Please log in.

tourist

  • Публикации

    322
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя tourist

  1. На видео вижу только красный сигнал, доп секцию не вижу... Нет, видимо, надо быть совсем суровым водятлом, чтобы понять ЧТО ЭТО. Мой мозг это не воспринимает.
  2. Lucius писал(а) Sat, 30 April 2016 11:40Уважаемые автомобилисты и не только. Скажите, я правильно понимаю, что те два знака справа сверху запрещают движение прямо по двум правым полосам? Вернее, движение по полосам запрещено, кроме общественного транспорта?(две полосы для ОТ). Узаконенный поворот налево из правого? Что это? Где? При этом, из левого ряда только прямо. Что это за чушь?
  3. Заметил, что на всех иностранных сайтах (BK, B24 и т.п.) больше нельзя заказать продукцию Polar, пишут, что не поставляется в Россию... Как быть, неужто теперь все только через официалов брать втридорога? Капиталисты проклятые!
  4. А это и есть все из реального. Вы хотите, чтобы я вам читал лекции по доследственным мероприятиям? Этого не будет, это в академию, если действительно хотите заниматься интересной работай. Для ППС это не обязательно (к сожалению). Так что, угадал с подразделением? Нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что ППСовцы какие-то глупые, ненужные. Совсем наоборот. Но просто очень часто туда попадают ребята, которые не совсем понимают, куда они попали, отсюда и проблемы.
  5. Matrosskin писал(а) Thu, 21 April 2016 14:18Не охота перебирать все темы, поэтому спрошу тут... Подскажите, в чём проще всего промыть цепь ( в каком растворителе прополоскать) - чтоб без сильного запаха ? Уайт-спирит ? Вроде раньше всегда для промывки всяких деталей машин на пр-вах использовали керосин. Вот им я цепь и промывал. Запах есть, но по мне, так приятнее бензина и уайт-спирита. Вымывает масляную грязь хорошо.
  6. Matrosskin писал(а) Fri, 22 April 2016 19:56Ну почему же ? я за последние 5 лет 4 раза ремонтировал машину по КАСКО (2 аварии не по моей вине и два вандализма). А, ещё стекло менял. Приехал, подал документы ( справку из ГАИ или из полиции), показал машину, через 5-10 дней забрал направление на ремонт на диллерское СТО и машина как новая. И страховая стоит на месте и никуда не делась. ЧЯДНТ ? Единственное, что приходит на ум - покупаю страховку не самую дешёвую и не в подворотне у Ашота. Я надеюсь, под "страховым бизнесом нашей страны" вы не государственную афёру с принудительным участием граждан - ОСАГО имеете ввиду ? В первую очередь имею в виду именно эту офёру, а еще офёру со страхованием сельхозпредпредприятий и прочие узаконенные способы отъёма денег у населения страховыми компаниями. Это как раз та "убыточная" часть из-за которой они разоряются в первую очередь. Это часть бизнеса. Что касается КАСКО. Если вы, скажем, платите в год за КАСКО 20-30 тыс. руб, но при этом умудряетесь каждый год ремонтироваться на 80-120 тыс, при этом на следующий год так и платите за КАСКО 20-30 тыс. руб - тогда действительно, страховая заслуживает уважения. Однако, статистика говорит о другом, что если автомобилю требуется действительно дорогостоящий ремонт или тотал, то получить деньги с любой отечественной страховой компании дело очень непростое.
