-
Публикации
13 689 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя AS
-
Денис_Сергеевич писал(а) Thu, 09 October 2014 15:25 потрогать ее хочется СЕГОДНЯ! Так переплатить за срочность, это совершенно нормальный вариант. Кто с ним спорит? Я вот думаю фэтбайк брать, и выбор стоит: или сейчас Роки Маунтин по предоплате брать, но будет весной. но дешево. Или переплатить тысяч 30, но получить другой, но к первому снегу получится уже ездить. Переплатить за быстрый срок - это норма. Мне непонятно, почему этот факт вызывает такие бурления и несогласие. Ну, переплатил и переплатил. Доказательств, что дешевле чем где либо нет. Вместо того, что б возбуждаться правильный ответ был бы: нормальный ответ потрачено столько за установку столько оборудование столько переплатил (по сравнению с ххх.ком) - ууу рублей За это время у с довольствие покатаюсь, а переплата для меня нормальная, так как надо здесь и сейчас, сезон кончается. вот так был бы нормальный ответ пользователя Foboss90. А то что он пишет это детские сопли, мальчика обидели, мастерскую опустили
-
Foboss90 писал(а) Thu, 09 October 2014 15:25AS писал(а) Thu, 09 October 2014 15:23Foboss90 писал(а) Thu, 09 October 2014 15:21 мой вариант 3000 чего, действительно за 3000 все продали и собрали? тогда действительно, очень-очень дешево, просто подарок. нет конечно. ты мне распиши, что где и почем у тебя 9600 рублей в сумме выдает Давай свой реальные цены, обсудим. У меня цены реальные, с учетом экспресс-доставки из за бугра, без маржи, себестоимость.
-
Foboss90 писал(а) Thu, 09 October 2014 15:21 мой вариант 3000 чего, действительно за 3000 все продали и собрали? тогда действительно, очень-очень дешево, просто подарок.
-
Foboss90 писал(а) Thu, 09 October 2014 15:10ну ка AS посчитай: Alfine 8 под центерлок + манетка +тросс с рубашкой + крепления на раму + 32 стальные спицы + 32 нипеля +сборка на высокопрофильный (40мм) обод + установка всего этого итого = ? при чем втулка в наличии в Питере должна быть, как и всё остальное. ждать не желаю. ~9600 , срок две недели примерно. жду твоего варианта.
-
Foboss90 писал(а) Thu, 09 October 2014 14:29 а тебе до моего бабла какое дело? я заплатил не больше, чем расчитывал, получил шикарную сборку (учитывая высокопрофильные обода) и ниразу не расстроился. админы. я может чего не понимаю, но почему из моего сообщения удалили название мастерской Тебя обули, а ты радостный такой, советуешь другим там же опростоволосится. Я хочу других предостеречь от твоих ошибок. Правила не читал? 6.14. в чистом виде.
-
Axle писал(а) Thu, 09 October 2014 00:19В таких велоштанах будет удобно катать, защитят от ветра\воды и визуально выглядят хорошо. Пользуюсь ими уже года 3, все отлично Плохие штаны. Я смотрел. У них покрой очень плоский, на человека - доску, китайцы, что с них взять. Нормальный русский человек в них нагнуться не может. Ну и качество так себе, швы кривые и нитки торчат. Их еще другой магазин таскал, fyzika. Года 3 назад они на фестиваль приезжали со своей палаткой, там их и смотрел. На небольшого роста и худосочного сядут нормально, а для богатырей - отказать. =) Отличные штаны у Gore Bike - https://www.bike-components.de/en/Gore-Bike-Wear/FUSION-2-0-SO-Pants-Windstopper-p40504/ Брал давным-давно "Fusion SO Pants HW11/12 schwarz/XXL 107,50 EUR" Года 3 прошло, отличные штанишки. Легкие, разбирающиеся на шорты, сохнут отлично и не продуваются. Eдинственное, крайний размер 54-56. p.s. да и ассортимент у велоодежды - бюджетненький. Приезжал к ним, много недорогой и средненькой одежды, но нормальной италии и т.д. из среднего ценового диапазона не было. Так и уехал без штанов.
