-
Публикации
4 324 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя qrspeter
-
размер рамы любой, разумеется?
-
Автор топика ехал по КАДу и хотел пересечь съезд, чтобы дальше ехать по КАД. Фура ехала по КАДу и направлялась на съезд. Так что там байкеру 100% делать нечего было, из-за него машина и ограждение теперь помятые. А еще мог водитеьл под уголовку попасть, т.к. при столковении с байкером он был бы виноват в его гибели, даже если то правила нарушал (если законы я не перепутал). добавлено 1 минуту спустя одно отличие - там развязки с КАД, можно ехать "поперек", а тут развязка на самом КАД.
-
можно попробовать плату обезжирить, если грязь контакты закорачивает. может там и элемент какой пробился, тогда тяжелее (искать, менять, выбрасывать)))
-
каждый раз видят после смены батарейки и потом все? может там что-то эту батареку закорачивает и она садится? Диод и должен мигать только в начале.
-
Хороший чистый пин, по крайней мере до моста. Все отлично, проехал проспектами, которыми днём стесняюсь пользоваться))
-
а там еще чуть в сторону и Юкки!
-
вот дорожки вдоль Невской губы, с заездом севернее шоссе https://www.strava.com/activities/376869809 главная дорожка эта https://www.strava.com/segments/20614382 петля через Шалаш, например, мало шоссе (но есть чуть), если захочется больше чем 40 км. https://www.strava.com/activities/1829925699 грунтовка от СЗД вдоль Юнтоловки https://www.strava.com/segments/16175508
-
еще и "тренЕровок" пишется через И... Ладно в тексте, но заголовок-то можно грамотно писать, или после исправить... Две ошибки на четыре слова...
-
Очевидно же что ссылка типа https://nakarte.me/#m=11/60.12612/30.45204&l=O указывает просто точку с координатами 60.12612/30.45204, показанную на карте с масштабом 11. И всё! (ну то есть карту, центрированную по этой точке) В ссылке должна присутствовать запись, указывающая на трек, отображаемый на карте с центром в указанной точке. Вот пример из соседней темы про Лугу, видно что ссылка длиннее, и там есть набор символов, кодирующих ссылку на трек https://nakarte.me/#m=11/58.68533/29.74823&l=O&nktl=HnqdmTjr_p5807Bx5SY-dw для ссылки на трек надо копировать не из адресной строки, а отдельно получать ссылку на трек
-
Ну это ещё одна точка на карте, трек так и не увидел. Ну ладно... Поеду совсем без затупов.
-
Так, чтобы без особых затупов и долгих остановок? Попить воду каждые два часа? В полдень от Луначарского? (Хочется уточнить, прежде чем вписываться)
-
но ведь это просто точка на карте!
-
на словах я бы накидал что слово "трек" пишется через Е, а не Э. еще можно посетить ККшно-шоссейный ресурс велороад (правда там непросто с регистрацией, и с ответом на такие вопросы), к маю наверняка начнутся тренировки от магазина Горные вершины, как раз на севере еще вариант - изучить тепловую карту в Страве (погуглите "strava heatmap"), а в Ольгино ЕМНИП можно кататься вдоль побережья Невской губы, там отличная грунтовка, только не столкнитесь, там популярное место и для КК, и для пешеходов.
