-
Публикации
1 809 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Dr.GONZO
-
у меня была задняя втулка tune дисковая с карбоновой осью. через пару месяцев езды я сломал орех. говорят, что мне просто не повезло и в более поздних моделях они исправили конструктивный просчет.
-
elektrolitr писал(а) Tue, 18 June 2013 21:43 Единственный правильный- у Chunia на фото, который передний. Specialized Rib Cage. Уже три сезона такие у меня и ни одна бутылка ещё не покинула своего законного места. Прочный аки чёрт и гибкий- даже если на него упасть, не сломается, только спружинит. Рекомендую очень! +1 тоже с таким езжу. его минус в том, что хватает его максимум на год, потом он сильно обтирается.
-
http://www.mountainpeaks.ru/catalog/veloaksessuary/bagazhniki_na_velosiped/bagazhnik_na_ramy_s_diskovym_tormozom_univers/
-
велик новый без гарантии?
-
я этим подшипники вынимаю: http://www.mountainpeaks.ru/catalog/veloaksessuary/instrument/veloinstrument_ice_toolz_bearing_puller_semnik_podshipnikov_bb30_bb86_bb92_campa_ultra_torque_e29/
-
ProteKtor писал(а) Mon, 27 May 2013 09:48dunkelfalke писал(а) Sun, 26 May 2013 22:13Nodens писал(а) Sun, 26 May 2013 20:04Кстати металлические (sintered) колодки ходят долго. так с ними вроде диски быстрее кончаются, нет? Интересно, есть на ВП человек, износивший несколько дисков до толщмины фольги? заметный износ дисков был замечен после лемболовского марафона 09 года, когда тормозная поверхность на ощупь стала отличаться по толщине от остальной поверхности диска. произошло это, как уже писали выше, от торможения подложкой. чтобы диск потерял процентов 70 своей толщины, надо, наверное, года два ездить и тормозить подложкой, либо проехать тысячи 2 километров под постоянным дождем, по лесной песчаной трассе с постоянным окунанием велосипеда в лужи с песчаной взвесью и торможением подложками.
-
O`K писал(а) Sun, 26 May 2013 23:10Dr.GONZO писал(а) Sun, 26 May 2013 13:08году в 1999, в каком-то веложурнале типа "вело-темпо" или "велосипед" или еще что-то наткнулся на небольшую заметку, в которой говорилось, что Shimano полностью отказались от идеи внедрения роллерных тормозов в кросс-кантри и ДХ и что все их попытки и эксперименты в этом направлении были признаны неудачными и что роллерные тормоза, которые им казались весьма перспективными в спортивных дисциплинах, не оправдали ожиданий именно из-за их перегрева на больших скоростях и невозможности это дело исправить разумными способами. они просто ничо не понимают (с) Тарас с другой стороны, фэт не для больших скоростей создавался, так что не вижу причин не ставить на него роллерные тормоза. в отличие от Тараса (?) я на роллерных тормозах немного ездил, тормозят они вполне сносно, для неспортивной езды по-моему совершенно нормальный вариант.
-
году в 1999, в каком-то веложурнале типа "вело-темпо" или "велосипед" или еще что-то наткнулся на небольшую заметку, в которой говорилось, что Shimano полностью отказались от идеи внедрения роллерных тормозов в кросс-кантри и ДХ и что все их попытки и эксперименты в этом направлении были признаны неудачными и что роллерные тормоза, которые им казались весьма перспективными в спортивных дисциплинах, не оправдали ожиданий именно из-за их перегрева на больших скоростях и невозможности это дело исправить разумными способами.
-
BEGLETS писал(а) Sun, 26 May 2013 18:28с кокого размера байка шитается фат ? 29 -2.55 фат или не фат не фат с 4"
-
удивил х.з.
-
Nodens писал(а) Fri, 24 May 2013 00:31забыл оговорку: с 36 звездой на кассете не пробовал. Сейчас стоит кассета 11-32 и переклюк с короткой лапкой, на 11-34 тоже всё окей. Вообще коротколапый сейнт/зее в версии FR рассчитан на 36 звезду сзади так что и с ней должно покатить. и шимано и срам на 9-ку рассчитанные на 34 нормально работают и с 36.
-
ProteKtor писал(а) Mon, 06 May 2013 17:50Купить холотейч 2 с итальянской резьбой можно, но не в наших магазинах. почему? в горных вершинах есть в наличии)) http://www.mountainpeaks.ru/catalog/velozapchasti/karetki/karetka_shimano_sm_bb4600_integr_ita_70_mm/ и резьбу перенарезать можем))) только сейчас завал в мастерской, поэтому по работе не меньше 1000 стоить будет.
-
сварные швы и форма дропаутов говорят о том, что это ашанбайк. вес действительно хороший и для ашана недостижимый, поэтому я затрудняюсь сказать что это. однако в любом случае это какое-то г., так что я бы не парился насчет выяснения родословной этой штуки.
