Please log in.

Andrey Poluda

  • Публикации

    7 623
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Andrey Poluda

  1. вот вот топикстартеру ссылку выше уже кинул на понтовый обод задёшево - а он нос воротит )) да за такие деньги у нас в городе обода автор толкают
  2. при желании можно самому сделать из обычной, более длинной спицы, спицу прямого натяжения - если неохота ждать из-за бугра или очень дорого ничего сложного
  3. совершенно верно спец ободная лента особо не нужна любая изолента работает аналогично а вот на герметике лучше не экономить приносили как-то колёса - так в них плескалось с полстакана мерзко пахнущей жижи, причём и колесо спускало ))
  4. ну, кто согласится после этих слов покупать б/у колёса у семьи воронов? )) там выше в теме в контактике я писал - скромнее надо быть, скромнее не покупать понтовые обода для туризма ремеркс, шиннинг и пр. тяжёлые, широкие, но не трескающиеся обода - вот правильный выбор!
  5. а ничего что там по 24 спицы спереди и сзади? ))
  6. мотор-колёса в обе втулки и провод к саночкам с аккумулятором ну а сзади вездеход с запасными
  7. думаю на таком фат-байке ездить ещё тяжелее чем на птице-тройке (трайке) с доберманоприводом далеко он не уедет
  8. переименуйте, плиз, тему на: "лоток для котёнка велосипеда"
  9. Ну 20 тыс оно точно отъехало за эти годы )) Потом, Ворон, не сравнивай себя со своими велоштанами и меня вообще без штанов разница двухкратная
  10. свет клином на мавиках не сошёлся - поищите фрирайдные ДТ или вот, смотрите, неплохой ободок занедорого http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/обод-wtb-st-i23-mtb/rp-prod128446
  11. колесо в данном случае собирается дважды сначала собирается как обычно и слишком длинные спицы торчат из обода потом каждую пару вынимаю, перекручиваю и ставлю обратно - получается и симметрично и красиво то есть работы больше в два раза, но потом о колесе можно забыть надолго хотя нет - в случае 4-х крестов усадка будет существенная и подтягивать ещё раз после 200-300км придётся
  12. как энтузиаст снежных катаний с 90 года - всё очень просто: если снега много, то отбиваем колёса снятым подседельным штырём на весу снег с покрышек отскакивает далее внизу, на лестнице, обстучать весь велик целиком об пол перед дверью в квартиру велик оставить на 5 мин, а в квартире на пол постелить несколько газет - сейчас я использую одноразовые пелёнки обоссаные всего один раз, но на подтереть пол их ещё хватает ))) ставим туда велик через час с него всё стекает окончательно грязь и воду с газетами - в ведро пол чистый
  13. могу дать скатиться с Дудергофских высот - я там не раз проверял да, да на ту самую горку в Можайском где и с ватрушек боязно А вообще такой метод плетения я подглядел на рынке у Короленко ещё то ли в 92 то ли в 94 году с тех пор проверено на всех моих двухподвесах какие были чтоб хватило на косичку спица должна быть на 1см длиннее оборотов надо 2 если один оборот - может лопнуть если три оборота - будет сильный перекос спицы у ниппеля
  14. ради очередной колёсной темы убрал пылесос со своего запылившегося велосипеда вес меня с грузом - 145-150кг, за 10 лет никаких 8-рок и ни одной лопнувшей спицы ХТ под 6 болтов, мавик 721 ( тогда ещё 521) плетёные 2мм спицы в 4 креста, что позволяет при небольшом натяжении сохранять жёсткость конструкции поэтому никаких трещин и никаких вырванных пистонов и с горок на скорости съезжал и по камням и пр.. рама лопнула пополам, но колесо собранное мной 10 лет назад живо и будет жить
  15. http://vandrouki.ru/2016/aaaaaa-poletyi-iz-peterburga-v-moskvu-i-naoborot-vsego-za-895-rubley-noyabr-mart/
  16. если смогу задержать тёщу с тестем и после НГ то может впишусь есть в контактике группа с мониторингом скидок на московские поезда и можно даже самолёт по цене плацкарты найти
  17. что именно смазывать вы собираетесь? саму каретку в виде вала и чашек? или неразборный картридж сверху перед установкой в раму? силиконовая ни в том ни в другом случае не подойдёт
  18. а какому производителю нужны долгоиграющие вилки? да никакому Вспоминаем машинку Зингер. Владельцы в те года больше заработали именно на последующей продаже запчастей. А какой дом на Невском отгрохали , я уж не говорю какой небоскрёб в Нью-Йорке ))
  19. Вот, вот, Чиж. Ты не в тренде. Все реальные пацаны уже поставили себе жёсткие вилки и не парятся Давно уже сам езжу на жёстком, а все эти подвесы стоят у мну рядом с компом и используются как вешалки для одежды. На руле оч. удобно висит труба от пылесоса)) Куда их деть, кто их купит? Только место в комнате занимают который год
  20. Но зачем опять спамить в ВЕЛО-техно ?? Ну шагу прямо не ступить! - всюду обзорщики )
  21. вполне согласен :)) Чиж, оставь всё как есть раз не течёт и не шатается
  22. нужна такая эллиптическая штучка на ножке - экстрактор башингов или такой (если деньги есть )) http://service.foxracingshox.com/consumers/Content/Service/QuickTech/013_FOX-BBI_fork_bushing_tool_SP.htm хотя, по моему, у тебя 30мм, а там с 32 а сальники ищи в автозапчастях по размерам - код, ну а такой код ищи уже на zzap т.к. в экзисте как правило дороже
  23. нет, я всегда ставил оригинал ( при наличии) но почему бы и нет? нужно знать всего три размера - наружный, внутренний и толщину толщина для верхнего особо не критична
  24. у швабли каждый шип на своей ножке и при разгоне-торможении сильнее грунтозацеп изгибается. у нокии грунтозацепы соединены вместе и не так сильно гнутся но зато у нокии шипы легче продавливаются
  25. лунка от шипа должна быть прежде всего вычищена от грязи но капать клей или не капать - без разницы клей особо ничего не держит тогда уж лучше герметиком мазнуть