Hello World!

Мастер Михалыч

  • Публикации

    17 210
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Мастер Михалыч

  • День рождения 30.11.1999

Дополнительная информация

  • Имя
    Dvutavr
  • Адрес
    — загород
  • Род деятельности
    Editor
  • Интересы
    movies & shots

Посетители профиля

8 745 просмотров профиля
  1. Благодарю за подсказку.
  2. А лодки из ленты - окея, это тпу или пвх? В этом году и декатлон продает такие лодки. Один в один форма корпуса и весел. Проблема в том, что не могу подобрать способ чинить такие лодки. Супер клей , момент, резиновый, ..., заплату не держат. Наборы для ремонта лодок пвх тоже зарплату не держат. Работает морской способ (прочитал у яхтсмена) : собираю поврежденный материал в пучок, обматываю веревкой, а чтобы веревка не сползала, протыкаю пучок гвоздем и загибаю на веревку. Но такой ремонт понемногу травит и поездка превращается в постоянную подкачку. Может действительно, это не пвх, а тпу? Кажется, что тут поможет утюг, но я не представляю как изолировать от тепла вторую стенку сдутого баллона. А Надутый баллон шипит в дырку и отрывает любую заплату. Слово "тпу" узнал только в этой теме в этом году. Был уверен, что у меня лодки пвх. Но наверное это не так? добавлено 4 минуты спустя Слева тпу, справа пвх? Тпу получается дешевле в 3 раза по цене?
  3. Две гермы по 80 должны держать на плаву 160кг. Так что там плавучести с двойным запасом.
  4. Нужен упор. Предположу, что на досках ноги спортсмена жестко закреплены в креплениях, а сам он держится за парус или за весло. Чем канойное весло отличается от байдарочного?
  5. Я купил первые 2 пакрафта в ленте: Четырехместный (I+I+i+i) (два взрослых +два ребенка) на этикетке за 700р и полутораместный за 400р. На 4х местном была перечеркнута цена 4500р. И это не зима, а середина лета. В реале в четырехместном мест хватает только на двух человек + багаж. Комплекты гребные с уключинами и с веслами. Весла из комплекта за 400р сразу сломались. Купил в спортмастере составное весло за 1500р. Через год поездок лодка за 400р изорвалась. Купил такую же четырех-двух местную как за 700, но уже за 1500р в окее. На двух лодках проплавали следующий год. Одной лодке не повезло. Образовались дыры. Оказалось, что материал из которого сделаны лодки ничем не склеить. Клей Момент, клеи из рыболовных магазинов, клеи с юноны "для лодок" и наборы "для лодок пвх" ничем не помогают. Помогает только собрать материал вокруг дырки в жгут-хвост, завязать веревкой и воткнуть в хвост проволоку, чтобы веревка не слезала от давления. Такой метод пропускает воздух, но не сильно. Достаточно подкачивать каждый час. Проплавали с подкачкой год. На следующий год я купил в спортмастере лодку за 3000р. Называется типа "морской спецназ". С возможностью установки транцевого мотора. Проплавали ещё год. Так что "пакрафт" (по википедии это слово означает легкое надувное судно) стоит не дорого. От 1 до 3 тр.
  6. Спасибо, Петр. Вы очень много полезного знаете. С вами выгодно не спорить, а дружить.
  7. +1. Но в наших широтах добавляется холод. Даже летом когда на улице +20, на воде вполне может быть +10 и выезжать надо в ватнике и свитере. добавлено 4 минуты спустя Когда кажется, что в интернете кто-то не прав, то стоит цитировать весь текст. Потому что прочтение куска текста приводит к противоположным выводам.
  8. Там ограничение на просмотр. (
  9. Вредоносный код в юниксе и андроиде не исполняется. Додумаю, что и в виндоус старше ХР, вредоносный код тоже не исполняется. А также браузеры типа хром , опера, файафокс не дают исполнять код. Кто-то ещё пользуется интернет эксплорером под хр? Уверен, что таких нет. Поэтому код можно внедрять любой.
  10. Добавьте любые вставки.
  11. Интересно, кто какие методы применяет, чтобы делить таблетки? Керамика? Сталь? Бритвы? Канцелярские ножи? Что-то не получается найти хороший способ. Таблетка твердая и раскрашивается. Потом приходится "опилки" и осколки делить по кучкам и слизывать языком мелкие фракции. Мне кажется , что надо попробовать на бритву нанести множество зазубринок и пилить тонко. Потому что ножовочное полотно пилит слишком толсто. Интересно узнать про ваши методы
  12. Прекрасная схема, Андрей! Подскажи, что за программа? Чтобы так красиво километры сама на треке ставила бы
  13. не смог расшифровать такой текст добавлено 1 минуту спустя имхо, микрокартинки из гугла не вставляются в форум, потому что движок не понимает base64
  14. Лыжи = это отдых, а велосипед, это работа. . Есть профессия с лыжами = геодезист. Но и геодезист до работы едет на авто, а не на лыжах. На велосипеде же, люди и работают и до работы ездят.
  15. Конечно! Для лыж нет снега, нет дорог, нет склонов. Нет андреналина, нет скорости, нет ежедневных гонок на работу.