-
alex1958 писал(а) Sun, 12 May 2013 21:30 еще может у кого какие варианты ? предположительно рама 98 года моложе
-
685 кк
-
gtf1 писал(а) Fri, 12 April 2013 22:47dimanila писал(а) Fri, 12 April 2013 22:30физически невозможно покупать на чейне и перепродавать это в магазине А если обсудить с шимано на тему официального дилерства, могут быть и варианты. Типа новый обширный и растущий рынок и все такое. Кто нибудь им предлагал такое? Почему нет официального представительства? Три года назад Шимано свернуло Российскиое представительство по велокомпонентам, осталась только рыбалка. Что намекает на актуальность вело дел. Представитель Шимано в России - это Нормарк. Они и рыболовный и вело представитель, но так как их руководство на 100% рыбаки, то велосоставляющая бизнеса их не интересует, то есть вообще не интересует. В этом году мы попытались по предзаказу выцепить некоторые позиции, которые они официально не возят, посмотрим что из этого выйдет. По поводу накруток 100-300% не надо нести чепуху. Велобизнес это не продажа одежды, наценки тут совсем не такие, как на вещевых рынках. Зачастую оптовые цены российских поставщиков велодеталей выше розничных цен БК или СРС и, к сожалению, с этим ничего нельзя сделать. Цен сравнимых с БК в веломагазинах питера в обозримом будущем не будет, для этого надо продавать в минус(((
-
schors писал(а) Sun, 14 April 2013 02:34Магазин с парковкой. Единственный магазин, в котором я не испытал проблем - Шаумяна, 2. Велодрайв только спонсировать умеет, половина без парковок. У Спортмастера какие-то смешные проволочки на переднее колесо. В Майти-Спорте один можно втиснуть, на второй уже все матерятся. В любимый Меридиан заходить не пробовал - но снаружи есть смешное что-то, что намекает. В Декатлоне можно подарить байк гастарбайкерам пристегнув на общем входе. Короче, магазин с адекватной парковкой рынок конечно не порвёт, но за запчастями в него будут ходить охотнее, чем в другие даже при накрутке. В горных вершинах парковка на 5 велов внутри. правда, она сейчас частично заставлена велами сотрудников, но поставить туда еще пару-тройку великов можно без проблем.
-
oalexandrova писал(а) Sun, 14 April 2013 17:59в вот и не все. sram attack нет. ergon gp5 тоже нет. швабле марафон рейсер тоже нет ebay.com?
-
насколько мне известно в велоимперии всегда так скидки считают. еще в далеком 2007 году я покупал там велик другу и мне скидку посчитали аналогичным образом.
-
thedenis писал(а) Thu, 04 April 2013 14:18Позвони в Горные Вершины .Там есть рамы и скидки сейчас скидка на рамы Мерида МТБ 25% http://www.mountainpeaks.ru/catalog/velozapchasti/ramy_mtb/
-
Магазину требуются продавцы велосипедов на период с апреля по июль. Основными обязанностями будут сборка велосипедов из коробки и установка аксессуаров. Магазин находится рядом с метро "Озерки". http://www.mountainpeaks.ru/ График работы: пятидневка с выходными на буднях (170 часов в месяц). Рабочий день с 12-13 дня до 21-22 вечера. Зарплата: Оклад + премия. Средняя з/п за сезон ориентировочно 35-40 тыс. тел 408-88-84
-
актуально. нужен 1 человек.
-
O`K писал(а) Wed, 03 April 2013 06:37Возьми за 200 баксофф пару мавиков кроссрайдов и будет тебе счастье. Не слишком тяжёлые, прочные, пристойно выглядят - что ещё нужно для счастья? кросс-райды по-моему те же самые 2 кг весят. я сегодня постараюсь взвесить пару МТ15 без лишнего железа и напишу тут сколько они весят в реале, а то в 4кг тоже как-то слабо верится.
-
wohus писал(а) Mon, 01 April 2013 20:24вот что в итоге я сравниваю http://mountainpeaks.ru/catalog/velosipedy/naynery-29er/velosiped_merida_big_nine_tfs_300_2013_29/ vs - http://mountainpeaks.ru/catalog/velosipedy/naynery-29er/velosiped_cube_analog_29_2013_29/ больше нравится куб,почему - не знаю ...как думаете? в принципе одна фигня. тут следует отталкиваться от геометрии, рама у мериды более "спортивная" длинная, у куба короткая "прогулочная". если велик берется для пин-миксов, то лучше куб, если собираетесь ездить какие-нибудь гонки, то мерида.
-
http://www.mountainpeaks.ru/catalog/velosipedy/VelosipedyGiantREVEL29er/velosiped_giant_revel_29er_1_2013_29/ со скидкой 10% выходит как раз 20. насчет скидок писать в личку.
