Hello World!

WBoar

  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О WBoar

Дополнительная информация

  • Имя
    Вячеслав
  • Адрес
    Москва
  1. Baidar писал(а) Thu, 01 August 2013 22:18Есть труба, которую не спилить. Планирую цепь пропускать под рамы и под заднее колесо, одновременно. Цепь обвивать вокруг трубы, плюс, сделать какое-то кольцо на кронштейне и пропускать цепь и там. Цепь будет всегда на высоте, пилить ее можно будет только на весу. Чтобы опустить потребуется выломать кронштейн и спилить держатель трубы. Опасаюсь только за передние колеса и механизмы - тормоза, передач. Цепь закаленная, замок возьму из рекомендуемых на форуме. По поводу кольца на кронштейне: пробовал искать подобный якорь на просторах интернета - за разумную цену ничего нет, где-то натыкался на якорь Abus за 4500 руб. - и все, только заказывать оттуда. Можно попробовать такой вариант от Abloy: http://interlock.ru/vendors/Abloy/PL203/ - петли для навесного замка, закаленные, в руках держал - вполне внушительные. В этом случает замок с продетыми кольцами цепи должен висеть на петлях. Еще есть мысль сделать якорь самому: рым-гайку М20 (толщина кольца 16 мм, внутр. диаметр 40 мм.) кованную или из нержавейки прикрутить к стальной пластине, прихватить сваркой, и все это четырьмя анкерами к стене. Может, попробовать даже закалить рым-гайку. Хотя, если кому приспичит, за ночь перепилят все, что угодно. Когда появится возможность, буду ставить велосипеды в квартиру. Не по теме: Никто не встречал готового удобного кронштейна для закрепления байка горизонтально колесами к стене, как на картинке в посте выше?
  2. Brainfire писал(а) Thu, 01 August 2013 09:11WBoar писал(а) Wed, 31 July 2013 19:50 Да. Посмотрев варианты, понравилось горизонтальное крепление колесами к стене (на подставки), раму за крюк, как на картинке. Думаю, можно два велосипеда друг под другом так подвесить. Готовых кронштейнов для такого варианта пока не нашел, скорее всего сам сделаю. Сразу советую заморочиться толстой клеёнкой на стену где будут висеть байки. Что бы потом гОвна не оттирать. Да, об этом уже заморочился, еще когда примерял велики на стену.
  3. Baidar писал(а) Wed, 31 July 2013 19:23Цитата:Велики думаю подвешивать к стене за раму на высоте ~2метра, там же и цепью пристегивать - места в тамбуре освободится да и болторез в пол не упрешь. И пока соседи тут же будут оставлять свои велики (еще 4 шт., такой вот вело-этаж Smile) Каким образом? Какой-то кронштейн к стене прикрутите? Да. Посмотрев варианты, понравилось горизонтальное крепление колесами к стене (на подставки), раму за крюк, как на картинке. Думаю, можно два велосипеда друг под другом так подвесить. Готовых кронштейнов для такого варианта пока не нашел, скорее всего сам сделаю.
  4. pedalist писал(а) Thu, 25 July 2013 23:26WBoar писал(а) Thu, 25 July 2013 22:22 pedalist, Вы не знаете, где в Москве можно купить замок Abloy PL340? Обзвонил несколько контор - нигде нет. Если есть возможность подождать, то ebey. И обойдется значительно дешевле.~1500p уже с доставкой. PL340 нашел в Москве. На мото-форумах под цепь 10 мм еще рекомендуют более бюджетный вариант: замок навесной ВС2-15А Чебоксары. Что Вы о нем думаете? Насколько он слабее 340-го? Велики думаю подвешивать к стене за раму на высоте ~2метра, там же и цепью пристегивать - места в тамбуре освободится да и болторез в пол не упрешь. И пока соседи тут же будут оставлять свои велики (еще 4 шт., такой вот вело-этаж ) непривязанными, можно на что-то надеяться. Может быть...
  5. Brainfire писал(а) Fri, 26 July 2013 13:11Ситуация как раз такая как у автора. Пользую такой якорь. http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=41222 C http://www.chainreactioncycles.com заказывать, долго ждать?
  6. 12 этаж 17-этажного дома, балконы отдельные. Надо быть отморозком, чтобы лезть. А что насчет хранения зимой?
  7. Да-а, готовые варианты ("анкерный якорь" называется) далеко не бюджетные, плюс цепь, замок. Надо думать. Может, пропишу велик пока на балкон... Кстати, зимой хранить велосипед на балконе (неутепленном) допустимо? (Извиняюсь, что не в тему)
  8. Я думаю, дело не в выкручивании: цепь пропущенная через кольца двух анкеров и через раму не даст сделать несколько оборотов. Насколько кольца анкеров устойчивы к спиливанию и откусыванию?
  9. pedalist писал(а) Thu, 25 July 2013 22:03К стояку если только, водопроводному или пожарному. Стояка нет, есть только бетонная стена. Есть еще какие варианты? В квартире никак. pedalist, Вы не знаете, где в Москве можно купить замок Abloy PL340? Обзвонил несколько контор - нигде нет.
  10. Здравствуйте. Нужен совет. Собираюсь хранить велосипед в закрытом тамбуре (4 квартиры) у лифта. Цепь, замок я подберу, спасибо советам с форума. Но за что цеплять? Не будет ли анкерный болт толщиной 12-16 мм с кольцом слабым местом? Какие характеристики твердости у анкеров? Может, что еще посоветуете? Если хранить велик высоко подвешенным к стене (места мало) и там же, наверху, цеплять цепью - это сильно затормозит ворюг?