  7. iveco писал(а) Fri, 22 April 2016 17:00Ну расскажите тогда,на каком законном основании можно вломиться к кому то в гараж, без причин? Там что подозреваемый в преступлении?преступление? Или ещё что то весомое., Ничего,кроме чей то фантазии... Если я скажу,что у вас в шкафу 10 штанов висит и это типо мне кажется подозрительным., Полиция как должна на это реагировать? Зачем участковому к вам ходить? Вам надо,вы и приходите к нему. К кому надо,он приходит/навещает. Где написано в обязанностях участкового, что он должен ко всем подряд ходить знакомиться?) что вообще за бред несёте? По всем ходить - жизни не хватит. Без обид, вы сотрудник ППС? Тогда допустимо, что вы не совсем понимаете особенности работы отдельных подразделений полиции. Законных оснований предостаточно, поспрашивайте у старших (лучше от майора и выше) товарищей. А потом вы удивляетесь, что ментов никто не уважает, что им "мало платят". А за что платить-то много, если они даже не могут прочитать даже служебные документы, не знают как проводятся доследственные мероприятия и т.п.? Это, кстати, относится к участковым. Где написано про рвботу с населением на участке? Спросите хорошего участкового, он вам расскажет. Отнеситесь к своей работе серьезно, она очень интересная и нужная. Но как и везде, есть бестолочи, которые только деньги за зря проедают, а есть действительно высококлассные специалисты.
  8. Matrosskin писал(а) Fri, 22 April 2016 15:22... что за эти деньги случись чего без проволочек и отговорок через пару дней вся оценочная сумма будет передана... Вот вы вот так хотите разом убить весь страховой бизнес нашей страны, который убыточен на столько, что даже не хватает средств выйти из него. Бедный, несчастный владелец РосГосСтраха все никак не может подняться выше 7-й строчки форбс, а вы ему еще и хотите предложить выплачивать то, что он должен? Какой вы безжалостный...
  9. iveco писал(а) Thu, 21 April 2016 23:40Потом будет тема - " пришли мусора ко мне в гараж и чего то хотят,какие то документы на велосипеды.,которые самособранные, подаренные,купленные за тридевять земель.Беспредел ") И те же самые люди,которые в этой теме советуют обратиться к полисменам., Будут сочувствовать "гаражнику", метать фразы менты козлы, всё незаконно,ментов посадить., советовать жаловаться в усб,прокуратуры, путину) А что, менты у нас могут только беспредельничать? А когда участковый приходит просто "познакомиться" это тоже беспредел? А ведь это его обязанность. Кто из нас, например, знает как он хотя бы выглядит? Вас почитать, так менты могут только либо на диване лежать, либо вершить беззакония. Почему вы исключаете того, что обычные следственные мероприятия можно сделать законно? Или это не котируется в правоохранительной среде? Надо либо отнять, избить, нахамить, либо сидеть сложа руки?
  10. Где у нас в городе можно купить Royal Blood, может кто знает? То, что есть на BK знаю, но ждать долго, хотелось бы до майских прокачать уже. Есть шимановское, но не знаю, совместимо ли оно?
  11. Где-то читал, что шимано от магуры отличается вязкостью.
  12. Целый бокс - дорого и габаритно. Насчет электричества - там аккумулятор встроенный, на сутки-двое-трое его вполне хватит. Чем отличается от простого пристегивания - во-первых не надо таскать с собой тяжелый замок. Во-вторых, не каждый разорится на дорогой замок, который тяжело вскрыть, а от случая к случаю платить по 10-20 руб - вполне нормально. Стационарно же очень просто сделать вандалоустойчивую конструкцию. Обвес - да, могут скрутить, но от этого спасет только либо правильный охранник (но стоимость его услуг будет не маленькая, а значит платить придется как за автостоянку, а то и больше), либо цельный бокс, но для нашего города, тем более центра - это нереально.
