Please log in.

maxutin

  • Публикации

    1 557
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя maxutin

  1. И чего, часто они после этого к медикам бегут?
  2. Это полный ППЦ. Больше всего в СПб в 17 году по поводу укусов животных к медикам обращались люди, которых покусали ДОМАШНИЕ КОШКИ! Что курят эти люди вообще, чтобы на полном серьезе нести подобный бред? Почему не хомячки или канарейки? http://doctorpiter.ru/articles/19329/
  3. Ну что Вы, куда мне до Вас :)))
  4. Какая прелесть, собака живет рядом с детской площадкой и нападет на твоего ребенка. Но она старая и толстая, до крови в этот раз не прокусила, поэтому пускай живет себе да нападает и дальше. Жизнь у неё нервная была, что поделать-то добавлено 2 минуты спустя То есть на улице ей нападать можно?
  5. Да, и велопитер в этом плане совсем не исключение
  6. Это не бред, это классические приемы демагогии. Подмена тезисов, концентрация на частностях, переход на личности и тд и тп.
  7. Есть конечно "террористы", но даже одно такое нападение настолько новость, что о нем сразу все газеты в мире пишут. А большинство таких попадают в дурку задолго до начала их нападений. А вот собак таких вокруг хоть Ж ешь. По сути любая псина может так себя повести в какой-то момент. Поэтому в городе и заставляют надевать поводок и намордник, это же очевидно. З.Ы. Вообще задолбало уже доказывать собачникам очевидное. Намордник, поводок, пакетик и никто Вам слова не скажет!
  8. Могу лишь за тебя порадоваться. Я лично сам был и свидетелем и жертвой в ситуациях, когда здоровенные хозяйские собаки набрасывались молча и без предупреждений. И жертва узнавала об этом только по факту укуса. Так что какой еще в Ж страх. Ну а случаев когда хозяйские собаки нападали на велосипедистов и бегунов - тех вообще тьма. Просто перечитай этот топик, если тебе примеров мало и прекращай уже фигню писать.
  9. Ну так вы попробуйте сами не впустую болтать, а делать конкретные предложения. И как же обойтись без всей этой тяжелой артилерии? Проникнуться любовью к здоровой незнакомой псине, которая понеслась с лаем за Вами и поиграть с ней? Ну да, конечно, она ведь не кусается
  10. А еще один мужик умер от смеха, натурально. Смех ты тоже запишешь в угрозу? И кто-то еще что-то говорил про барокамеры? А нормальные люди обычно семью заводят, а не собаку. Собаку в городе заводят для борьбы с чувством одиночества, когда семьи нет по какой-то причине или соц. отношения не удовлетворяют полностью. И это не попытка оскорбить, это доказанный факт. Остальных животных в принципе тоже поэтому, но собаки за счет большого количества нужных ритуальных действий и своего размера особенно способствуют борьбе с этим чувством. Никто в принципе не против, боритесь как Вам нравится. Просто делайте это тоже не в ущерб другим и всё. В городе поводок, намордник, пакетик и все ок.
  11. Так что угодно можно оружием назвать. Отличие собаки в том, что быть оружием - её главное предназначение. В основном психологические комплексы и вызванное ими одиночество
  12. Велосипед не является угрозой для окружающих. Любая собака является по определению оружием. И не важно, охотничьим, декоративным или еще каким. Поэтому в городе только так, поводок, намордник, площадки. Собственно собака в большом городе - предмет роскоши. Такой же роскошью в большом городе кстати должно быть и ведро. И во многих нормальных больших городах как правило так и есть.
  13. Не, ну если норм лес, то какие вопросы, пусть собак срет на здоровье, лесу только польза
  14. В лесу согласен, но какой же это лес рядом с многоквартирным домом и размером Ваша лесополоса всего-то километр на сотку метров. Народ там выходит наверняка свежим воздухом подышать и какахи совсем не рад видеть. Да и мы говорим о содержании собаки в городе, так что о лесе речи не идет. Шашлычников (безусловно уроды) оставим, давайте за себя каждый начнет отвечать. Отмерзающие по весне какахи в парках - то еще удовольствие тоже. Радость от Вашей собачки безусловно получат знакомые с ней детки. Я и сам не против собаки, если её знаю и только порадуюсь за своих детей если они с этой собакой поиграют. Вот только опять мы говорим о городе и большинство в реальности Вашу собаку не знает. И вид большой собаки у детской площадки напряжет любого родителя. А фразам "она не кусается" у нас нас давно никто не верит и правильно делает. Неадекватов с собаками шляется целая куча, неожиданное нападение собаки не такое уж необычное дело. Так что все просто - в городе намордник и поводок плюс пакет для каках. Хотите попрыгать-побегать со своей собачкой - спец. площадка для этого должна быть выделена или в настоящий лес езжайте. Город он для людей, хотите собаку - ради бога, но будьте готовы к неудобствам и ответственности.
  15. Ну если привязана и в наморднике - то нет вопросов. Только что-то мне подсказывает, что без намордника, иначе бы никто Вам не высказывал. Привязать здоровую псину рядом с детской площадкой - есть от чего мамочкам заистерить. Ой, ну конечно, она же не кусается А где погадить собака вообще спрашивать не будет, пакетик в руку и вперед убирать. Если я Вам в том лесу насру, Вам приятно будет? Так почему Вы думаете, что какахи Вашей собаки не беспокоят других людей?
  16. Плохо, очень плохо. Вы в городе живете, все дети Вашу собаку знать не могут и не нужно принимать решения за остальных. Вообще вся аргументация собачников строится на любви к своей псине и на наплевательском отношении к окружающим..
  17. Где по быстрому достать масло для переборки рокшокса? Нужно совсем немного 5wt и 15wt. Может кто-то из своих запасов сможет немного поделится (любые варианты)? Выручайте комрады!
  18. Судя по велосипеду, накрыло конкретно. Кто-нибудь знает подробности, личность пострадавшего? http://spbvoditel.ru/2016/03/30/005/
  19. У нас более тяжелый девятый - все ок, едет норм. 11 км - это минут 50 в среднем, что бегом, что на самокате. Вот только бегом это норм тренировка, а на самокате просто прогулка
  20. Ну дык им еще восточную сторону делать.
  21. Немецкий биоробот! Вот Харин красавчег!
  22. Хозяева тоже потихоньку воспитываются, все чаще на поводке выгуливают. Предположу, что за все это видимо нужно благодарить стадо армию автомобилистов, в этом трафике собаке без поводка выжить стало совсем сложно.
  23. Ты мощность скажи просто. Отстреливай, только это не законно.
  24. Присоединяюсь, средство по ходу то что доктор прописал
  25. Да собственно наше родное государство добавлено 3 минуты спустя Это какие такие такси попрестижней, примеры? :))))