-
Вот более правильная карта, с Лентой на Пулковском
-
Наверное не планируется, коли так тихо, но уже звучало предложение в архиве
-
qrspeter ответил(а) в теме, созданной пользователем qrspeter в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Спасибо! Их планы еще не поменялись, возможно появятся более детальные вопросы позже. -
Источник - https://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=31805
- 7 сообщений
-
- кросскантри
- горныйвелосипед
-
(и ещё 4)
Ключевые слова:
-
я и не спорил, т.к. возражал против того, что пищеварение сводится к брожению бактериями и гниению без них (все-таки и ферменты есть, и сам процесс пищеварения начинается со рта, в то время как имеющие отношение к перевариванию бактерии появляются в тонком кишечнике) про разнообразие бактерий была статья на бибиси, нашел эту, вроде их несколько было, посвежее https://www.bbc.com/russian/vert-fut-39567820
-
вы неясно терминами пользуетесь. например: вроде даже в школьном учебнике биологии написано, что "ферменты - вещества белковой природы", а дрожжи и бактерии - это микроорганизмы. Последние могут выделять первые, но ферменты могут выделяться и многоклеточными (человеком посредством желез). Вам все одно, что белки, что одноклеточные, но этого мало - вы начинаете требовать такого же понимания от других. Ферменты - пепсин, амилаза, протеаза, редуктаза, транскриптаза.... Все это белки-молекулы. молочнокислые бактерии - это не белки, а одноклеточные микроорганизмы, дрожжи - одноклеточные грибы. Ну тут не так важно, главное что это не ферменты)) добавлено 3 минуты спустя фразу "чукча не читатель, чукча писатель" приписывают одному чукотскому писателю, поэтому фраза " Я по ссылкам не захожу можно не напрягаться ибо сам ферментирую и сбраживаю постоянно что-то " уместне звучала бы из уст продвинутого химика, понимающего что делает так, что может объяснить другим (вероятно делаете хорошо, но при объяснении могут случиться проблемы)
-
ну уж нет, не могу молчать!))) (ответы Порутчега тянут на изощренный троллинг, хотя вариант микробной религии не исключен) ферментация это не брожение. вообще при чем тут ферментация, обычно ассоциируемая с контролируемым гниением чайных листьев (превращение зеленого чая в черный), например? Сама по себе ферментация не обязательно задействует микроорганизмы тоже. Но тут-то она при чем? Я писал про пищеварительные процессы, а не ферментацию (в пищеварении участвуют ферменты, но этот процесс как-то не принято называть ферментацией). основные пищеварительные ферменты вырабатываются поджелудочной железой (и другими) без помощь микроорганизмов. Эти ферменты сами по себе могут расщеплять определенные вещества, также без помощи микроорганизмов (какие и что - приведено по ссылке в вики). При нарушении выработки ферментов никакие бактерии не помогают, приходится или рацион менять, или ферментные препараты принимать (типа креона, если поджелудочная железа, или микс типа Вобэнзима) Слышали про фокус с бромелайном в ананасе? Если смешать нарезаный ананас и вареную курицу, например, то через какое-то время курица станет прозрачной, потому что растительный фермент бромелайн расщепит куриный белок на короткие пептиды и это будет больше похоже на студень, чем на курицу. Где там бактерии, а?)
-
точно, у коров рубец, а что у овец - не знаю. шерсть видел, трогал, не более) а как же пищеварительные ферменты? Тетя вика скажет "Основные места действия пищеварительных ферментов в организме человека и животных — это ротовая полость, желудок, тонкая кишка. Эти ферменты вырабатываются такими железами, как слюнные железы, железы желудка, поджелудочная железа и железы тонкой кишки. Часть ферментативных функций выполняется облигатной кишечной микрофлорой. "
-
У брожения в кишечнике есть ясные признаки - вздутие живота и метеоризм. Всё-таки эти явления считаются скорее отрицательными даже по влиянию на свой организм, не только окружающих. Вареная морковь, хотя вкуснее тушёная, как пример того что витамины разрушаются не все. Можно термически обработать другие овощи. Не меню обсуждали) Корова сырое жуёт два раза, а ещё у нее есть курдюк, и ещё они один из источников парниковых газов (метан из-за брожения). См. пункт выше про вздутие. Я не корова и не хочу) добавлено 3 минуты спустя Биологическая бомба)
-
"Ultimately, only a small fraction of the ingested alcohol escapes metabolism. This small amount of alcohol (5-10%) is eliminated unchanged in the breath as vapor or in the urine." https://sites.duke.edu/apep/module-1-gender-matters/content/content-how-is-alcohol-eliminated-from-the-body/ Всё-таки 90% остаётся, с дыханием и мочой выходит 5-10%.
-
Какие витамины синтезируются и почему разрушаются нормально написано в Вики https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Витамины Температура там на 7м месте. Витамин С хотя и образуется молочно кислыми бактериями, которые и у нас живут, но прикиньте за какой срок сквашивания капусты его концентрация увеличивается? Месяцы!! Сколько у вас капуста проводит в кишечнике при нормальном направлении движения? Во1х она частично переваривается до него, во2х вся пища обычно проходит за сутки, поэтому витамин С с нее накопить не успеть, если специально не держать)
-
"люди только жареное, вареное едят, овощи выращеные на каменной вате под лампочками откуда там С?" Вообще пишут что витамины при приготовлении вовсе не полностью и не мгновенно разрушаются. Например есть сравнение что вареная морковь витаминов даёт не меньше, потому что хотя во время варки они уполовиниваются, но из-за разрушения клетчатки значительно усиливается их доступность. ЕМНИП витамины быстрее от контакта с воздухом разрушаются, чем от температуры варки.