  13. Matrosskin писал(а) Mon, 18 April 2016 11:54 Да, но как уже сказали - сохранность они никак не обеспечивают, только место. И -далеко не у каждого метро есть такая парковка, даже ближе к окраинам. Чтобы кто-то еще отвечал за сохранность, мне трудно представить. Вон, даже на автостоянках с оплатой по 3-5 тыс. в месяц никто не несет ответственности за сохранность. Спалили, стащили - "охрана" не при делах. А вообще, у меня была мысль такая. Сейчас достаточно много парковок городского проката. И рядом с метро, и не рядом. Почему бы их немного не переделать так, чтобы туда можно было пристегивать любой (ну хотя бы с треугольной рамой) велосипед? Технически это очень просто: 2 стойки, из одной вылезает толстенный штырь (ну, например, 20-30 мм), и блокируется в другой. Т.е. штырь выходит из одной части, проходит внутреннюю часть треугольника, и фиксируется в другой. Велосипедист подходит, кидает... ну 10 рублей (как пример), вылезает чек, отщелкивается свободный замок. Ставишь велосипед, защелкиваешь, идешь по своим делам. Потом приходишь, прикладываешь чек к сканеру, забираешь вел. Аналогичная система в ОКЕЕ, Спаре и прочих гипермаркетах. Получится дешего и достаточно удобно. Главное технически грамотно подойти к реализации и не заламывать цены.
  14. Цикл.он писал(а) Mon, 18 April 2016 08:20могу предложить в отличном состоянии JAMIS NOVA PRO Поподробнее можно? Фото, ростовка, навеска, цена.
  15. Matrosskin писал(а) Mon, 18 April 2016 10:06Идея хорошая, но сложновыполнимая - не у всех есть автостоянки в обозримом пространстве (у меня, например - ближайшая в двух остановках, как-то глупо туда бегать за велом). Если бы у метро такое сделать, но в это я ещё меньше верю, чем в велодорожки. Вообще, вроде бы на перехватывающих автопарковках (которые рядом с метро) есть и велопарковки. По крайней мере, раньше точно были. Платишь - получаешь 2 жетона в метро.
  16. Есть тормоза MAGURA MT2. Нужно прокачать. Пишут, что там используется какое-то фирменное минеральное масло Royal Blood. Насколько оно "необычное" и чем можно заменить? Шимановское красненькое? Просто этот Blood у нас не нашел, с BK надо ждать, а катать нужно сейчас.
  17. Под убытками я имел в виду ту сумму, которую он заплатил. А расписку лучше все же брать, так оно спокойнее.
  18. Andrew_1985 писал(а) Thu, 14 April 2016 23:44Факт столкновения двух тс - это ДТП, если бы не было касания, то ДТП не было бы, по факту на обмотке потёртость была, но после столкновения появился разрыв обмотки, дпс виновник ДТП вызывать отказался и решил вопрос на месте, потому что в итоге понял, что если бы он не открыл дверь на полную и резко, то никакого бы столкновения не было. Вообще мы от темы топика удалились. Посыл был такой - если вам нанесли хоть какой-то ущерб нужно: 1) Не трогать велосипед где бы он не находился на ПЧ, сразу же не разговаривая с виновником снять со всех возможных сторон велосипед, авто с номерами, номера домов вокруг, постараться остановить свидетелей. 2) Потом если грубое нарушение и ущерб вызвать дпс и всё оформить, если по мелочи или нет уверенности что всё в вашу пользу повернётся - то требовать полного возмещения ущерба на месте - если полностью не возмещают - дпс - велосипед не трогать до приезда, либо до того как не расплатятся. И не вестись на то что дпс не оформляет - снимать на видео отказ в оформления, с номерами машины и именем сотрудника. 3) Прощать не стоит - если уж не дпс, то хотя бы ущерб - так как если человека не научить, то он и впредь будет делать также и считать, что ничего ему не будет. Забыли одну важную деталь. Взять расписку с водителя, что претензий не имеет, от вызова ГАИ отказался сам. А то можно потом оказаться виноватым и скрывшимся с места ДТП, и, как следствие, оплачивать покраску двери Q7, что выйдет значительно дороже, чем вы получили. А в остальном - конечно, лучше договариваться на месте. И водителю лучше и вам (он и так понесет какие-то убытки, а значит, хоть чуть-чуть, да задумается, и вам не нужно будет за свой счет ремонтироваться, т.к. со страховой попробуй еще что-нибудь получи). Но сильно заламывать цену, наверно, тоже не стоит. Стоимость новой запчасти (по местным ценам, естественно) + добавить небольшой бонус за мотание по магазинам, замену.
