Please log in.

vvsar

  • Публикации

    6 723
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vvsar

  1. Дядя Федор писал(а) Thu, 13 March 2014 16:28 В эти же дни будет наш весенний слет Анти300летие. А почему, кстати, так назначили? Просится на 31-1 (после дня города), и в Офф-топике уже высказались на эту тему.
  2. Пока назначена на 24-25 мая, хотя не ясно, как будет сочетаться с иными ориентировочными мероприятиями, назначенными на те же дни. Пока есть группа в контакте.
  3. Агафья писал(а) Wed, 12 March 2014 23:50 В моей схеме звёздочки, похожие нашарик - это кристалы гидроксиаппатита, выстроенные в цепочку, а дальше на примере одной цепочки расшифрованы различные состояния эмали на химическом уровне. Надеюсь, понятно, что в жизни все эти состояния рядом не могут находиться? Я имел в виду звёздочки на этой схеме: Агафья писал(а) Tue, 11 March 2014 23:12 * * * -Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca (16) максимум Са * * -Са-Са-Са-Са-Са-Са- (6) минимум Са * * -Са-Са-Са-Са-Са (<6) кариес * * * * * - Са-Са-Са-Са-Са-Са-Са-Са-Са-Са-Са-Са-F * * В Вашей ссылке написано, что звёздочки - это белковые цепи.
  4. Агафья писал(а) Wed, 12 March 2014 23:50 А со фтором чего не понятно? Он может заместить один или два Са, тем самым сильно укрепив сам кристал. Боюсь, что замена в кристалле катиона (Са) анионом (F) - это новое слово в химии. Может, фтор всё же гидроксильную группу меняет, а не кальций? (+)Правда, кальций без гидроксигруппы тоже не задержится.
  5. Hermit писал(а) Wed, 12 March 2014 12:06а давайте тут без 3д кристаллических решеток обойдемся?.. а то за деревьями леса будет не видно. Мне просто хотелось бы, чтобы пользователи, если они что-то рисуют, могли потом популярно и без ущерба смыслу объяснить, что они нарисовали. В противном случае лучше обойтись без рисования.
  6. Агафья писал(а) Wed, 12 March 2014 10:18vvsar писал(а) Wed, 12 March 2014 00:15Агафья писал(а) Tue, 11 March 2014 23:12Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca Вот прямо так цепочка с ковалентными связями? ОК, так тебе понятнее будет?: Я лично так не умею рисовать на компе. Эта структура скорее на шарик похожа, а выше нарисованы цепочки. По-прежнему не ясно, кто на ком стоял. И где "нечто особенное" фтор? Что обозначают звёздочки?
  7. Агафья писал(а) Tue, 11 March 2014 23:12Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca-Ca Вот прямо так цепочка с ковалентными связями?
  8. Galakhov писал(а) Tue, 11 March 2014 00:34Bulawka писал(а) Tue, 11 March 2014 00:28Galakhov писал(а) Tue, 11 March 2014 00:21Он совпадает с днем города, что логично исходя из его сути, о с тз гуманитария истинного, а не картонного зубрилы-зануды типа Бу ))) Ответ юриста-зубрилы-недумателя детектед. ДГ попадает на вторнег, ты во вторнег поедешь? Или таки 24-25? Или 31-1? Вот в этом был вопрос-то. День города всю жизнь празднуют в последние выходные мая. Сам с календарем справишься? )))) В клубном календаре оно уже назначено на 24-25. Хотя там есть вопросы. На 24-25 намечена Адвенча (что, впрочем, вычитано не у Кандида, а где-то ещё), но не ясно, как она будет сочетаться с каким-то выборгским ориентированием и чемпионатом СПб по МТБО, которые назначены тогда же.
  9. Maracatou писал(а) Sat, 08 March 2014 19:15Tr Ttp Tm писал(а) Sat, 08 March 2014 17:52На Аландах вроде 5 евро за сезон с велосипеда за все паромы А не поделитесь источником информации? ибо на вышеуказанном источнике цены для каждого сегмента приведены. По-видимому, политика была вновь пересмотрена. Года три назад вообще бесплатно было.
