-
Публикации
2 610 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя rroomm
-
RusRider писал(а) Tue, 06 May 2014 09:55Можно пруф на широко известное это: "Ленс когда-то подарил свой велосипед ветерану..."? Не могу найти, а интересно почитать Если вспомню , случай даже на тв попал .
-
По карбоновому штоку вилки там несколько правил . И многие из них писаны кровью . Ленс когда-то подарил свой велосипед ветерану .И у него во время езды в парке отвалился руль , результат плачевный .Это один из самых известных . У нас был критериум по булыжнику - у парня на кольнаге отвалился кусок штока .Пострадал только велосипед . У спеша на раме бумажка - читай инструкцию , иначе можешь получить травму вплоть до летального .
-
Спеш советует не больше 4 см между выносом и верхней чашкой , возможно там больше , тогда можна перевернуть вынос . И есть большое подозрение , что вынос коротковат .
-
Сверху залить тоже не помешает (по поверхности выноса), и дать немного постоять . Также можна вд-40 или кока-колой , если нету херосина . Сначала пробуй повернуть его , если снят руль , можна одеть трубу на вынос . Рычаг в помощь .
-
Срам то ли в этом , то ли в прошлем выпустил ручки размером побольше (в верхней группе , в нижних не знаю)- как в кампе, шимане. Были до этого помельче . Имейте ввиду . и срам самая лёгкая группа .На ощупь - более технологичная .Мелкие чёткие щелчки .Кстати , на кампе рекорд можно одним движением скинуть всю касету .У каждой группы своя фича .
-
Порезы бывают от невезения . В запаску кинуть кусок от старой покрышки и клей момент - жёлто-чёрный . Вырезаешь заплатку з запасом на 1 см , заливаешь клеем, и сильно прижимаешь пяткой к асфальту через полиэтилен минут на 5-10 . Собираешь и едешь , почти без проблем .
-
Проще намылить руки- два в одном - и руки помыл и обмотку . Если не отмывается , можна микрофибру попользовать или губку для посуды .Мою где-то раз в неделю . Зато чистая . На тёмной не заметно грязи ,а она собирается , а тем более недружественные микроорганизмы .
-
Перемудрёная ? - кому то пина перемудрёная , выпускают давно , на Рубе - в призах . Нормально . У других фирм и по виду не скажешь , что под рубе .Вид как в обычного шоссейника . Вроде вилка , перья - ровные , а по булыжнику приятнее идёт . Это цервело(R) , лук (585) - амортизацию делают , вероятно , направлением намотки карбона .
-
За гарантийную статистику не знаю , но проблема ламания подседельников с такими узлами имела место быть . В инструкциях по эксплуатации (на спешевском сайте) было предупреждение об желательной замене после 2-3 лет эксплуатации . Справедливости ради надо заметить , что на некоторые чисто карбоновые узлы были советы о замене через год больше . Фотки с поламаным карбоном при желании можна найти на "бастедкарбон" .Мне не приходилось видеть таких поломаных узлов . Одна из особенностей "пинареловской" вилки - на 50% больше прочность при лобовом ударе .
