Hello World!

spin_eight

  • Публикации

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О spin_eight

  • День рождения 03.10.1984

Дополнительная информация

  • Имя
    Oleg
  • Адрес
    Юго-Запад
  • Род деятельности
    Программист
  • Интересы
    Спорт, Программирование, Интеллектуальные игры
  1. Ехать по шоссе опасно. Я пробовал окольными путями, так дороги кое-где разбитые + по Волхонскому шоссе приходится ехать и вдоль свалки мусора, места не самые приятные для посещения.
  2. @BrazoArmado Отличные фото! Что за техника?
  3. А можно по -подоробнее как до Туутари парка доехать?
  4. tourist писал(а) Mon, 26 August 2013 23:37Ну вот и я добрался до цивилизации, т.е. до интернета. Хочу сказать огромное спасибо Паше! Подготовился к покатушке на 5+! Мало того, что сам маршрут был просто замечательный: приятные лесные дорожки, черничка, брусничка, да и погода не подкачала, так все еще сопровождалось интересными историческими рассказами. Покатушка полностью оправдала свое название "краеведческая" (лично я, помимо удовольствия от катания на велосипеде в приятной компании, узнал для себя много интересного ). Ну и поскольку я тоже был с "мыльницей", вот несколько фоток. О, круто! Спасибо за фотки!
  5. sla1651 писал(а) Sun, 25 August 2013 23:33По просьбе одно из участников, сомневающегося покупать или нет экшн камеру, даю ссылку на удачный на мой взгляд ролик. Ролик сшит из материала с 2-х камер, моей и того кто делал ролик. Сразу скажу что у меня бы так точно не получилось и занятие это отнимает очень много времени. http://contour.com/videos/watch/2011-trip-cycle-finland-helsinki-hanko-helsinki Однозначно покупать!!! Отличное видео! Из 2-ух, виденных мною, оба на 5+ До этого с зеркалкой носился, очень не удобно и времени много отнимает, с камерой совсем другое дело, буду брать. Советуют hero 3 pro hd, я смотрел видео с нее - очень хорошее качество, можно хорошее видео составить + фото нарезать)
  6. GreyStar писал(а) Sun, 25 August 2013 14:51Хочу проехать от Кирилловского до оз. Желанного и дальше, до Гаврилово. Через полигон. Знаю, что люди ездили с Полудой и без. Периодически проезжал мимо полигона, и иногда видел оцепление в некоторых его частях, ближе к Гаврилово. Но стрельб в этой части вроде не слышал. Собственно вопрос: реально ли в будние дни проехать от шоссе Высокое-Синицыно по грунтам через полигон? В будние дни - не реально, полигон закрыт на стрельбы. (Информация от местных жителей, недели 3 назад ездили, в субботу) По выходным - проехать можно.
  7. Спасибо за отличную поездку! Очень понравилось! Хорошие места. Много впечатлений от поездки через протоку )) ,да и на береге Ладоги хорошо. Финские батареи было тоже интересно посмотреть (особенно понравилась черника + брусника)) Вот трэк: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=oxqssgdzfnstinfn "Очень хорошие дорожки" - действительно очень хорошие, приятно проехаться по берегу озера среди хвойных деревьев, дыша свежим воздухом, встречаются небольшие горочки + очень редко лужи(которые объезжаемы, порой даже без сброса скорости). Большой пляж у Ладожского озера прекрасен )) В общем, спасибо MikeBit за трэк, ехали мы по нему. Интересно посмотреть фото поездки, ведь, как я понимаю, было , что пофотографировать )
  8. ananasik-s писал(а) Thu, 22 August 2013 14:43Спасибо за совет - да, такое пожелание уже высказали. Ну, это можно уже на месте решить. Дорогу вдоль Отрадного жаль сокращать - в прошлом году там был такой чудесный асфальт! Но в Приозерске садиться, конечно, будет комфортнее... Так он и в этом году чудесный, на некоторых горках до 50 км/ч можно гнать, чем я и пользовался, когда спешил на 19 25, на электричку в Отрадном(народу по субботам не много едет, сел свободно). Я ехал, примерно, по такому же маршруту как и вы, только без петли. С Игорятиной, они так ехали: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rztflbivmokgajof, в определенный момент оценив свои силы, я немного модифицировал маршрут, я ехал вот так: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nfmogmulfbavxkkt Это я к чему, в соседней теме, нашел трэк очень похожий на ваш, но уже обкатанный и с красочным описанием, сам думал поехать, но одним днем - слишком сложно, учитывая, что последние 30 км - сложно темп держать больше 10-15 км/ч, а двумя - так у меня палатки нету ( В общем, вот ссылка, может пригодится информация: http://www.veloguide.ru/path_full.php?id_path=179 http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=CA8174EF046864D41C997C249B6E6879?fileId=yombhzgxanlsuboc
  9. [quote title=Lord_Raven писал(а) Fri, 23 August 2013 11:59]AndrSlav писал(а) Fri, 23 August 2013 00:32а что за камера? go pro? Ага, Hero2 HD Очень хорошее качество!!! Хочу такую же )) Я смотрю, у вас, что не покатушка - то огребалово )) Где можно взять, чтобы по выгоднее?
  10. MikeBit писал(а) Fri, 23 August 2013 00:03Можете еще на заброшенный аэродром у Громово заехать, на Треке указание есть Хороший трэк, возможно, на 45 км отделюсь от группы и поеду до Приозерска по нему, правда, хотелось, чтобы с кем нибудь. Есть желающие? Просто, у меня очень много времени на дорогу уходит до места высадки: 3 ч + 3 ч, поэтому хочется покататься подольше, 100 км как раз то, что надо. Получается в 10 приезжаю, в 17:00 нужно быть в Приозерске(http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=eee42937&date=24.08.2013). Итого имеем 100 км, 7 ч времени, из них 6 ч. - на вращение педалей + 1ч на осмотр, при среднем темпе 17 км/ч, что вполне реалистично =) ЗЫ: особенно на трэке заинтересовали метки: великолепные, на 5+ дорожки. Вопрос создателю трэка: огребалово есть? =)
  11. Steklov писал(а) Thu, 22 August 2013 22:42Так примерно? Крутота )) а вот и трэк, зпасибо =)
  12. arctus писал(а) Thu, 22 August 2013 20:33spin_eight, трек будет в субботу вечером =) понятно, значит прийдется яндексовский конвертить
  13. silenthunt писал(а) Thu, 22 August 2013 15:59Лучше новую тему создай - больше шансов будет. Шансов - то может и больше, но смысл дублировать одну и ту же информацию, трэк практически такой же, только на 30 - 40 км меньше. В этой ветке обсуждения содержится инфа которая может пригодиться. Я за повтороное использование ресурсов! ))
  14. Поеду!!! 60 км, конечно, маловато будет, но зато примечательности..батареи.. + хорошая возможность вернуться домой не заполночь, а во время ) Надеюсь, что эта покатушка будет такой же интересной, как и предыдущая)) А трэк в формате gpx есть? =)
  15. Есть желающие покататься в эту субботу по трэку, урезанный вариант (90-100 км) Ааааа????