-
Andrej писал(а) Wed, 08 October 2014 17:23 Давно больше сотни за день на двух колесах проезжал то, спортсмен? За день или за раз? За раз в прошлом году, от дома до Приветинского и там покрутился, пока на стоянку не встал, а задень бессчетное количество, чего их считать.
-
Ytsejamm3r писал(а) Wed, 08 October 2014 15:54Прохлада при работе не идет на пользу ни мышцам, ни связкам, ни суставам. Одно дело - адекватное охлаждение (шорты в +25), другое дело - реально морозить мышцы в 0 градусов. Это плохо. В +10 еще спасают теплые наколенники к шортам + адекватная разминка перед поездкой, ниже уже нужны штаны. Нас на физподготовке до ноября месяца гоняли на стадион Лесгафта. Если двигаться, то ни +5, ни 0 проблемы не доставляет. Одежда как для зала, футболка, шорты. На улице дополнительно ветровка и все. Сугубо практический опыт.
-
dimas000 писал(а) Wed, 08 October 2014 14:19блин, а сколько тысяч раз тут на форуме фирма шЫмано упоминается - это же ужас! банить к чертовой матери всех этих SEO-шников и гуглоботов!!!111 Я смотрю ты начал понимать фишку
-
Денис_Сергеевич писал(а) Wed, 08 October 2014 11:54 Тема о планетариях Питера? В Питере сколько мастерских заточенных под планетарки? Я кроме Костиной ни одной более не знаю. Именно о планетариях и тема. Речь вообще не про тебя, а про пост на который я изначально ответил, что переплатил. Первая часть поста, о том, что дескать Foboss90 перевел трэк на планетарку - ок, а вот вторая - не ок. Мы же знаем как работает индексация у поисковых систем, и связанное с этим продвижение, правда? Да и какая это мастерская? так, мелкий барыга, который новые втулки людям продает и ставит.
-
Денис_Сергеевич писал(а) Tue, 07 October 2014 19:17 У Кости собирают с тензометром и на станке, что уже хорошо. А 3 тыщи без искривлений, пусть и по асфальту, для меня хороший тест Без станка тяжеловато, но это просто держатель, надо понимать что на качество он не влияет. Тензометр - средство контроля. В неграмотных руках это микроскоп в руках мартышки =) Сборка по тензометру, это не один раз проверить натяжение спиц, это выравнивание всех спиц на стороне в одинаковое натяжение. По времени где то 2 раза дольше. Так как надо перепроверять, и корректировать несколько раз, понянув в одном месте, изменяется натяжение в другом и еще одном, так как система связанная. Я это к чему все пишу. Я чрезвычайно не люблю любую джинсовую рекламу на форуме. Типа, смотрите как дешево, или хорошо, быстро и качественно. Иначе весь форум превратится в рекламную панель, совершенно не отвечающую необходимости в получении достоверной информации. И нормального общения уже тоже не будет, вместо нормального негатива о железе, проблемах и их решения будет непрерывное восхваление. Ты думаешь, Полуда не может попросить, что бы люди здесь свои положительные отзывы на его колеса оставили? может конечно, но Андрей этого, тем не менее, пока не делает. И я не делаю, хотя тоже могу =) Не хочется ругать чужую работу, но я хотел бы больше не видеть рекламы этого человека и сайта в темах на форуме, прошу понять меня в верном ключе. Если нужны клиенты - велком в раздел "веломастерские"на сайте. А превращать форум в площадку для рекламы, и писать как бы из под полы, как Foboss90 - не надо.
