Hello World!

amokk_spb

  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О amokk_spb

  • День рождения 04.07.1982

Дополнительная информация

  • Имя
    Андрей
  • Адрес
    СПб, ЮЗ
  • Род деятельности
    IT, IN
  • Интересы
    Машины Рено
  1. Все вернется на круги своя. Эти земли изначально предназначались для приближенных ко двору особ. Нечего там покатушки устраивать. Купи весту в кредит и езди по дороге, как все. Мне кажется, что без привлечения СМИ, ничего не решится. Отписки так и будут строчить что одна инстанция, что другая.
  2. Это не "он" - "она". Между прочим, 2005г. - награждена значком «За заботу о красоте города», поэтому знает толк, как сохранять наследие с целью предотвращения деградации!
  3. iveco писал(а) Thu, 21 May 2015 00:30amokk_spb писал(а) Tue, 19 May 2015 09:55 Цепь задевает рамку переднего переключателя не только на самых "кривых" передачах, но и 3-6 например, 1-3. на истину не претендую, но может не настроен переключатель ? просто не понимаю какой принципиальный смысл может быть от каретки больше/меньше., Переключатели чисто по мануалу в конце концов подходят практически под любые каретки/стандарты/системы., На крайняк,если действительно какае хрень с задеванием цепи, можно купить передний срамовский грипшифт старого образца, с множеством положений переднего переключателя. Штатный Altus по описанию поддерживает как 47,5 так и 50мм Chainline, и ход рамки у него больше. А на Alivio написано, chainline 50mm, и поэтому и родилась идея, что рамке переключателя недостаточно "пространства для маневра". Система 42-32-22, сзади 8 звезд. Когда цепь стоит сзади на средней звезде (4 например), то Alivio точно работала и в крайних положениях цепь не задевала рамку. А когда более кривые передачи ставил - то уже задевала. Просто каретка все-равно рано или поздно пойдет под замену, вот думаю, поставить тогда большую. В крайнем случае Altus и 50мм chainline поддержит.
  4. aleks.starikov писал(а) Wed, 20 May 2015 17:00 Приезжайте в чт. Катить будем не в физкультурном темпе...)))) Спасибо, на этой неделе не сможем, а в будущем присоединимся.
  5. liviko писал(а) Wed, 20 May 2015 16:54 Средняя 22 км/ч достигается скоростью по шоссе в 30км/ч, это необходимо понимать. =) спасибо, я в понимаю =) в 9 лет такой темп просто не все могут поддерживать еще и на хардтейле.
  6. Дайте пожалуйста карту маршрута (я не ведаю про копорское (шоссе или крепость?), очень интересно будет прокатиться. Но у меня сын не выдержит 22км/ч среднюю, поэтому в попутчики не годимся =)
  7. dimas000 писал(а) Wed, 20 May 2015 11:12карету надо поставить на 5мм длиннее текущей. желательно - того же производителя, иначе оно может несколько отличаться при той же длине. и всего делов Я правильно понял, что длина корпуса должна остаться такой же, а вал на 5мм длиннее?
  8. Zeppelin писал(а) Tue, 19 May 2015 10:23amokk_spb писал(а) Tue, 19 May 2015 09:55 увеличение chainline приведет к бОльшему перекосу на "кривых" передачах? нарисуйте 4-угольник. одна сторона - ширина системы. противоположная - ширина кассеты. 2 длинные стороны - длина цепи между системой и кассетой, от верхушки до верхушки. потом сдвиньте сторону, где система, на 2.5 мм "от рамы". посмотрите, что изменилось. Понял, был не прав, можно пренебречь этими 2.5 мм разницы. Значит попробую чуть большую каретку и все-таки Alivio =)
  9. Zeppelin писал(а) Tue, 19 May 2015 10:06 и что вам это даст? Просто моральное удовлетворение, что все будет Alivio =) по сути, понимаю, что лучше будет меньший chainline и правильно работающий Altus, чем Alivio, если перекос будет сильнее (возможно и настроить будет сложнее). Хотел просто получить подтверждения своим мыслям, т.к. опыта подбора компонентов не много.
  10. Добрый день! Хотел перекинуть на велосипеде сына передний переключатель с Altus (311) на Alivio (410), обнаружил, что не подходит chainline: сейчас 47,5 а Alivio 50мм. Цепь задевает рамку переднего переключателя не только на самых "кривых" передачах, но и 3-6 например, 1-3. Для увеличения Chainline достаточно каретку установить другую? Сейчас VP Comp (без подробностей т.к. не снимал, не знаю модель). Размер рамы 14", т.е. увеличение chainline приведет к бОльшему перекосу на "кривых" передачах?