Hello World!

Kroman

  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Kroman

  • День рождения 28.01.1978

Дополнительная информация

  • Имя
    Валерий Железнов
  • Адрес
    Москва
  • Род деятельности
    Предприниматель
  • Интересы
    Все виды туризма. Ну, или почти все ))
  1. Всем привет! Как обещали, сделали импорт/экспорт gpx и kml. Пожалуйста, пользуйтесь. http://www.mnogotrop.com/
  2. Высотный профиль в план разработки пока не включили, но изучаем эту потребность. В зависимости от нее решим. Пока точно планируем сделать простые категории сложности маршрута.
  3. DrMad писал(а) Thu, 19 May 2016 18:09вы посмотрите, если еще этого не сделали, как на других ресурсах маршруты прокладываются (например gpsies. Разумеется, перед началом разработки мы посмотрели, как это делается на разных сервисах. Поняли, что единого стандарта нет. Идеального варианта тоже не нашли. Теперь ищем вместе с вами.
  4. DrMad писал(а) Thu, 19 May 2016 18:09 Да я для навигации использую iphone 4, которого для оной хватает за глаза и за уши и которому 8 ось не светит. я понимаю, что ради меня вы ничего делать не станете. хотя, думаю, многих это может обломать Были бы у нас неограниченные ресурсы, я был бы рад сделать сервис под все возможные ОС. Но реальность такова, что приходится выбирать. И дело тут не в Вас лично. Я не знаю точно, когда Вы обновите свой iPhone, но уверен, что это произойдет в обозримом будущем. Уже через год пользователей семерки останется менее 2%. Наши вложения в разработку под устаревшую ОС к тому моменту будут выглядеть совсем неразумными. Надеюсь на Ваше понимание.
  5. Santa писал(а) Thu, 19 May 2016 16:41А м.б. сделать импорт уже готового трека (записанного на покатушке, "пробитого" в других инет сервисах?) DrMad писал(а) Thu, 19 May 2016 18:09вообще странно, что этой функции нет изначально. Да, как писал выше, этот способ тоже обязательно реализуем. Делаем сначала самые массово доступные. Сделали всем доступный вариант составить руками на вебсайте. Довели до рабочего состояния вариант - записать смартфоном, дочищаем баги. Чуть позже в этом сезоне сделаем конвертер для других форматов. Он третий по количеству пользователей. По поводу форматов, кстати, точно будет gpx, остальные под вопросом. Изучаем потребность. Скажите, пожалуйста, какие еще будут реально нужны вам? Все существующие перечислять не надо.
  6. DrMad писал(а) Wed, 18 May 2016 17:15а уж построить маршрут, это не для слабонервных. тыкать в карту и каждый раз выбирать "поставить точку"? вы серьезно? Мы рассмотрели два варианта: 1. Ставить точку сразу при клике на карту. Минус: точки появляются при любом клике, даже если они не нужны. 2. Ставить через меню выбора действия. Минус: один лишний клик на каждую точку. Попробовали оба, остановились на втором, так как нам он показался удобнее. Если большинство выскажется за первый, поменяем.
  7. DrMad писал(а) Wed, 18 May 2016 17:15пффф.... ios 8 и выше...что, 7.1.2 уже никак не канает? Доля пользователей на iOS ниже восьмерки 5% и она стремительно падает. http://prntscr.com/b5tr2c Вы и сами возможно скоро ее смените. Нет смысла вкладывать средства в разработку.
  8. Уважаемый Madesst, уменьшите, пожалуйста, этот огромный скрин, а то ленту читать не удобно.
  9. Lev G. писал(а) Wed, 18 May 2016 12:14С таким скудным описанием большинства маршрутов (фактически вообще без описания) как сейчас, непонятно кому и для чего может быть полезен данный сервис? Хорошо, у вас сейчас есть эта огромная база из десятков тысяч велотреков (эти многотроп), процент асфальта и наличие водоёмов на пути можно понять и без этого приложения, просто смотря по карте. А что ещё есть кроме этого? Есть ли система фильтрации, например возможность показывать (находить на карте) только треки с описанием или по другим критериям? Или быть может по количеству треков есть возможность узнать по каким улицам города чаще ездят велосипедисты? Или этот сервис для того, чтобы узнать кто ещё из знакомых проехал по моей улице. Я теряюсь в догадках. Если можно приведите конкретный практический пример использования данного сервиса. Лев, спасибо за отличные вопросы! Начну с последнего. Базовых практических примера два: 1. Есть множество людей, которые катаются не так активно, как Вы. Часто они отказываются от велопоездки в пользу других видов отдыха из-за того, что новое подходящее место для катания слишком трудоемко подобрать, а ехать наобум совсем не хочется. По мере наполнения нашей базы мы решаем им эту проблему. Мы разрабатываем для них простую и удобную систему поиска и фильтрации маршрутов на неограниченной базе. Рассчитываем поспособствовать этим увеличению численности активных велосипедистов. 