-
dimas000 писал(а) Tue, 07 October 2014 18:36Цитата:Спицы можно взять чемпиона по 13 + нипель 4 в ЧГ. не всегда. как только начинаешь собирать что-то планетарное - тут же начинается геморрой с поиском нужного размера спиц. и там уж не до цены, найти бы вообще что-нибудь приличное. Цитата:Качество это когда тебя раскатали машиной... берешь после этого - и все ровное, сел и дальше поехал когда тебя раскатали машиной - там будет не до байка. и уж точно не до идеального состояния колес. вон, HardDen в курсе. Цитата:или байк улетел на грунте, и ты кубарем а в этой ситуации нагрузки на колесо вообще ни о чем, ибо байк легкий, его в сторону отбросит или подкинет, и все дела. вот если деражться до последнего и мужественно затормозить апдерево - тогда да, другое дело По первому - если уж собирать, то и спицы тогда можно по дешевке из за бурга привезти с размером шагом 1 мм, а не 4 и иногда 6 как у нас продают. Разница в цене будет более значимая, все равно ведь втулки ждать. Пример был, из за наличия. Не, если уж надо срочно - тогда и смысл вообще деньги считать? По второму, был у меня случай, ехал право, мне наперерез авто с левым поворотом, толкнули бампером, байк подмяли,на колесо - наехали. Но, после достал, и поехал, так как надо было спешить. По третьему - без нагрузок это зря, либо катаешься плохо и падаешь просто набок. Когда втыкаешься передним колесом в мягкий грунт и тебя перекидывает овер-руль, нагрузка достаточная что бы сложить передок. Если приземляешься еще после прыжка - тем более. Байк конечно легкий, но и усилие значительное боковое приходится, с размаху задним об землю - это не мало, для восьмерки обычно достаточно. А если еще на скорости, да боком об дерево....
-
Seagel Sousky писал(а) Tue, 07 October 2014 16:35 Я могу только подивиться вашей уникальности, коленки беречь надо а не под холод их подставлять . От холода штаны как таковые спасают слабо, а икре и бедру прохлада при работе только в пользу. Если есть проблемы, я бы рекомендовал перед поездкой разогрев + неопрен на колени, в холодное время. Но, если такие проблемы у человека есть, может тогда и не нужно ему зимой на работу ездить на велосипеде, не находишь?
-
Andrej писал(а) Tue, 07 October 2014 16:37 у тебя видимо утеплителя много своего. а представь если твой опыт на себя применит кто-то тощий как я? возможны человеческие жертвы и все такое. Как говорил мой тренер (чемпион) по вольной борьбе, когда мы делали упражнения на шею: хорошая голова не отвалится, а плохую - не жалко. Если нет физического ресурса и хилый, что от ветра колышет - нефиг в спорт лезть, я так думаю. Даешь естественный отбор!
-
Денис_Сергеевич писал(а) Tue, 07 October 2014 16:44AS писал(а) Tue, 07 October 2014 16:28 Давай состав колес и цену, и стоимость работы, я тебе напишу где и сколько можно было скостить, если не ленится. я у него в первый раз заказывал только сборку - 600 за колесо + 20 руб за спицу/непель (спицы 2.0 нержавейка, нипель Polyax). Во второй раз я брал комплект "пятерки" (4300, что ровно столько же, сколько в аркаде спорт) + сборка. Обода и передние втулки брал в других магазинах. Еще брал сидушку - цена, как на сайте велооранж. В твоем случае спицы и сборка. Так как колеса не ставил в мастерской. У меня экономия была бы побольше, так как я и колеса сам собираю. Себе бесплатно, простые друзьям за пиво, а слоОожные по тензометру - за небольшую денежку. Спицы можно взять чемпиона по 13 + нипель 4 в ЧГ. Но, можно взять и простые DT Stainless, они по 4-ре рубля за штуку. 5-рок дешевых не нашел, действительно очень не популярные втулки. Пока евро был не такой высокий, втулки были сильно дешевле из германии привезти. Например, комплект альфины8 полный был 180 евро без доставки, а тут 10,5 тысяч, и цена сравнялась только сейчас, когда еврос перевалил за 50. Думаю, что скоро в рашке цены задерут т.к. старые поставки кончаются. А новые по новому прайсу будут. Если по старому посчитать, по 40 за евро, то 10,5-7,2=3300, и еще доставка, обычно рублей 400. ПО велооранджу я хз, вообще их не знаю ассортимента, но, покупка за бугром экономит как минимум 19% VAT, а это существенно и часто перекрывает стоимость доставки. p.s. качество сборки колес - это не когда по плоскачу катаешь. Качество это когда тебя раскатали машиной, или байк улетел на грунте, и ты кубарем - берешь после этого - и все ровное, сел и дальше поехал.
-
Денис_Сергеевич писал(а) Tue, 07 October 2014 14:42AS писал(а) Tue, 07 October 2014 14:39Foboss90 писал(а) Tue, 07 October 2014 11:09 опланитаривался в .... ну и зря. бабла переплатил. а в чем именно заключается переплата бабла? Я там 4 колеса собирал, покупал кой чего и на этот счет имею свою точку зрения (пока не буду озвучивать) Давай состав колес и цену, и стоимость работы, я тебе напишу где и сколько можно было скостить, если не ленится.
