-
Публикации
6 723 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя vvsar
-
Дядя Федор писал(а) Thu, 13 March 2014 16:28 В эти же дни будет наш весенний слет Анти300летие. А почему, кстати, так назначили? Просится на 31-1 (после дня города), и в Офф-топике уже высказались на эту тему.
-
Пока назначена на 24-25 мая, хотя не ясно, как будет сочетаться с иными ориентировочными мероприятиями, назначенными на те же дни. Пока есть группа в контакте.
-
Агафья писал(а) Wed, 12 March 2014 23:50 В моей схеме звёздочки, похожие нашарик - это кристалы гидроксиаппатита, выстроенные в цепочку, а дальше на примере одной цепочки расшифрованы различные состояния эмали на химическом уровне. Надеюсь, понятно, что в жизни все эти состояния рядом не могут находиться? Я имел в виду звёздочки на этой схеме: Агафья писал(а) Tue, 11 March 2014 23:12 * * * -Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca (16) максимум Са * * -Са-Са-Са-Са-Са-Са- (6) минимум Са * * -Са-Са-Са-Са-Са (<6) кариес * * * * * - Са-Са-Са-Са-Са-Са-Са-Са-Са-Са-Са-Са-F * * В Вашей ссылке написано, что звёздочки - это белковые цепи.
-
Агафья писал(а) Wed, 12 March 2014 23:50 А со фтором чего не понятно? Он может заместить один или два Са, тем самым сильно укрепив сам кристал. Боюсь, что замена в кристалле катиона (Са) анионом (F) - это новое слово в химии. Может, фтор всё же гидроксильную группу меняет, а не кальций? (+)Правда, кальций без гидроксигруппы тоже не задержится.
-
Hermit писал(а) Wed, 12 March 2014 12:06а давайте тут без 3д кристаллических решеток обойдемся?.. а то за деревьями леса будет не видно. Мне просто хотелось бы, чтобы пользователи, если они что-то рисуют, могли потом популярно и без ущерба смыслу объяснить, что они нарисовали. В противном случае лучше обойтись без рисования.
-
Агафья писал(а) Wed, 12 March 2014 10:18vvsar писал(а) Wed, 12 March 2014 00:15Агафья писал(а) Tue, 11 March 2014 23:12Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca Вот прямо так цепочка с ковалентными связями? ОК, так тебе понятнее будет?: Я лично так не умею рисовать на компе. Эта структура скорее на шарик похожа, а выше нарисованы цепочки. По-прежнему не ясно, кто на ком стоял. И где "нечто особенное" фтор? Что обозначают звёздочки?
-
Агафья писал(а) Tue, 11 March 2014 23:12Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca Вот прямо так цепочка с ковалентными связями?
-
Galakhov писал(а) Tue, 11 March 2014 00:34Bulawka писал(а) Tue, 11 March 2014 00:28Galakhov писал(а) Tue, 11 March 2014 00:21Он совпадает с днем города, что логично исходя из его сути, о с тз гуманитария истинного, а не картонного зубрилы-зануды типа Бу ))) Ответ юриста-зубрилы-недумателя детектед. ДГ попадает на вторнег, ты во вторнег поедешь? Или таки 24-25? Или 31-1? Вот в этом был вопрос-то. День города всю жизнь празднуют в последние выходные мая. Сам с календарем справишься? )))) В клубном календаре оно уже назначено на 24-25. Хотя там есть вопросы. На 24-25 намечена Адвенча (что, впрочем, вычитано не у Кандида, а где-то ещё), но не ясно, как она будет сочетаться с каким-то выборгским ориентированием и чемпионатом СПб по МТБО, которые назначены тогда же.
-
Maracatou писал(а) Sat, 08 March 2014 19:15Tr Ttp Tm писал(а) Sat, 08 March 2014 17:52На Аландах вроде 5 евро за сезон с велосипеда за все паромы А не поделитесь источником информации? ибо на вышеуказанном источнике цены для каждого сегмента приведены. По-видимому, политика была вновь пересмотрена. Года три назад вообще бесплатно было.
