diixusfin писал(а) Fri, 13 May 2016 19:14
Ну я не ради картинок и пожизненной гарантии набросился на ДжиТи, мне именно аваланч советовал знающий человек, но хочется не тоьлко его субьективную оценку, а объективную и поэтому я тут.
Пожизненная гарантия - это не значит что Вам поменяють раму в случае поломки лет через 20. Под пожизненной имеется ввиду гарантия на протяжении жизненного цикла рамы, и у каждой рамы она своя. Не знаю как у ЖТ, у Канондейла этот цикл 5 лет, и тоже пожизненная гарантия. Пожизенная гарантия есть многих марок.
Цитата:Спасибо большое за советы, посадку и разъяснение.
Сам бы таким как Вы лет 5 тому, так же метался. Щас вот уже 4тый.
Цитата:Грамотно Вы тут мне втюхиваете свой ляс))
"Втюхивают" некондицию. Я продавал неплохой велосипед за неплохую цену, была мысль сделать доброе дело. Успешно продал другому, вопрос закрыт.
Цитата:Вообще знакомый, который раньше торговал великами и знает в них толк (кстати GT не было в ассорименте этого магаза) говорит мне что лучшие велики по его мнению, это:
1. GT
2. Canonnndale
3. Trek
Это действительно так? Ну, если брать спортивно-любительский класс..
Есть еще Specialized, Giant, Scott - которые раскручены.
Выше уже отвечали - под брендами производится ОЧЕНЬ много велосипедов различных уровней под каждый кошелек, нельзя сказать что какой-то бренд хуже, какой-то лучше. Они разные.
Есть еще бренды, не так известных широким массам, но при этом имеющим очень качественную продукцию - их десятки (на вскидку - Niner, Commencal).
Есть бренды без особой накрутки за имя - например Author, Merida, Bergamont. За те же деньги предлагают получше обвесом велосипеды, чем более раскрученные компании, при таком же уровне качества.
Цитата: Так мне и нужно для туризма и покатушек!
Что для Вас туризм и что покатушки? Тут у каждого свое восприятие. Кому-то накатать за день 100 км (+/-) с набором высоты в 1-1,5 км - покатушка выходного дня. А кому-то подобное - турпоход дня на три.
Цитата: вот здесь я точно уже определился, найнер не мое, надо 27,5 самое то)
Уже поездили на обоих, что так категорично говорите?)
Для себя решите - где, сколько км и сколько по времени на эти км планируете катать? Дальше уже от ответов и стоит отталкиваться. Если 20 км за день - берите любой, хоть железо из ашана за недорого. 30-50 км за день тогда надо смотреть где катать. Больше твердого покрытия - гибрид, больше мягких грунтов и песка - тогда 29. Больше активных рулежек налегке с постоянным газ/тормоз - тогда 27,5 Планируется, допустим, Карелия или другие горы активно - тогда посадку покороче, чтоб вниз/вверх. Больше по ровному - тогда более растянутую геометрию надо.
Удачи в выборе.