-
Seagel Sousky писал(а) Tue, 07 October 2014 14:00AS писал(а) Tue, 07 October 2014 13:47Undorik писал(а) Mon, 06 October 2014 14:06 Хочу ездить на работу до первого снега, 10км, и на месте штаны не переодевать. Летом шорты - без вариантов, а вот сейчас не понятно. Если ехать 10 км, а не стоять, то можно продолжать в шортах. Я думаю вы пошутили насчёт шорт в 0 градусов? Нет, не пошутил. И зимой на улицу могу выйти в домашней одежде, 10-15 минут тушка не замечает. А какие проблемы? я до минус 5 катался в один и тех же тонких велорейтузах, и и при плюс 15. Замерзаешь когда стоишь, едешь - жарко. Тем более ехать всего 10 км, просто не успеешь за пол часа охладится. А зимой прекрасно обхожусь тонкими летними брюками пешком, что то толще одевается только когда есть шанс стоять и тупить, без движения.
-
Foboss90 писал(а) Tue, 07 October 2014 11:09 опланитаривался в ...... ну и зря. бабла переплатил.
-
Undorik писал(а) Mon, 06 October 2014 14:06 Хочу ездить на работу до первого снега, 10км, и на месте штаны не переодевать. Летом шорты - без вариантов, а вот сейчас не понятно. Если ехать 10 км, а не стоять, то можно продолжать в шортах.
-
europellet писал(а) Mon, 06 October 2014 12:34 по итогу, идеально должен встать S1. Это я тоже посмотрел. S1 не встал бы, там действительно размер не совпадает с тем, что мы измерили. У него к тому же еще и смещение относительно труды другое (размеры в том же файле). т.е. S3 = правильно, но с небольшим нюансом в виде проставки. еще обратил внимание, что шимано идет на 38-24Т, а срам на 39-26Т т.е. у него рамка может быть чуть-выше чем у ХТ-шного переключателя.
-
europellet писал(а) Sun, 05 October 2014 11:45ок. спасибо Раскопал тут еще интересное: http://cdn.sram.com/cdn/farfuture/XdcdAJyh1a3rU44W-5A-4sbqixYATN8fJl13Yrvg7Dk/mtime:1299188446/sites/default/files/techdocs/xx_frame_fit_specifications.pdf На странице 5 обозначен размер E, который для переключателя S3 на старице 4 указан 5 мм. А вот как ставят на этот год, что нашлось в сети:
-
europellet писал(а) Sat, 04 October 2014 22:19 Отверстия совпадают, но при прикручивании переклюк перекашивается. Звякни завтра (воскресение в 12-14 часов) по телефону в подписи. Одний район у нас, кажется, подъеду - глянем. Дальше нужно уже смотреть в в реальности. Бесплатно, если шо. Мне интересно, что там не так. Есть мнение, что это адаптер под шимано, о которых в мануале тоже написано. Посмотреть бы, как перклюк встает рамкой, тогда ясно будет - попал или нет.
-
gusevod писал(а) Wed, 01 October 2014 16:07Монарх вроде 4.2 Азот сдулся, но еще не весь ? Там воздух. У меня есть специальный переходник для накачки монархов. Я качал им свой монарх рт3. Если к твоему подойдет, то можем проверить давление в камере.
-
europellet писал(а) Sat, 04 October 2014 16:25 рама 2011, epic carbon Так то правильно. Тип S3 (DM). Ты с годом рамы не ошибаешься? МануалSRAM DMD front derailleurs: no adapters necessary. Choose the derailleur based on the desired chainring size. Epic models use S3 type derailleur. У тебя переключатель под звезды 26-39, есть еще вариант под 28-42Т. Что не совпадает? Одно отверстие совмещается с переключателем, а второе нет? Сколько между отверстиями в раме 42.7 мм или 22.1мм?
-
DELETED писал(а) Sun, 28 September 2014 10:53что то странное со счетчиками.... тема создана вчера - а уже 10000 прочтений мне в целом конечно пофигу,но все же есть очучение, что крутятся первые темы страницы
