Hello World!

Sergofan

  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Sergofan

  • День рождения 14.04.1976

Дополнительная информация

  • Имя
    Сергей
  • Адрес
    Архангельская обл.
  • Род деятельности
    Тружусь на благо холдинга
  • Интересы
    Туризм,спорт,рыбалка
  1. А перепады высот где самые большие? нашел инфу что на участке Ялта- Судак, так ли это.кто знает?
  2. О, уже кое что,спасибо!)
  3. Доброго времени суток! Планируем поход по побережью южного берега Крыма. ориентировочно старт в Симферополе. финиш в Анапе. Даты проведения сентябрь 2018 г..общее время до 14 дней. По километражу все красиво немного более 500 км. а вот как будет с набором высот?Что подскажите.реально преодолеть людям со средней подготовкой. Велики МТБ. проживание в палатке.еда на горелке+общипиты. Успеем за это время? Хочется еще отдохнуть.ознакомится с достопримечательностями.покупаться.а не смотреть все 2 недели на колесо) У кого то может есть отчеты о подобных походах. трек маршрута.места стоянок??? Буду рад любой инфе и помощи!)))
  4. Зачем ноут брать?сейчас телефоны.смартфоны и прочие гаджеты спокойно в инет выход есть.была бы сеть!)
  5. Весь изюм этой факсограммы в официальном разрешении провоза!!!Спросите у тех,кто ранее путешествовал поездами ФПК с байдами,лыжами,велами были ли проблемы???И Вам море людей ответ "да,были"!Сам на себе испытал эти проблемы!
  6. Dmitriy KBSH RW писал(а) Tue, 10 February 2015 12:12Sergofan писал(а) Tue, 10 February 2015 10:08Готовьте сачки!!!)Ловите!) Ну и где эти правила перевозки велосипедов? Сорри,с инетом проблемы были,закинул факсограмму!
  7. Готовьте сачки!!!)Ловите!)
  8. Значит есть шансы в свои 38 попасть в команду. А то тут слышал пулю,что набирают народ чисто до 30 лет или с большим спортивным опытом!)Вот только это как-то не вязалось с "рекламкой" ОАО "РЖД" о велопробеге,где сказано,что участие может принять абсолютно каждый.Теперь все понятно стало!
  9. Senya писал(а) Mon, 09 February 2015 20:24И ещё вопрос с доставкой велосипеда к месту старта. Это будет централизованно или каждый сам? Обычный велочехол,туда закидываешь вел,в разобранном состоянии и везешь спокойно в вагоне. Тем более АО "ФПК" теперь официально дало разрешение на провоз спортинвентаря без всякой ругани с проводниками пассажирских вагонов. Кому надо могу скинуть эту "охранную грамоту" от руководства АО "ФПК".
  10. Хочется немного добавить,возможно повторюсь!) Перед походом в 1000 км неплохо бы было каждому поменять на своем боевом коне: цепь,кассету/трещотку (у кого чего конструктивно установлено), не плохо бы было и покрышки обновить,установить в меру агрессивный протектор,так как дороги будут асфальтовые и грунтовые. Я бы настоятельно рекомендовал каждому для своего вела взять запасной "петух",потому как конструктивно они отличаются друг от друга, даже по 5 запасных спиц, запасные тормозные колодки,особенно для тех,у кого дисковая тормозная система,там уйма моделей всяких. Провести балансировку колес (по желанию). Что еще...неплохо бы было взять минимум 2 запасные камеры,мультитул для велосипеда,с разными отвертками и шестигранниками для ремонта в пути,по желанию складную покрышку с кевларовым кордом. Смазку для цепи,щетку для чистки кассеты,заднего переклюка,тряпку (про нее вроде разговор был). У кого есть - гидраторы,что бы не зависеть в пути от технички, так как обезвоживание очень опасно (не надо наверно рассказывать). Вообще хорошо бы если бы участники были обеспечены радиостанциями (наверняка у многих корифеев они есть,ну а другие смогут сами приобрести к походу их. Полезны будут также пендали (сидушки под 5-ю точку) где-нибудь на привале,в заплечном рюкзаке они совсем мало места занимают,а комфорта куча. КЛМНху со своей кружкой,ложкой тоже неплохо бы взять. Ну с одеждой все вроде понятно,главное взять запасные шорты с памперсом и пару джерси с коротким и длинным рукавом ну и носки!)Помад гигиенических лучше парочку захватить,так как они обычно теряются. Еще чуть не забыл,едем по грунтам - необходимо 1-2 обычных одноразовых медицинских повязок на лицо,хорошо спасает от пыли!!!) А остальное вроде все рассказали.Если будут какие еще мысли напишу. Народ!Не стоит воспринимать мои слова буквально,это просто личные рекомендации из опыта.Кому что взять - сам решает!)
  11. Вообще без проблем.это отдых.а не велопробег. налегке-то!!)А по мне-спать в палатках комфортнее гораздо)
  12. Ответ напишу в личку!
  13. Возможно и не в ту тему пишу!Заявлялся на участок Питер-Москва.так как территориально ближе всего от Северной ж.д.,а по факту.если есть необходимость могу выступить на любом участке который предложат. Опыт велопоходов имеется.так что готов рассмотреть и другие варианты. Если надо будет.на время велопробега. готов взять отпуск!))Готов нести все тяготы и лишения похода (не привыкать))