Please log in.

StrangeR

  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя StrangeR

  1. Лайт-вариант...Хех! Большая часть маршрута прошла по пескам, которые измотали так, что на Копорье меня уже не хватило... Большой респект организаторам за точное следование заявленному треку - благодаря этому мы двое, опоздавших на элку, шли по следам группы и сумели нагнать её в Серой Лошади ПыСы. Кто-то, вероятно, из девушек-так сказали на пляже, потерял задний фонарь. Прошу обращаться в ЛС
  2. Тоже присоединюсь к лайт-варианту. В плане добраться затем до Копорья, а потом рвануть дотащиться до Б.Ижоры (элка в 20-00 или в 20-14) через Лопухинку и А-120 или до Ст.Петергофа (20-02,20-30,20-50). На полянку не поеду.
  3. ЗачОтная адвентюрная покатуха, особенно для новичков интересные фотки: mikhail.k писал(а) Mon, 29 September 2014 01:51фотки выгрузил сюда http://vk.com/album-2742_203068763 добавлю немного своих корявых. Здесь. К сожалению, в Орешке фотокамера сдохла, поэтому фоток с дальнейшей интереснейшей части маршрута нет
  4. Alex HiNT писал(а) Fri, 26 September 2014 14:21 Во сколько на углу Софийской планируешь быть ? Поехали низом, а не по мосту, а затем по Дальневосточному, Дыбенко, Солидарности - там трафик меньше, чем на Большевиков. Ориентировочно планирую в 7.50 плюс-минус пару мин в точке R. А там дальше на месте выберем вариант
  5. Alex HiNT писал(а) Fri, 26 September 2014 11:58Из южных поедет кто ? Поеду пр.Славы-пр.Большевиков-дальше как Бог на душу положит
  6. У мну руль-баран, поэтому зеркало на руль с кольцевым креплением отмёл сразу-некуда там его крепить. Пробовал ставить в торец руля - во-первых, кидать взгляд то на дорогу, то на зеркало сбоку внизу мягко говоря, небезопасно, а во-вторых, оно постоянно цепляется, сбивается или вообще отваливается, когда спешиваешься с велосипеда. Так и потерял его где-то на ПВД... Остановился на нашлемном зеркале. К сожалению, выбора в наших питерских веломагазинах нет, продаётся только такое панорамное (т.е. выпуклое) в районе 200 р. А за бугром покупать -- жаба душит, да и долго. ИМХО громадный минус именно для нашлемных зеркал -- панорамность! Как следствие, невозможность сфокусировать зрение - надо либо диоптрии одевать, либо штангу выдвигать на полметра. Видимо, дизайнеры этих изделий никогда не тестят свои творения перед массовым производством. Короче, отколупнул выпуклую стекляшку, приклеил на её место маленькое круглое плоское медицинское зеркальце за 100 рэ. вот как-то так Диаметр маловат, конечно, всего 26 мм, но видно достаточно и напрягать глаза для фокусировки не требуется, штанга задвинута до упора, ни за что не цепляется. Теперь без него, если забываю прикрепить к шлему, чуствую себя на ПЧ очень неуютно, особенно когда сзади приближается что-то угрожающе-шумно-рычащее Так что плоское нашлемное зеркало считаю вполне удобным. ПыСы. Буду благодарен, если кто подскажет, где можно найти тонкое круглое плоское зеркальце диаметром побольше, миллиметров 35-40
  7. Сергей Абрамов писал(а) Fri, 19 September 2014 15:46 Да. На углу. Подъеду тоже. Чисто лениво посозерцать
  8. Alex HiNT писал(а) Fri, 12 September 2014 12:11StrangeR писал(а) Fri, 12 September 2014 11:43Alex HiNT писал(а) Fri, 12 September 2014 09:02+1, видимо. Своим ходом едет кто ? Я поеду: Ленинский пр. (мост)-Петергофское шоссе-Санкт-Петербургское шоссе-ст.Новый Петергоф. Старт в районе +/-10ч35м Это т.е. примерно в 10.30 под мостом у станции Ленинский пр. ? Да, именно так, начало движения в 10.35 от моста ст. Ленинский пр. Если кто соберётся присоединиться, но не успеет - в 11.20 оттуда же уходит элка
  9. Alex HiNT писал(а) Fri, 12 September 2014 09:02+1, видимо. Своим ходом едет кто ? Я поеду: Ленинский пр. (мост)-Петергофское шоссе-Санкт-Петербургское шоссе-ст.Новый Петергоф. Старт в районе +/-10ч35м
  10. Хорошо так съездили, развивательно Всё проезжабельно, ног не промочили, велики чистые. Немецкая технология времён ВОВ От дома до дома 121 км, в движении 6 час 43 мин, средняя 18 км/ч. Трек здесь, несколько фоток тут
  11. По Софийской в/д езжу много, там всё знакомо, поэтому и предложил этот вариант. А вот через Металлострой и пр. никогда не ездил, тем более будет интереснее. Для второго варианта, по тому треку, что gpsies нарисовал, километров всего на пять больше будет.
  12. А поехали! тут прикинул примерный трек, засад вроде не должно быть
  13. Snark-1 писал(а) Sat, 30 August 2014 17:46 А на 41 размер (обувь шимано евро43) это "М" или "S" У мну 42 р., покупал "М" 39-42, померить не дали, дома одел, поездил - вполне себе комфортно, растягиваются, не давят, так что на 41 р.стоит брать "М"
  14. +1, если катаклизмы не случицца )
  15. Чтобы не плодить ещё одну подобную тему, спрошу здесь. Вопрос такой же, как у ТС: Цитата: Хочу установить упоры для тросов на раму ХВЗ (диаметр 28,6). Может быть кто встречал в продаже наподобие таких: В ещё стародавние времена упор (для пер.пер.) отвалился, вместо него, в эпоху тотального дефицита, изготовил и установил самодельный хомут-упор, который успешно свою задачу решал...до сегодняшнего дня, пока не лопнул Нужен одинарный, желательно, но сгодится и двойной (под 2 тросика)
  16. Душевно прогулялись, спасибо всем участникам Хватило всего понемножку. Вот трек, а вот и фоток немного. А дождик был зачетный-всю грязь смыл начисто
  17. Я с вами
  18. +1 от Ленинского на элке
  19. Плюсуюсь!
  20. Эх, жаль, поздно ветку увидел, никак не успеваю А так регулярно этим маршрутом Софийская-Пушкин-Витебский езжу. В различных вариантах.
  21. Душевно покатались, спасибо, ребята! А вот так мы ехали
  22. Присоединяюсь, на Ораниенбауме!
  23. Ну всё, пошел готовить "кружки, сидушки, ёмкости и фонарики" Главное, не проспать в воскресенье!
  24. kirolkrug писал(а) Fri, 04 April 2014 03:54хотелось бы увидеть групповое фото,где мы у Ганнибала))) Вот и мне интересно...тоже хотел бы то фото посмотреть
  25. Ну, и ещё немного фоток