Hello World!

nofret

  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О nofret

Дополнительная информация

  • Имя
    nofret
  • Адрес
    Санкт-петербург
  • Интересы
    путешествия, фитнесс
  1. Ясно, спасибо
  2. Уважаемые форумчане, заранее приношу извинения, если размещаю тему не в том разделе, не знаю, где правильно спрашивать о ремонте. У меня сломался задний переключатель скоростей. Велосипед Forward Jade. на переключателе написано только Shimano и вроде бы Inteс Sis. (Нашла в инете, среди характеристик велосипеда. Написано, что переключатель Shimano Tourney TY21 ) Я не разбираюсь, может быть, подскажете, подойдет ли, например, вот такой переключатель в моем случае? https://outlet-market.ru/velo-zapchasti/pereklyuchateli/perekyuchatel-zadniy-shimano-tourney-tz500-gs-kreplenie-na-os
  3. Большое спасибо. Значит, не рискну все-таки)
  4. Всем добрый вечер. Возникла необходимость проехать от Косыгина до Янино, там всего 7 км если по прямой, по Колтушскому шоссе. Но езжу я только по пешеходным тротуарам - это не обсуждается, хотя я понимаю, что для многих форумчан это смешно и нелепо. Правильно я понимаю, что вариантов доехать по маршруту нет? Только трасса с автомобилями, без пешеходных тротуаров? Переход через дикие развязки с КАД тоже, наверное, непешеходный?
  5. Спасибо! Взяли новый форвард.
  6. Уважаемые форумчане, а сравните, пож-та, две модельки напоследок - завтра собираемся покупать. http://www.velodrive.ru/bicycles/author/author_spectra_2014.html Аутор Спектра практически новый, в идеале, с рук за 10 или Forward Jade https://www.hc5.ru/product/velosiped-forward-jade-10-white-2016/ за 10 с лишним из магазина. Мы пытались сравнить характеристики - вот прям особой разницы не смогли найти- ну там переключатели у аутора чуть лучше, обод на 4 спицы больше), но чтобы какая-то глобальная разница, определяющая двойную разницу в цене - не смогли найти. . Цена Аутора в магазинах больше 20 тыр. Может, просто потому, что бренд более раскрученный?..
  7. Большое спасибо!
  8. Не знаю. Наверное, я более неуклюжая, чем "все". добавлено меньше минуты спустя его пока этот устраивает
  9. Cпасибо за ответ! Дешевые навигаторы Леди все с ножным тормозом - я выше писала, что нужен ручной, на ножном разучилась. И плюс муж уперся, что нужна нестальная рама... уж не знаю, насколько критична эта разница в весе... но спорить не буду. Говорит еще, что сталь ржавеет быстро, а алюминиевая рама, типа, более долговечна. Алюминий с ручным тормозом - это все-таки от 10 и выше. Вот этот Forward Jade я нашла за 10 с чем-то тысяч, около 11. Вроде оптимальный вариант в итоге? GT за 13700 из триала вроде ничем особо не лучше...
  10. Вот понравилась еще такая модель https://www.hc5.ru/product/velosiped-forward-jade-10-white-2016/ Forward Jade 1.0. Алюминиевая рама, переключатели Shimano, амортизационная вилка, двойной алюминиевый обод. Вроде все более-менее. Как думаете?
  11. На Озоне он стоит 26 тыр, у меня потолок 15. добавлено 1 минуту спустя Здесь мужская рама, я не залезу))) А что такое "планетарка" - вообще не знаю)))
  12. Уника у нас на двоих с мужем, я хочу купить лично себе другой, а этот оставить мужу на доубивание). По поводу сингла - они бывают с ручным тормозом? Извините. если вопрос идиотский). Ножной тормоз не хочу, отвыкла за много лет. Если бывают, без вопросов готова на сингл, какой конкретно посоветуете?
  13. Вот пытаюсь выбрать бюджетный вариант велосипеда. Хотела обратиться к помощи форумчан. Сейчас имею Autor Unica старый, не знаю, какого года выпуска, с 7 скоростями. Очень удобный, все устраивает, но используем вместе с мужем много лет, а муж ездит агрессивно, и велосипед бедный уже весь скрипит и дребезжит. Ни разу глобально в нем ничего не ломалось за все годы использования, вообще никакие детали не меняли. Я: рост 168, вес 55, в велосипедах абсолютный "чайник". Езжу только летом, только по городу, в основном ровные асфальтовые дороги, на поребрики высокие не залетаю, в ямы не попадаю, по лужам и под дождем очень редко, езжу медленно и печально. За год максимум 200-300 км в общей сложности. На Ауторе езжу всегда на одной скорости - слева циферка 2, справа 5))), ничего никогда не меняю. В сезон использую в качестве транспорта вместо машины, оставляю у всех магазинов и вообще где угодно, пристегивая самым примитивным велозамком. Лифт в доме маленький и неудобный, велосипед приходится поднимать, поэтому желательно, чтобы он был не слишком тяжелым. Исходя из всего этого что хотелось бы: - новый, не б/у - алюминиевая рама, женский вариант (мужская высокая перекладина не подходит) - нескладной - более-менее надежные детали, чтобы долго не ломался при условии щадящей и аккуратной эксплуатации - непривлекательный для веловоров - диаметр колес 26 (не меньше), двойной обод - ручной тормоз - лучше V-brake тормоза, а не дисковые (для большей надежности) - бюджет 10-15 тыс, не больше - нужен не срочно, без проблем готова подождать до зимы/весны, если рассчитывать на снижение цены в несезон Что не важно: - внешний вид - скорости - хоть совсем без них - год выпуска Пока сама нашла в пределах бюджета Stels Miss 5100 MD26 (но там тормоза дисковые и, наверное,плохого качества), Stark Karma2016, Forward Barcelona Air 1.0 2017. Продолжаю искать в необъятных просторах инета. Большинство статей и тем прошлых лет, соответственно, информация устарела(((...
  14. У меня жутко плохо с ориентацией. Не могли бы Вы дать координаты того места, которое имеете в виду.
  15. Еще вопрос на засыпку)). Я смогу подъехать в сб часов в 6-7, в самый разгар веселья. За мной вообще кто-нибудь сможет приплыть, а то у меня своей лодки нет, а вплавь с рюкзаком на спине, боюсь, дистанцию не осилю)))?