Hello World!

m-nus

  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О m-nus

  • День рождения 14.07.1980

Дополнительная информация

  • Имя
    Стас
  • Адрес
    Гатчина
  1. IvanLS писал(а) Wed, 29 July 2015 10:42А из города Клайпеда(Литва) можно ли проехать в Калининград через Национальный парк Куршская Коса?! Судя по веломаршруту EV10 по парку можно проехать. Посмотрел вашу прикреплённую карту, на мой взгляд проще сразу стартовать из Финляндии.
  2. В Эстонии культ барбекю и гриля. В редком магазине не увидишь свежих мясных сосисок (рубленое мясо в натуральной оболочке). Ценнник 2-3 евро за 400-600 грамм. Отлично жарятся на сковородке и на многочисленных грилях стоянок / кемпингов.
  3. Настоятельно рекомендую навигационное приложение OsmAnd на телефон. На основе OpenStreetMaps - кемпинги указаны и на практике совпадают. Ну и гуглите Eurovelo маршруты.
  4. В субботу проехали поездом Рига-СПб (думаю, он же и обратно в Ригу едет). Велотуристу не нужно переплачивать за купе/плацкарт. Общий вагон в этом от плацкарта отличается отстуствием белья, ну и возможно, что в купе будут сидеть по 6 человек (на практике вагон был полупустой). Велики провозятся как ручная кладь (до 36 кг), взвешивать не просили. Вместо чехлов использовали скотч и мусорные пакеты. Велики закинули на верхнюю третью полку. В вагоне вытяжка, чисто, пыли нет, не дует. В туалете, что показательно, фаянсовый унитаз.
  5. Я проехал кусок маршрута совпадающий с Tour De LatEst в июле 2015 (Нарва-Тойла-Йыхве-Тарту-Валга-Цесис-Сигулда-Рига-Юлмара). Впечатления только положительные. Ехать можно и нужно!
  6. Таки нашёл трек, во вложении.
  7. Я.ник писал(а) Sun, 14 June 2015 15:06Уже много всего рассмотрела, глаза разбежались))) Помогите собрать в кучку))) Мы ездили по треку от Ильи Гуревича, имхо, для вас будет идеально. Почти все ваши требования соблюдены: тихие дороги, 50-80 км в день, отличные кемпинги, побережье, озёра. Из Таллина доберётесь на транспорте на Сааремаа.
  8. Существует вот такой официальный маршрут: "Tour de LatEst " Ссылка на бумажную карту Велосипедный маршрут "Tour de LatEst " проходит через двa государствa - Латвию и Эстониию Протяжённость маршрута составляет 1296 км, для преодоления которых потребуется две недели. Маршрут Tour de LatEst проходит несколько в стороне от столиц обоих государств по местам, привлекательным своей естественно-природной красотой, любопытными историческими постройками, небольшими уютными городками и радушием деревенских жителей, ещё не успевших устать от внимания туристов. На странице GPS-треков ссылки на эти самые треки не активны. Может есть у кого, поделитесь?
  9. Можно приценится онлайн: http://www.maxima.ee/?lang=ru https://www.prismamarket.ee/ https://www.selver.ee/ru Магазины сетевые, есть в каждом более-менее крупном городке.