. Ничего там страшного нет, я люблю делать трек-стенд позади троллейбуса и рассматривать пассажиров))) Конечно стоять надо так, чтобы водитель следующего ОТ тебя видел, а не прятаться под правый угол. А перестраиваться и не думать куда из-за того, что не разобрать " где-то в мешанине фар далеко сзади какие-то фары" - это и нарушение ПДД ("уступи дорогу"! у тебя нет преимущества при перестроении, ты должен убедиться что не создаешь помехи!!), и вообще близко к японскому стилю "камикадзе" или американскому аналогу "премия Дарвина".
-
Надеюсь все знают определение "уступи дорогу", и что при объезде такого остановившегося автобуса нужно уступить дорогу всем, кто едет прямо, а не считать "я пролезу", если вам при этом нужно изменить траекторию и взять левее. Потому что то что водитель болтала и ехала на красный и пр. не лишало её приоритета (кроме случая взаимного перестроения, но тут докажите что велосипедист показал что он будет перестраиваться - в чем сомневаюсь). Просто хочется чтобы не только виноватых автомобилистов нашли, но и велосипедисты выводы соответствующие сделали - нельзя перестраиваться влево, не уступая дорогу, и стоит показывать намерение перестроиться, или хотя бы ПОВОРОТОМ ГОЛОВЫ убедиться что чисто и помех создано не будет. Ровно так как требуется от водителя отъезжающей машины (т.к. скорость такой машины и велосипеда близки, то и делать лучше то же самое, пусть это и нигде не прописано). еще: Кто заставляет объезжать ОТ? Торопливость. Если ОТ едут один за другим - они ждут друг за другом на остановке. Если едет велосипедист - то он тоже может подождать, если маневр объезда связан с выездом из полосы, нет?
-
если точнее, то "без котиков".
-
"Применение витамина c В пищевой промышленности аскорбиновая кислота Е-300 предохраняет окраску мяса (в основном "копченое" мясо, "копченые окорочка", которые вместо натурального копчения, просто подкрашиваются в нужный цвет) от окисления. " (тыц) ну очень популярный консервант. То ли дело всякие 330е (лимонная к-та) и прочие бензоаты Е211 и рядом стоящие. Врачей бояться - к докторам не ходить!
-
УЗИ/Доплер сосудов сердца еще стоит тогда. 36 - хороший возраст обнаружить и предотвратить ишемическую болезнь. PS но тема про нарушение ритма сердца, а у вас с ним норма. оффтоп)!)))
-
температура, выделения, горло (цвет), хрипы (стетоскопом прослушиваются, а не то что вы хрипите)? Может у вас воспаление легких начинается и пора уже антибиотики покупать... (я просто не понимаю что на форуме спрашивать если неделю улучшений нет... как пишется "при отсутствии видимых улучшений обратиться к врачу")
-
В рассоле витамины и сама капуста лучше сохраняются, поэтому зимой там больше будет чем в обычной, если заготовлено осенью.
-
А какова цель этого форума?
-
Одна из причин останавливаться на красный даже при отсутствии помехи - это доведение навыка до автоматизма. Потому что привыкая проезжать на запрещающий знак можно как-нибудь не заметить выходящего пешехода, поворачивающую машину, или вообще выезжающую с прилегающей территории (иногда такие выезды есть на Т-образных перекрестках). Все они будут уверены что все стоят на красный. Тут писали что это не шоссеры, а фиксеры. Вот меня в пятницу утром шоссер чуть не торпедировал на Московском пр. Я переходил проспект на перекрестке с Бассейной, машины остановились, а он видимо возвращался с тренировки и просто чуть снизил скорость, рассчитав что проскочит сразу за моей спиной. Я приостановился и ему пришлось менять траекторию (если бы я споткнулся, вместо притормаживания, он бы полетел кувырком через меня). Это был ни разу не Т-образный перекресток, видимо он все так проезжает.
-
по-моему у вас вирусная инфекция, борьбу с такими вирусами возлагают на иммунитет и стараются предотвратить развитие бактериальной инфекции. Поэтому - арсенал перечисленный выше (питье витамины народные средства) плюс что-то противовоспалительное типа парацетамола/ибупрофена. когда появятся симптомы типа мокрого кашля - скорее всего начнут работать бактерии, так что лечите пока их нет)) то что горло не болит - ну и что, просто ниже нервных рецепторов нет, и миндалин, что рассадники бактерий)))
-
так все небось приехали на горных велосипедах, а не шоссейных, так что туда и дорога, на грунты))
-
Этим летом собран целый набор согласований, которые оказывались отозванными или неполноценными за сутки и менее, хотя все готовили сильно заранее. Кивают в основном на изменение требований к схеме ограничений, необходимость установки знаков и пр. Про БН тут все наслышаны, но помимо этого: - отмена "Межрегионального чемпионата" - проблемы с перекрытием на триатлоне А1 - проведенный марафон Белые ночи, где по слухам организаторы должны теперь мешок денег на штрафы. Вроде еще что-то есть. Подробно про проблемы согласования написано на велороаде, см. пункт 2 "согласование". "С 2016 года введен ряд Федеральных законов, который практически запрещает проведение велогонок на автомобильных дорогах.", это про любые мероприятия на дорогах общего пользования вообще.
-
+1 к Форсу, все верно написано, а второе сообщение про Левашово вообще не по теме, но мы вчера обе проехали))
-
еще раз т.е. поначалу это было похоже на перетренированность, но сейчас это уже точно хроническое состояние. Какая-то проблема в организме, а не перетренированность и не просто пониженное давление. Я потому про ИБС (ишемическая болезнь) вспомнил, для неё не хватает только одышки. Непосредственно на давление почки влияют еще. Нужно каким-то образом угадать к врачу какого профиля обращаться, т.к. такие симптомы слишком общие, и каждый лечит то что знает, а не то что болит (что эта тема и показывает). По-моему витамины, пульс и отдых это все припарки. Займитесь состоянием серьезно, была же пару лет назад тема где человек стал жаловаться что ехать тяжело, протянул и три операции за год на сердце получил (если ничего я не перепутал, может и две).
-
В году пришли еще версии про ВСД, ИБС и внутренние кровотечения. Извините за кровожадность.
-
на правах апа - на одном ободе много места не выиграешь, это не вел продавать))
-
Cильная восьмерка, и еще одно место под нипель немного разворочено (но нипель держался). Вдруг кому надо недорого, на опыты или еще для чего. 500 руб. описание обода Trace XC 29 тут - гоночный, облегченный, TL Ready (типа ZTR Crest, но ассиметричный) http://www.ryde.nl/trace-xc PS Мастер в Чиллине сказал что подправить конечно можно, даже ездить, но лучше ставить новый (тем более для соревнований... О том что он кривой понял на финише, и еще до дома ехал сколько-то десятков км). PS ПРОДАН!
-
у формы низ на разу ни GT, и низ к верху не подходит! да и вообще странный набор - 26й на сликах под шоссе, хотя вел кантрийный, еще и с тройником, да по цене 29го, причем топового. Его под какой вид собирали на заводе?
-
среди спортсменов ранних смертей не особо больше чем обычно. Я какую-то статистику по культуристам смотрел, там прошел шум после нескольких смертей подряд, но выяснилось что даже это не выше среднего уровня. Т.е. даже жесткая химия, с которой борются, особо на продолжительность не повлияла. Шварценеггера возьмите и поищите объем тренировок и дозы стероидов)))