  10. Расписания паромов.
  11. Tr Ttp Tm писал(а) Sat, 08 March 2014 17:52На Аландах вроде 5 евро за сезон с велосипеда за все паромы, на архипелаге Турку понятия не имею. Меня больше занимает то, как расписание состыковать. На северной петле маршрута всё стыкуется, за день можно проехать. А если хочется Шокар посмотреть, ночевать на нём придётся.
  12. terra писал(а) Sat, 08 March 2014 13:26Germon, пожалуйста умерьте свой пыл в написании постов. Краткость - сестра таланта. Мультипостинг у нас очень не приветствуется! Предупреждение. В следующий раз будет БАН на положенный срок, чтобы мысли уложились более кратко, емко и без оффа. У меня мнение следующее: если пользователь отвечает разным людям на разные сообщения, цитируя их - это не мультипостинг. Если бы технически легко было в одно сообщение вставить цитаты из разных сообщений - тогда ещё можно было бы назвать мультипостингом.
  13. Ещё будет колонна юго-западных со сбором у Комсомольской пл. и проездом мимо Балтийского вокзала. Просто объяву рановато писать.
  14. Маленькие магазины на островах встречаются, но могут не работать в выходные. Немного о произношении. В шведском языке буква К перед мягкими гласными (ä, ö, e, y, i) произносится как Ш, хотя в русском языке почему-то укоренилось писать Ч. То есть Kökar - это не Кёкар, а Чокар (в русских текстах и картах) или Шокар (в произношении). То же для сочетания SK: Kapelskär - Капельшер.
  15. Кажется, кто-то забанил всех, начинающихся на "serg"
  16. Zayac писал(а) Fri, 07 March 2014 00:57А что есть где получше изучить? В интернете есть такие порталы, называются "поисковые системы". Например, Яндекс или Гугл. Туда можно ввести ключевые слова для поиска, например "обслуживание передней втулки", и посмотреть выданные ссылки. Во многих из них будет связный текст про нужную последовательность операций.
  17. Может, сначала всё же немного теорию почитать? Например, какими инструментами надо обзавестись для обслуживания вела. Чтобы крутилось как положено. Читал, например, что после разборки-сборки втулку следует ещё и регулировать?
  18. В списке банов, назначенных модераторами, пользователя Serg1970 нет. Возможно, бан назначен адином через админский интерфейс. А откуда инфа, что именно на 15 суток?
  19. http://photo.qip.ru/users/thurquawex/4272550/
  20. Ирландец писал(а) Sun, 02 March 2014 21:48эх, судя по времени возвращения, стоило приехать И прорубь - была!
  21. Веталь писал(а) Sat, 01 March 2014 22:23хм... а есть ли у нас чем рубить прорубь? честно говоря, я уже крайне сомневался в её целесообразности... В прошлом году делали несколько дырок коловоротами, между дырками - спецпилой. Потом кубы льда заталкивали под края проруби.
  22. Я думаю, что на сомнительном льду большую толпу не стоит собирать. В этом году перепустить лучше.
  23. Легкоатлетический пробег по льду отменили от греха подальше. (+) Правда, в контактеге пишут, что всё же состоялся. (++) Хотя нет, это было вроде шутки - всем предлагалось пробежаться по месту жительства, задокументировать результат и прислать оргам
  24. KiSS писал(а) Wed, 26 February 2014 10:42поехали на мстинские пороги в начале мая... Их нету в календаре на probeg.org . Я тут по давней задумке и в ходе возникшей у Гуревича мысли календарь замутил. Пользуйтесь. Марафонов пока мало навставлял.
  25. marinera писал(а) Thu, 20 February 2014 16:59Спасибо огромное!! Только убедитесь сами, что я ничего не напутал - может, есть какие-то детали. Обязательно найдите пункт в тексте.