  19. TarasB писал(а) Thu, 14 April 2016 11:10tourist писал(а) Thu, 14 April 2016 08:21 А вот вам теперь предстоит еще раз ехать в ГАИ, чтобы просто поставить печать (т.е. отсидеть очередь 1-2-3 и до бесконечности часов), потом привезти все документы в страховую. Кстати, выплачивают они стоимость поврежденного имущества с учетом износа (значит, нужно как-то доказать, какого года выпуска велосипед). Через 20 дней вы получите... ну рублей 500 от 3000 убытка (а то и мешьше). Не согласны - независимая экспертиза, опять в страховую. Они и в этот раз отказывают. Дальше только суд. Все для людей сделано! Я не понимаю, это во всех странах так устроено, чтобы пострадавший физически не имел возможности получить компенсацию? Честно говоря, не знаю как там "у них", но у нас именно так. Думаю, что там совсем по-другому, это же бред какой-то. С точки зрения здравого смысла, логики и простого понимания должно быть совсем не так... как и не должно быть правого края на ПЧ , который со слов ТС гаишник ему уже пытался припаять.
  20. Как это происходит с автомобилями... Ты пострадавший - он виновник. Вы вместе ждете гаишника, потом на рвзбор (если кто-то не согласен с виновностью). Дальше вы получаете постановление, он штраф (1000 руб, которые превращаются в 500 руб, если оплатит в течение 2 недель), а вы справку с указанием повреждений. Все, он свободен. А вот вам теперь предстоит еще раз ехать в ГАИ, чтобы просто поставить печать (т.е. отсидеть очередь 1-2-3 и до бесконечности часов), потом привезти все документы в страховую. Кстати, выплачивают они стоимость поврежденного имущества с учетом износа (значит, нужно как-то доказать, какого года выпуска велосипед). Через 20 дней вы получите... ну рублей 500 от 3000 убытка (а то и мешьше). Не согласны - независимая экспертиза, опять в страховую. Они и в этот раз отказывают. Дальше только суд. Все для людей сделано! Правда оно того стоит? А если в страховую за выплатами не обратитесь, то у него даже повышающего коэффициента не будет, как будто и не было ДТП.
  21. Tormoz писал(а) Sun, 31 January 2016 23:51 Бегать, собирать справки, судиться со страховыми компаниями - это всё ради получения денег на ремонт. Всё это корысти ради, от лукавого. А если денег на ремонт не будут давать в принципе - это будет повод подумать, стоит ли вообще заводить автомобиль, рискуя в любой момент потерять его в ДТП. Тем более дорогой автомобиль. А если не автомобиль, а, например, квартира, дача, гараж, велосипед? Тоже не надо компенсировать причиненный ущерб? По-моему, ущерб должен быть компенсирован и именно из средств виновника (а не так, как сейчас, помахал ОСАГОй и поехал дальше всех таранить). Вот тогда и подумаешь, а не дай Бог въедешь в дорогущий автомобиль, так и в коммуналку переезжать придется. Тогда действительно, лишний раз задумаешься, а надо ли рыскать между рядами, проскакивать на красный и ехать 100 там, где не более 60 разрешено. Ну и лишение прав виновного с последующим обучением и пересдачей - тоже простимулирует. Tormoz писал(а) Sun, 31 January 2016 23:51 Да, с законностью не всё гладко. Но ведь и изъятие вещдоков полицией - тоже ограничение права использования имущества. А ничего, живут же люди. Изъятие вещдоков - это особая процедура, необходимая для следствия, по завершении которого они возвращаются в пользование владельцам. В данном случае, в задержании велосипеда нет необходимости. Поскольку велосипед - это ТС, разберем на примере ТС. Если водителя автомобиля отстраняют от управления (например, за управление в нетрезвом виде), то владелец автомобиля может им пользоваться далее без каких-либо ограничений. Почему с велосипедами должно быть иначе?