-
Расписания паромов.
-
Tr Ttp Tm писал(а) Sat, 08 March 2014 17:52На Аландах вроде 5 евро за сезон с велосипеда за все паромы, на архипелаге Турку понятия не имею. Меня больше занимает то, как расписание состыковать. На северной петле маршрута всё стыкуется, за день можно проехать. А если хочется Шокар посмотреть, ночевать на нём придётся.
-
terra писал(а) Sat, 08 March 2014 13:26Germon, пожалуйста умерьте свой пыл в написании постов. Краткость - сестра таланта. Мультипостинг у нас очень не приветствуется! Предупреждение. В следующий раз будет БАН на положенный срок, чтобы мысли уложились более кратко, емко и без оффа. У меня мнение следующее: если пользователь отвечает разным людям на разные сообщения, цитируя их - это не мультипостинг. Если бы технически легко было в одно сообщение вставить цитаты из разных сообщений - тогда ещё можно было бы назвать мультипостингом.
-
Ещё будет колонна юго-западных со сбором у Комсомольской пл. и проездом мимо Балтийского вокзала. Просто объяву рановато писать.
-
Маленькие магазины на островах встречаются, но могут не работать в выходные. Немного о произношении. В шведском языке буква К перед мягкими гласными (ä, ö, e, y, i) произносится как Ш, хотя в русском языке почему-то укоренилось писать Ч. То есть Kökar - это не Кёкар, а Чокар (в русских текстах и картах) или Шокар (в произношении). То же для сочетания SK: Kapelskär - Капельшер.
-
Кажется, кто-то забанил всех, начинающихся на "serg"
-
Zayac писал(а) Fri, 07 March 2014 00:57А что есть где получше изучить? В интернете есть такие порталы, называются "поисковые системы". Например, Яндекс или Гугл. Туда можно ввести ключевые слова для поиска, например "обслуживание передней втулки", и посмотреть выданные ссылки. Во многих из них будет связный текст про нужную последовательность операций.
-
Может, сначала всё же немного теорию почитать? Например, какими инструментами надо обзавестись для обслуживания вела. Чтобы крутилось как положено. Читал, например, что после разборки-сборки втулку следует ещё и регулировать?
-
В списке банов, назначенных модераторами, пользователя Serg1970 нет. Возможно, бан назначен адином через админский интерфейс. А откуда инфа, что именно на 15 суток?
-
http://photo.qip.ru/users/thurquawex/4272550/
-
Ирландец писал(а) Sun, 02 March 2014 21:48эх, судя по времени возвращения, стоило приехать И прорубь - была!
-
Веталь писал(а) Sat, 01 March 2014 22:23хм... а есть ли у нас чем рубить прорубь? честно говоря, я уже крайне сомневался в её целесообразности... В прошлом году делали несколько дырок коловоротами, между дырками - спецпилой. Потом кубы льда заталкивали под края проруби.
-
Я думаю, что на сомнительном льду большую толпу не стоит собирать. В этом году перепустить лучше.
-
vvsar ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Зимний велосипед, велотуризм и фат байк
Легкоатлетический пробег по льду отменили от греха подальше. (+) Правда, в контактеге пишут, что всё же состоялся. (++) Хотя нет, это было вроде шутки - всем предлагалось пробежаться по месту жительства, задокументировать результат и прислать оргам -
KiSS писал(а) Wed, 26 February 2014 10:42поехали на мстинские пороги в начале мая... Их нету в календаре на probeg.org . Я тут по давней задумке и в ходе возникшей у Гуревича мысли календарь замутил. Пользуйтесь. Марафонов пока мало навставлял.
-
vvsar ответил(а) в теме, созданной пользователем Lemur в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
marinera писал(а) Thu, 20 February 2014 16:59Спасибо огромное!! Только убедитесь сами, что я ничего не напутал - может, есть какие-то детали. Обязательно найдите пункт в тексте.