2. Есть люди, которые знают много отличных мест для катания, и готовы ими делиться. Размещая у нас свои маршруты, они получат доступ к максимальной аудитории, т.к. сервис у нас бесплатный и полностью открытый. Мотивационные задачи можно решать здесь разные. Кто-то хочет дать своим маршрутам вторую жизнь, чтобы по ним не одна группа раз проехала, а люди катались постоянно. Кто-то делает это ради развития велодвижения. Кому-то нужно признание. Кому-то дополнительный трафик. Самореклама авторами в своих профилях и маршрутах у нас бесплатна. Здесь все решают пользователи. Авторы интересных маршрутов получают больше трафика. Те, кто пишет ерунду, остаются незамеченными. Есть еще дополнительные статистические и инфраструктурные задачи, которые мы хотим решать, когда разовьем сервис, но о них говорить пока рано. Далее по вопросам: Система фильтрации есть. Набор критериев будем развивать, оставляя его простым и удобным для широкой аудитории. Тепловую карту трафика делать планируем. Вопрос об обмене геоданными с друзьями пока открыт. Изучаем тему. Если и будем делать, то точно не в этом сезоне.
  10. terra писал(а) Tue, 17 May 2016 22:05madesst писал(а) Tue, 17 May 2016 20:28Kroman писал(а) Tue, 17 May 2016 17:26Пока только в нашем формате через наше приложение. Можно скачать в телефон и пользоваться офлайн. Без профиля высот и возможности запихнуть маршрут в произвольный навигатор вся эта мишура не имеет никакого смысла. Ну и вот с математикой есть ошибки: А вы что и как считаете? У нас открытая площадка, где каждый может делиться своими маршрутами с сообществом. Так как их можно записывать приложением где угодно или составлять на сайте на карте совершенно произвольно, автоматом мы ничего не считаем. Вы сами, если хотите помочь другим понять характер вашего маршрута, задаете эти параметры субъективно. Вот более удачные примеры маршрутов: http://www.mnogotrop.com/route/72055 http://www.mnogotrop.com/route/795 http://www.mnogotrop.com/route/997 По Москве потихоньку наполняем базу, а по Питеру пока ничего толкового нет. Все, кому интересно, подключайтесь!
  11. Пока только в нашем формате через наше приложение. Можно скачать в телефон и пользоваться офлайн.
  12. Сервис заточен под мобильные приложения: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.handh.mnogotrop&hl=ru https://itunes.apple.com/ru/app/mnogotrop/id952720364 gpx конвертер сделаем чуть позже.
  13. Сделали базовую версию: http://www.mnogotrop.com/ Продолжаем пилить, но уже можно пользоваться.
  14. Лев, Спасибо за инфо по Garmin Adventures, это будет нам полезно. Сделать работоспособную версию уже удалось для iOS, она сейчас на ревью в Apple. Сразу по завершении появимся в Appstore. Сколько оно займет пока не известно, в среднем - две-три недели. Android еще багфиксим. Как только появимся в открытом доступе, сразу сообщу. Сразу скажу, что от iOS 7 мы в итоге отказались, т.к. совместимость с двумя версиями ОС потребовала больших трудозатрат. Был велик риск не успеть запустить открытый тест в этом сезоне. На Android с выходом Lollipop аналогичные сложности, но от четверки мы отказываться не готовы, верю что скоро справимся.
  15. Лев, спасибо вам за конструктивные комментарии. Многие из них нами уже учтены и сейчас в разработке. Обязательно будет обзорная карта, фильтры и т.д. Велогид с GPSies мы изучили еще полтора года назад. Эти ресурсы, как и ваша разработка, хороши для велопрофи. Мы же делаем сервис для массового активного отдыха на велосипеде. Думаю, что мы можем с вами сотрудничать. Все от этого только выиграют. Созвонимся, обсудим.