  22. Tormoz писал(а) Sat, 30 January 2016 22:28 В Индии почти все ДТП заканчиваются так - обсудили (мирно!) и разъехались. Нет порочной трактовки ДТП как повода к отъёму денег правым с точки зрения ПДД у виноватого. Если бы у нас пострадавшим в ДТП не платили, а только штрафовали бы виноватого в пользу государства, то и у нас было бы меньше автомобилей, особенно дорогих и быстрых, которые пытаются обгонять других, создавая опасные ситуации. Значит, и ДТП стало бы меньше. Но это не входит в планы автопроизводителей и автокредитователей. Велосипедистов трудно штрафовать по причине отсутствия у них прав и номерных знаков? А и не нужно штрафовать - достаточно лишить прав на сутки. Как лишить прав, которых нет? Элементарно - полицейский вешает на велосипед провинившегося специальный замок, который блокирует использование велосипеда. Через сутки замок сам открывается. Велосипедист может пользоваться велосипедом дальше, а замок сдать в отделение полиции, получив обратно залог за замок. Не понимаю, в чем связь оплаты пострадавшим с кол-вом автомобилей. А так у нас сейчас и получается, что виновного просто штрафуют и отпускают с миром, а пострадавший должен бегать, собирать справки, судиться со страховыми компаниями, тратя на это кучу времени, денег и здоровья. Вот если бы у виновных забирали бы права, а получить их обратно можно было бы только после повторного полного обучения с последующей сдачей в ГАИ... вот это было бы дело. С замочком интересно, но, боюсь, с точки зрения законности - не получится. А если велосипед не ваш? Т.о. вы ограничиваете права третьего лица в использовании им его же имущества.
  23. z0rg писал(а) Sat, 30 January 2016 21:43tourist писал(а) Sat, 30 January 2016 20:53 Наверно, так же, как он определит, что нотариус настоящий. Сейчас , например, даже автомобиль можно продать по ДКП без заверения нотариусом (Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. № 605). Ну бумажка от нотариуса не просто на принтере распечатана, а на бланке с защитами и, полагаю, номером. Насколько я слышал, МРЭО ОЧЕНЬ не любят, когда ДКП подписывается не в МРЭО. Могут пытаться выносить мозг. У нас правоохранители много чего не любят, не хотят делать то, что должны. Сейчас не об этом. Если бы у нас соблюдались законы, то мне было бы все равно, что им нравится, что нет. По закону, ДКП не обязательно заверять у нотариуса. Это во-первых. Во-вторых. Какая разница, заверена у вас эта бумажка нотариусом или нет? Вот я сегодня угнал велосипед, попросил вас (как своего друга) сходить к нотариусу и оформить ДКП. Чем тогда заверенная бумажка будет отличаться от незаверенной? Разница только в том, что если вас повяжут с краденным велосипедом с незаверенной бумажкой - пойдете по обычной краже, а если с заверенной - как группа лиц, а там срок другой
  24. z0rg писал(а) Sat, 30 January 2016 20:09tourist писал(а) Sat, 30 January 2016 19:39AlexCrazy писал(а) Sat, 30 January 2016 14:46 без заверения нотариусом этот "договор" не более чем туалетная бумажка Не будьте столь категоричны. Закон не обязывает продавца и покупателя нотариально заверять договоры купли-продажи у нотариуса. Это по желанию. Т.ч. отличие от туалетной бумажки этот документ все-таки иметь будет, если правильно составлен. Как сотрудник полиции определит, на самом ли деле это честный договор, а не фальшивка? Наверно, так же, как он определит, что нотариус настоящий. Сейчас , например, даже автомобиль можно продать по ДКП без заверения нотариусом (Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. № 605).
  25. AlexCrazy писал(а) Sat, 30 January 2016 14:46 без заверения нотариусом этот "договор" не более чем туалетная бумажка Не будьте столь категоричны. Закон не обязывает продавца и покупателя нотариально заверять договоры купли-продажи у нотариуса. Это по желанию. Т.ч. отличие от туалетной бумажки этот документ все-таки иметь будет, если правильно составлен.